Воробьев Руслан Вячеславович

Воробьев Руслан Вячеславович

Психотерапевт · Психиатр

· Стаж 13 лет

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Европейский медицинский центр на ул. Щепкина (ЕМС)»

г. Москва ул. Щепкина, д. 35

8 (499) 519-36-31

Принимает взрослых в «Европейский медицинский центр в Орловском пер. (ЕМС)»

г. Москва Орловский пер., д. 7

8 (499) 519-36-31

Принимает взрослых в «Детская клиника Европейского медицинского центра»

г. Москва ул. Трифоновская, д. 26

8 (499) 519-36-31

⚕️ Воробьев Руслан Вячеславович - врач психотерапевт, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лекарственное и психотерапевтическое лечение панических атак и агорафобии (в т.ч. курс из 7 занятий), тревожных расстройств, депрессии, неврозов, обсессивно-компульсивного расстройства. Владеет методами психотерапии: когнитивно-поведенческая, схема-терапия, телесно-ориентированная и др. Подробная информация о враче

Биполярное аффективное расстройство
Тревожно-депрессивное расстройство
Тревожное состояние
Циклотимия

2010
Ординатура по специальности "Психиатрия", Научный центр психического здоровья РАМН
2008
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет, лечебный факультет

"Схема-терапия"
2016
"Организация здравоохранения", Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения
2015
"Психиатрия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2015
"Основы КПТ, концептуализация в КПТ"
2015
"КПТ панического расстройства и агорафобии. Поведенческие эксперименты в КПТ"
"КПТ обсессивно-компульсивного расстройства"
2015
"КПТ депрессии. Работа с убеждениями в КПТ"
2014
"Экспертиза временной нетрудоспособности", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2013
"Психотерапия с психодиагностикой", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, кафедра нелекарственных методов лечения и клинической физиологии
2012
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
2011
"Психотерапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, кафедра нелекарственных методов лечения и клинической физиологии
2011
"Планирование и выполнение мероприятий мобилизационной подготовки и гражданской защиты на объектах здравоохранения и социального развития", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
2008
"Клиника, дифференциальная диагностика и лечение эндогенных аффективных психозов", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования

2015
Заместитель заведующего отделением развития международного сотрудничества, Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения
2015
Врач-психиатр отделения психиатрии, Европейский медицинский центр
2011-2015
Заместитель главного врача по медицинской части, Психиатрическая клиническая больница №12
2010-2015
Врач-психиатр амбулаторно-стационарного психиатрического отделения, Психиатрическая клиническая больница №12
2010-2011
Исполняющий обязанности заведующего амбулаторно-стационарного психиатрического отделения, Психиатрическая клиническая больница №12
2008-2010
Врач-ординатор, Научный центр психического здоровья, отделение пограничной психической патологии и психосоматических расстройств

Проводит лекарственное и психотерапевтическое лечение:
  • панических атак;
  • агорафобии (в т.ч. курс из 7 занятий);
  • тревожных расстройств;
  • депрессии;
  • неврозов;
  • обсессивно-компульсивного расстройства.

Мне все понравилось. Хороший и профессиональный врач. Единственное не понравилось, что в клинике плохая звукоизоляция.
Все понравилось! Доктор хороший, с ним комфортно было разговаривать, он приятный человек. У меня будет еще у него приемы. На приеме все хорошо прошло.
Мне все понравилось. Руслан Вячеславович хороший, вежливый, внимательный доктор.
Мне все понравилось. Доктор вежливый и внимательный. Он старается вникнуть в проблему.
Все прекрасно, я довольна. Руслан Вячеславович внимателен к пациенту. Он - профессионал. Если что - будем обращаться именно к нему.
После первичного приема осталось приятное впечатление. Достаточно долго искала психотерапевта с практикой работы в КПТ для уточнения диагноза и борьбы с паническими настроениями и тревожным расстройством. Доктор внимательный, все подробно фиксировал, доступно объяснял, спокойный и уверенный, уделил больше времени, чем предусмотрено таймингом, придал уверенности в том, что в моем случае можно справиться и без медикаментов. Наметил схему работы и дал домашнее задание. На данный момент я уже чувствую результат и продолжу работу с Русланом Вячеславовичем.
Я очень удовлетворена приемом. Это был первичный прием и я очень довольна. Доктор очень внимательный, грамотный. Он профессионал. Буду продолжать посещать его. Все мои проблемы и причины стали ясны. К нему я пришла по рекомендации. Врач реально мне помог. Он молодой, но очень толковый.
Очень довольна, что попала на прием к Руслану Вячеславовичу. Умный и толковый доктор, профессионал своего дела. Обладает такими качествами, как доброта, отзывчивость и желание помочь пациенту. Вселил в меня надежду, что я смогу справиться с болезнью. Буду у него лечиться. Порекомендую этого доктора знакомым.
Очень внимательный, подробно расспрашивал о заболевании и рассказывал о причинах. Подсказал, как будет проходить лечение. Мне понравилось, что чувствуется, что человек искренне хочет помочь, умение сочувствовать. Редко встретишь такого специалиста.
Руслан Вячеславович - очень внимательный врач, подробно выслушал меня, объяснил причины болезни, схему лечения, показал упражнения, чтобы справиться с приступами паники. На приеме было комфортно - доктор умеет слушать и сочувствовать. Чувствуется, что он искренне хочет помочь. Буду продолжать лечиться у него.
г. Москва, ул. Щепкина, д. 35 8 (499) 519-36-31 г. Москва, Орловский пер., д. 7 8 (499) 519-36-31 г. Москва, ул. Трифоновская, д. 26 8 (499) 519-36-31

Ковальчук Ю. В.

Психотерапевт · · 24 года