Заботнов Владимир Иванович

Заботнов
Владимир Иванович

Кардиолог
Стаж 35 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»

⚕️ Заботнов Владимир Иванович - врач кардиолог, стаж 35 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением ишемической болезни сердца, гипертонической болезни (дифференциальная диагностика артериальной гипертензии, современный подход к подбору базисной терапии), врожденных и приобретенных пороков сердца, нарушений ритма и проводимости сердца, патологии миокарда, инфаркта миокарда и т.д. подробная информация о враче
Хороший, добрый, участливый и внимательный доктор. Владимир Иванович рассказал все подробно и назначил.
Доктор послушал меня, измерил давление, расспросил обо всем, повесил холтер, сделал ЭКГ, назначил терапию и провел исследования, я сдала анализы, и на повторном приеме он подобрал лекарство, сегодня с утра позвонил и рассказал про мои анализы. Хочу отметить профессионализм, внимательность и вежливость этого врача.
Хороший, квалифицированный врач, он очень приятно и культурно общался со мной. Доктор объяснил всю суть проблемы, назначил лечение и анализы, и мы договорились на повторную встречу для оценки ситуации, как протекает лечение.
Кардиолог
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Синдром WPW
  • Стенокардия
  • Тахикардия
  • Московский государственный медико-стоматологический университет (1984 г.)
  • Ординатура по специальности "Кардиология", Московский государственный медико-стоматологический университет (1990 г.)
  • Аспирантура, Аспирантура Московского государственного медико-стоматологического университета (1993 г.)
  • Врач-кардиолог, Городская клиническая больница №70, город Москва (1984-1988 гг.)
  • Врач-терапевт, Городская клиническая больница №6, город Москва (1993-2002 гг.)
  • Врач-кардиолог, Госпиталь ветеранов войн №1 (2002-2008 гг.)
  • Врач-кардиолог, Городская клиническая больница №67 (2008-2013 гг.)
Занимается диагностикой и лечением амбулаторно и в условиях стационара:
  • ишемической болезни сердца (консервативное лечение, реабилитация после операций);
  • гипертонической болезни (дифференциальная диагностика артериальной гипертензии, современный подход к подбору базисной терапии);
  • врожденных и приобретенных пороков сердца (в том числе отбор и подготовка к оперативному лечению, реабилитация больных после протезирования клапанного аппарата сердца, коррекция антитромботической терапии, профилактика ревмокардита);
  • нарушений ритма и проводимости сердца (подбор антиаритмической терапии, отбор пациентов для хирургической коррекции нарушений ритма и проводимости в том числе и имплантации ЭКС, оказание неотложной помощи при экстренных случаях);
  • хронической сердечной недостаточности (ранняя диагностика сердечной недостаточности при разных патологиях сердца, оказание неотложной помощи при острой сердечной недостаточности);
  • патологии миокарда (острые и хронические воспалительные, ДКМП, ГКМП, дистрофические изменения миокарда при сочетанных патологиях);
  • инфаркта миокарда (в том числе реабилитацию после перенесенного острого инфаркта миокарда в ранние сроки);
  • инфекционного эндокардита (ранняя диагностика, выявление полиорганной недостаточности, выявление показаний к хирургическому лечению и послеоперационная реабилитация).