Юрова Ольга Валентиновна

Юрова
Ольга Валентиновна

Эндокринолог
Стаж 20 лет / Врач высшей категории
Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»
Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Марксистская (300 м) Таганская (490 м)
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Клары Цеткин»
Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Балтийская (1.5 км) Войковская (1.7 км)

⚕️ Юрова Ольга Валентиновна - врач эндокринолог, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение остеопороза, ведение Школы Остеопороза и Школы Диабета, с использованием современных обучающих систем. Регулярно принимает участие в Российских и международных конференциях и семинарах. подробная информация о враче
Выражаю благодарность врачу-эндокринологу Юровой Ольге Валентиновне. У мня сахарный диабет 2го типа на инсулине (25ед длинного и 32ед короткого в сутки). После назначения современной терапии СД2, которая творит чудеса, я полностью ушел от инсулина. Начал снижаться избыточный вес, отпала необходимость в таблетках снижающих давление. В общем организм оздаравливается автоматически. Замечательный врач! Очень рекомендую!
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Клары Цеткин"
Ниже среднего
У меня сложилось впечатление, что доктор торопилась и не очень была внимательна к моим проблемам. Я пошла к другому врачу и получила там грамотную консультацию.
, , приём в клинике "Гемотест Ховрино"
Прекрасная доктор, профессиональная, знает свое дело, правильно поставила диагноз, буду проходить у нее лечение. Приду на повторный прием.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Клары Цеткин"
Эндокринолог
  • Ожирение
  • Сахарный диабет 1-го типа
  • Сахарный диабет 2-го типа
  • Узловой зоб
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Смоленская государственная медицинская академия (1998 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Клиническая больница № 1. (1999 г.)
  • "Эндокринология", Смоленская государственная медицинская академия (2000 г.)
  • "Эндокринология", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова (2006 г.)
  • "Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования (2011 г.)
  • "Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования (2016 г.)
  • Врач-эндокринолог, Областной диабетологический центр, поликлиника № 3, город Смоленск (1999-2016 гг.)
  • Эндокринология;
  • CGMS- суточное мониторирование глюкозы крови;
  • Помпотерапия;
  • Определение уровня сахара крови при помощи глюкометра;
  • Обучение пользованию глюкометром.
В качестве врача-эндокринолога занимается диагностикой и лечением следующих эндокринных заболеваний:
  • сахарный диабет 1 типа и 2 типа;
  • нарушения углеводного обмена;
  • патология щитовидной железы: узловые образования, гипотиреоз, тиреотоксикоз, аутоиммунный тиреоидит;
  • нарушения минерального обмена;
  • гиперпаратиреоз;
  • гипопаратиреоз;
  • остеопения и остеопороз;
  • заболевания надпочечников: надпочечниковая недостаточность, кортикостерома, узелковая гиперплазия коры надпочечников, гиперальдостеронизм;
  • гипоталамо-гипофизарной системы (соматотропинома, пролактинома, болезнь Иценко-Кушинга);
  • ожирение;
  • метаболический синдром.