Воробьева Светлана Викторовна

Воробьева
Светлана Викторовна

Гематолог, Химиотерапевт
Стаж 28 лет / Врач высшей категории
Принимает взрослых в «Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»

⚕️ Воробьева Светлана Викторовна - врач гематолог, стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением острых и хронических лейкозов, миеломной болезни, лимфопролиферативных заболеваний, анемии, депрессии кроветворения, неотложных состояний в гематологии. Знакома с проведением трансплантаций костного мозга при различных гематологических заболеваниях. Специализируется на амбулаторном наблюдении пациентов в посттрансплантационном периоде. подробная информация о враче
Компетентный, опытный доктор, она знает о чем говорит! На приеме врач сделала назначение следующих специалистов и анализов, пока еще в процессе. Доктор слушает, что ты ей рассказываешь об анамнезе, не делает поспешных выводов. Все прошло отлично!
Приятная женщина. На приеме было все хорошо, врач мне все объяснила и поставила приблизительный диагноз.
У меня изначально были проблемы по поводу сердца, кардиологи изучали, лечение было назначено, но ни кто не задумался о том, что возможно дефицит В12, анемия и так как я сама врач, я записалась на приём к гематологу, и у специалиста возникли подозрения, которые подтвердились результатами анализов. Светлана Викторовна очень хорошая доктор, очень внимательная. С теми проблемами, которыми я пришла, не один врач не смог мне помочь и объяснить, но она назначила грамотное решение, направила на анализы, которые сданы, сейчас надо попасть к ней на повторный приём. Она изучила все мои документы, внимательно осмотрела, я очень осталась удовлетворена приёмом. Единственное, что мало времени даётся на приём, врач не укладывается в это время, со мной она занималась больше часа, а люди накапливаются и приходится ожидать в очереди, может на вторичный приём и достаточно 20 минут, но для первичного мало времени.
показать ещё 100 отзывов
  • ДВС-синдром
  • Лейкоз у детей
  • Тромбоцитопения
  • Хронический лимфоцитарный лейкоз
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (1991 г.)
  • Ординатура по специальности "Гематолог", Федеральное управление медико-биологических и экстремальных проблем (1993 г.)
  • "Гематология и трансфузиология", Центральный институт усовершенствования врачей (1993 г.)
  • "Гематология", Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (1999 г.)
  • "Онкология", Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (2007 г.)
  • "Гематология", Гематологический Научный Центр РАМН (2010 г.)
  • Врач-гематолог, Государственный научный центр ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, город Москва (1991-2003 гг.)
  • Врач-гематолог, Центральная поликлиника Федеральной службы безопасности, город Москва (2003-2006 гг.)
  • Врач-гематолог, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина Российской академии медицинских наук, город Москва (2006-2014 гг.)
Занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний и патологий:
  • онкогематология: острые и хронические лейкозы, миелопролиферативные заболевания;
  • парапротеинемические гемобластозы (миеломная болезнь, болезнь Вальденстрема), лимфопролиферативные заболевания (лимфомы; лимфогранулематоз);
  • анемии;
  • геморрагические диатезы;
  • реактивные лимфадениты;
  • депрессии кроветворения;
  • смежные с гематологическими заболевания: лейкемоидные реакции, реактивные эритроцитозы, реактивные тромбоцитемии, симптоматические цитопении, реактивные лимфадениты;
  • неотложные состояния в гематологии: все виды заместительной терапии (острые анемические синдромы, критические тромбоцитопении), ДВС-синдром.
Владеет следующими инструментальными и оперативными навыками:
  • стернальная пункция;
  • трепанобиопсия;
  • пункция лимфатического узла;
  • определение группы крови и резус принадлежности.