Воробьева Мария Андреевна

Воробьева Мария Андреевна

Окулист (офтальмолог)

· Стаж 22 года

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медицинский центр Оранж клиник»

г. Москва ул. Новоясеневский проспект, д. 13, корп. 2

8 (499) 519-39-67

⚕️ Воробьева Мария Андреевна - врач окулист (офтальмолог), стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит полную диагностику заболеваний и нарушений зрения у детей с рождения и взрослых на современном оборудовании. Проводит лечение халязиона. Удаляет инородные тела с роговицы и поверхности глазного яблока. Делает субконьюктивальные, парабульбарные инъекции. Измеряет внутриглазное давление, бинокулярное зрение и т.д. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, посещает офтальмологические конференции, школы, курсы повышения квалификации. Подробная информация о враче

Аденовирусный кератоконъюнктивит
Блефарофимоз
Близорукость
Болезни глазного яблока
Болезни зрительного нерва
Болезни сосудистой оболочки и сетчатки
Болезнь века
Ячмень на верхнем веке
Ячмень на глазу
Ячмень на глазу у детей

2010
Ординатура по специальности "Офтальмология", Офтальмологическая клиническая больница города Москвы
2005
Диплом по специальности "Врач общего профиля", Московский медико-стоматологический университет
1998

Акушер, Роддом при Городской больнице №72
-2010
Врач-офтальмолог, Городская поликлиника №94

Специализация и профессиональные навыки:
  • Проводит полную диагностику заболеваний и нарушений зрения у детей с рождения и взрослых на современном оборудовании
  • Проводит лечение халязиона
  • Удаляет инородные тела с роговицы и поверхности глазного яблока
  • Делает субконьюктивальные, парабульбарные инъекции
  • Измеряет внутриглазное давление, бинокулярное зрение и т.д.
Перечень манипуляций и операций:
  • Флюоресцеиновая проба
  • Промывание слезных путей
  • Бужирование слезного канала
  • Гониоскопия.

Врач хороший. Мария Андреевна подтвердила то, что сказала другой доктор. Ничего нового я не услышала. Прием длился 20-30минут. Я узнала о ней через docdoc.
5.0
Врач общалась нейтрально. Посмотрела глазное дно и назначила капли. Выписала рецепт очков. Хотя я их ношу очень редко, и мне это не требовалось. Так же это включили в стоимость приёма(без предупреждения), и вышло в два раза больше, чем оговаривалось. Ещё раз не пошла бы.
Доктор очень квалифицированный, приятный и грамотный. Она меня осмотрела с большим достоинством, поставила диагноз, ответила на все вопросы и назначила препараты. Так же врач порекомендовала мне пройти обследования и дала свой телефон.
Я объяснила причину обращения. Доктор осмотрела меня на аппаратах, объяснила суть проблемы и предложила варианты. Она тактично и с понимаем отнеслась.
Доктор внимательный и тактично отнеслась к возрасту пациента. Она проконсультировала нас, дала дальнейшие рекомендации, направления и провела диагностику.
Доктор хороший и грамотный. Она провела полный осмотр и назначила ребенку лечение. Мы придем к врачу на повторный прием.
Врач внимательный и высококвалифицированный. Она точно меня проверила и выписала лекарства, которые помогли.
Очень приятный, добрый и хороший врач. Она проверила глаза и подобрала мне линзы.
Доктор ответственный и аккуратный. Она поставила мне диагноз, проконсультировала и сделала укол.
Доктор внимательный. Мария Андреевна выслушала мои жалобы, проконсультировала, провела исследование и прописала капли.
Мария Андреевна обследовала ребёнка, прописала назначения и грамотно подошла к проблеме. Приём прошёл без торопливости и принуждения.
Доктор очень внимательный и профессиональный. Она меня осмотрела, все растолковала и выписала капли. Если нужен будет окулист я приду именно к этому врачу!
6.0
Доктор сделала процедуру, которая увеличивает стоимость приема в два раза, не предупредив меня об этом. Она поставила диагноз и назначила лечение.
Очень внимательный, знающий и приятный доктор. Она мне проверила глаза, закапала капли, дала рецепты на лекарства и порекомендовала обратится к хирургу. Я очень довольна!
2.0
Плохо
Пришла в эту клинику впервые к этому врачу. Доктор была внимательна. Посмотрела мне воспалённое веко на каком-то аппарате. Но "забыла" предупредить, что это дополнительно 1000 рублей. Значит, в стоимость приема, 1850р, входит только то, что она меня проводила до кабинета. Диагноз поставила неправильно. И если бы она сделала мне укол гормона, мне не пришлось бы через две недели делать операцию по удалению халязиона. Безобразие. Никому не рекомендую эту клинику.
4.0
Ниже среднего
Мария Андреевна показалась мне не слишком доброжелательной. Оказала помощь и дала рекомендации.
Доктор хороший и отзывчивый. Она досконально расспросила меня, обследовала, посмотрела, поставила верный диагноз, прописала капли и сказала через пять дней придти на повторный прием, чтобы посмотреть результат.
Очень вежливый, внимательный доктор, с ней приятно было общаться. Она тщательно проверила глаза, всё нам подробно и четко рассказала и даже больше времени на нас потратила
Прием был квалифицированный, доктор посмотрела мне глазное дно, померила давление, объяснила мне всё, выписала лекарства и дала рекомендации. Мария Андреевна - достаточно квалифицированный, уверенный специалист и знает своё дело.
Мария Андреевна компетентный, внимательный и доброжелательный доктор. Она выслушала меня, проверила и назначила всё, что было нужно.
г. Москва, ул. Новоясеневский проспект, д. 13, корп. 2 8 (499) 519-39-67

Каменская С. В.