3 211 072 пациента 8 (495) 185-01-01
Замаренов Николай Андреевич

Замаренов Николай Андреевич

Приводила в клинику свою дочь. Доктор ей понравился. Немного удивили вопросы о ее предпочтении в еде, и где именно она потеет. Доктор сказал, что ее заболевания укладываюся в одно лекарство, нет смысла назначать много препаратов. Пить надо раз в неделю. Следующая встреча через месяц. Доктор доброжелательный, оставил свой телефон, всегда можно позвонить и проконсультироваться, если что-то срочное. Появилась надежда на излечение аллергии на кошек. Хотя по его словам, если аллергия проявилась уже в анализах, то значит процесс глубокий и излечение будет долгим.
Доктор хорошо принял меня, долго общался, тщательно расспрашивал, все записывал и сделал назначения. Теперь я жду результатов.
Не могу пока сказать насколько помог мне этот доктор. Гомеопатия - это лечение для терпеливых. Я была только первый раз на приеме. Могу только сказать свое мнение о враче. На приёме было комфортно, видно было, что доктор настоящий профессионал своего дела. Внимательно выслушал, задал верные вопросы и сделал правильные выводы. Все его уточнения по поводу моего характера попали В ТОЧКУ. По поводу диагноза он дал понять, что все ясно и быстро определил схему лечения. Сказал через месяц встретиться вновь. До него я лечилась у другого врача (в другом городе). Там был совсем другой подход, с применением аппарата Фолля, все было видно на компьютере. Лекарство было выписано только одно. За 2 года лечения я мало продвинулась вперед. Здесь же этот аппарат не применялся, все было диагностированно с моих слов. Схема лечения включает в себя 4 препарата. Надеюсь, что другой подход мне поможет.
Хороший врач. Он уделил много внимания и времени, спросил у меня все с рождения, какие были заболевания, какой аппетит, что люблю, сладкое или соленое. Затем посмотрел все анализы, которые я брал с собой, записал в тетрадь, сделал назначения, выписал обезболивающие, курс лечения и рецепт.
Прием прошел отлично! Доктор замечательный! Внимательность, высокий профессионализм, компетенция и очень сильно выраженные теплые человеческие качества у врача.
Все было достаточно прилично. Доктор порекомендовал мне препараты и оставил свой телефон для связи. Он хороший и грамотный. Понравилось, что лишнего ничего не было.
Приятное сложилось впечатление. Мы пришли, нас посмотрели, назначили лечение. Доктор приятный, внимательный. Он внимательно выслушал, что-то для себя отметил. Приятно общался персонал, все вежливые, любезные. Нам назначили прием на 15:30, а зашли только в 4 часа. Судя по тому, как врач внимательно относится к каждому пациенту и он не может отправить с плеча пациента, там все были понимающие, сидели и ждали своей очереди. На дополнительные услуги, препараты цены весьма доступные.
Все было очень хорошо. Доктор замечательный. Все на высоком уровне. Я в этом понимаю. Сама занимаюсь гомеопатией. Она все подробно объяснила. Она очень хороший врач. Один из лучших врачей, у которых я была. На сайте все подробно написано, как доехать. Мне все понравилось.
Очень компетентный врач. Приятный во всех отношениях. Чувствуется профессионализм, индивидуальный подход к пациенту. Так как он гомеопат, расспрашивал обо всех аспектах нашей жизни и о родословной, даже о наших взаимоотношениях с мужем, что очень понравилось мне. Очень надеюсь, что поможет. Гомеопатия - наука такая серьезная, долгое лечение, но я надеюсь.

⚕️ Замаренов Николай Андреевич - врач рефлексотерапевт, стаж 41 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на гомеопатическом комплексном лечении хронических и воспалительных болезней внутренних органов взрослых и детей. Автор 100 научных публикаций, награжден медалью им. Корсакова за научное открытие в области гомеопатии. Подробная информация о враче

1983
Ординатура по специальности "Лечебное дело", Ставропольский государственный медицинский институт
1979
Интернатура по специальности "Педиатрия", Ставропольский государственный медицинский институт
1978
Диплом по специальности "Лечебное дело", Ставропольский государственный медицинский институт
2015
"Метод Фолля"
1993-2003
Вице-президент, Международная медицинская гомеопатическая лига
1990-2002
Преподаватель, Высшей школе гомеопатии (РГА)
Член ассоциаций врачей
Президент Российской гомеопатической ассоциации.
Вице-президент Международной гомеопатической лиги по России.
Специализируется на диагностике и комплексном лечении заболеваний у взрослых и детей до 18 лет.

У взрослых:
  • дегенеративные заболевания позвоночника (остеохондроз, протрузии, грыжи);
  • суставов (артроз, спондилоартроз), артриты (полиартрит, периартрит, бурсит, падагра);
  • воспаление мышц (миозит, миалгия);
  • реабилитация после инсульта, хирургических операций;
  • невротические расстройства (бессонница, головокружения, тревоги, панические атаки, фобии, вегето-сосудистая дистония, мигрень, нарушения сна, межрёберная невралгия, парезы, невралгия тройничного нерва, аменорея, дисменорея, невропатии, хроническая головная боль, метеозависимость);
  • аллергии (атопический дерматит, бронхиальная астма, нейродермит, вазомоторный ринит, крапивница, пищевая и лекарственная аллергия);
  • дерматология (угревая сыпь, фурункулёз, пиодермия);
  • лор-заболевания (ринит, синусит, фарингит, гайморит, аденоиды, тонзиллит, вирус герпеса);
  • бронхо-легочные (бронхит, грипп, вирусные заболевания);
  • желудочно-кишечный тракт (хронические запоры, язва желудка вне стадии обострения, панкреатит, холецистит, дискензия желчевыводящих путей, синдром раздражённого кишечника, гастродуоденит);
  • мочеполовая система (цистит, пиелонефрит, энурез, нарушение потенции);
  • сердечно-сосудистые заболевания (аритмии, гипертония, гипотония, тахикардия, брадикардия, варикоз);
  • коррекция веса.
У детей:
  • все виды аллергии (лекарственная, пищевая,астма, нейродермит);
  • лор заболевания (аденоиды, ринит, тонзиллит, фарингит, частые простудные заболевания, бронхиты, вирусные заболевания);
  • невротические растройства (нарушения сна, фобии, тревожность, раздражительность, панические атаки, заикание, энурез, хронические головные боли, неврозы, гиперактивность и синдром дефицита внимания, нарушения психомоторного развития);
  • дерматология (угревая сыпь, фурункулёз);
  • ЖКТ (панкреатит, холецистит, плохой аппетит, синдром раздражённого кишечника, диспепсия, глистные инвазии);
  • восстановление организма ребёнка после длительного медикаментозного лечения и постпрививочных осложнений;
  • лечение бактериальных инфекций при антибиотикорезистентности у детей.
г. Москва, ул. Большая Спасская, д.10, к.1