3 091 112 пациентов 8 (495) 185-01-01
Волобуев Ярослав Валерьевич

Волобуев Ярослав Валерьевич

Очень довольна полученной консультацией. Обратилась с сыном с подростковыми проблемами. Приём прошёл очень плодотворно. Прониклась доверием к специалисту.
Доктор взывает доверие. Ярослав Валерьевич расположил меня к себе и назначил повторный прием.
Доктор умеет хорошо слушать своих пациентов. Он дал мне надежду на то, что мы можем побороть мои проблемы. Я буду дальше продолжать работать с врачом.
Записывал сына на приём. Все понравилось. Спокойно обсудили ситуацию. Сделали правильные выводы. Настроение стало намного лучше. Спасибо.
Меня приятно удивило то, как буквально за две сессии удалось поднять и частично проработать такие глубинные травматичные для меня вопросы, которые изначально я даже не думала затрагивать. Я пришла с конкретным запросом: моральной подготовкой к операции, а в итоге нашла новый внутренний ракурс по отношению к наиболее болезненным для меня моментам. Также, перед первым приёмом я боялась, что мне будет предложен многолетний курс психотерапии, и думала, что придётся справляться с такого рода давлением. Но ничего такого не произошло. Я благодарна доктору за продуктивные сессии, которые были бы врядли возможны, в случае внутреннего недоверия. Недоверия не возникло - за что спасибо Ярославу Валерьевичу!
Ярослав Валерьевич хороший врач. После сеанса по развитию событий, он дал наставления, что дальше делать. Я порекомендую этого доктора!
В течении месяца виделись четыре раза. За это время Ярослав помог разобраться со множеством личностных проблем, помог взглянуть на них с другого ракурса, изменить подход к ним. Мы сразу сошлись во взглядах на человеческую психику, поэтому работа была очень плодотворной и эффективной. Опыта работы с психологами у меня не было, сравнивать не с чем, но после общения с Ярославом у меня не было ощущения, что он в чем-то некомпетентен. В общем, очень рекомендую.
Доктор выслушал меня, учел суть проблем, не надавливал на них. Порадовало то, что врач не навязывал дополнительные услуги! Я ожидала кошмарных вещей, а оказалось, что не совсем все страшно! Я осталась довольна, не смотря на то, что сложившаяся ситуация решается не с первого раза!
7.0
Я довольна врачом. Он внимательный к деталям. Выслушал меня, дал советы, вместе мы пришли к какому выводу и направлению движения в дальнейшем.
Очень профессиональный, тактичный, деликатный и высококультурный доктор. Врач пытается вникнуть в проблему, у нас конфликт двух сестёр и он очень профессионально пытается каждую сторону уважить, разделить и разграничить наше личное пространство. Ту задачу которую я хочу решить, думаю мы с доктором обязательно, постепенно её решим, будем с ним работать дальше. Так же Ярослав Валерьевич занимается лечением депрессии не медикаментозно, а при помощи разговоров и пояснений.
Вежливый молодой человек. Проблема в стадии решения. При его помощи конфликтная ситуация с сыном-подростком постепенно сглаживается и даёт возможность мирного сосуществования.
Могу поставить врачу "отлично". Он вник в проблему, обрисовал ошибки, все записал и разложил по полочкам, появилась ясность, дополнительно обращусь к нему.
Врач внимательно выслушал меня, не давил, не перебивал, понял мою проблему правильно, после приема мое состояние стало лучше. Ярослав Валерьевич - очень тактичный человек.
Обратился к Ярославу с обсессивно-компульсивным расстройством. Доктор задавал вопросы, которые помогли мне понять источник проблемы, и домашнюю работу, которую мы вместе разбирали. Эффект появился уже после 4-го сеанса. Сейчас мне легче, но буду ещё какое-то время продолжать ходить. Это мой первый опыт работы с психотерапевтом, и сейчас думаю, что стоило обратиться гораздо раньше. Спасибо, Ярослав!
Доктор задавал вопросы и помог ребенку с его проблемой. Вежливый врач, сын захотел прийти к нему еще раз.
7.0
У меня нейтральный отзыв. Приятный и внимательный врач, но мне показалось, что у него мало опыта. Мою проблему мы не решили, и доктор предложил мне следующий сеанс.
Прием понравился, очень внимательно выслушал, помог советами. Пойду на следующий сеанс.
3.0
Ниже среднего
У нас была одна встреча. Мы с доктором не понимаем друг друга. Я поставила перед ним задачу, с которой он не знаком, как ее решать ему не очень понятно. Я больше не буду с ним встречаться, на мой взгляд немного не туда он идет. Он считает, что проблемы нет, я считаю, что проблема есть. Я буду искать другого специалиста. Хотя он все слушал, записывал, но по результату я не увидела путь куда двигаться, я не поняла, что врач собирается делать. Расстались на том, что он подумает. Мне кажется, что профессионал, хотя бы должен что-то обозначить.
Очень понравилось, сын ходит регулярно на приём к Ярославу Валерьевичу, помогает решить подростковые проблемы. Для него возраст играет ключевую роль, проще общаться, когда разница в возрасте небольшая. Специалист хороший, очень нам помогает!
Приходили с мужем на прием по поводу семейных конфликтов. Врач внимательно вникал в суть проблем и смог выяснить основную причину наших ссор. Хороший специалист. Остались очень довольны!

⚕️ Волобуев Ярослав Валерьевич - врач психолог, стаж 9 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Не назначает препараты, не выписывает справки. Занимается НЕмедикаментозным лечением тревожных состояний, зависимостей, депрессии, РПП, фобий. Работает с отношениями в паре и внутрисемейными взаимоотношениями. Помогает разобраться в себе, справиться с личными кризисами и трудностями. Оказывает помощь в преодолении неуверенности в себе, социальных страхов. Работает с перепадами настроения, нестабильным эмоциональным состоянием. Подробная информация о враче

2018
Интернатура по специальности "Психотерапия", Московский гуманитарный университет
2017
Диплом по специальности "Психологическое консультирование и психокоррекция", Магистратура Московского гуманитарного университета
2011
Диплом по специальности "Психология", Московский гуманитарный университет
2016
"Симптоматика социальной исключенности и десоциализации", Московский гуманитарный университет совместно с Международной ассоциацией скорой социальной помощи – Ассоциация САМЮ Сосьяль Интернасьональ, Париж, Франция
Член ассоциаций врачей
Член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии (АКПП)
  • Неврозы и психосоматика (панические атаки, навязчивые мысли, «ВСД», ОКР, СРК и пр.)
  • депрессия, апатия, плохое самочувствие;
  • неуверенность в себе, проблемы в общении;
  • булимия, переедания, анорексия;
  • фобии (социофобия, аэрофобия, страх высоты, страх публичных выступлений и пр.);
  • зависимости и вредные привычки.
А также:
  • проблемы в отношениях, семье;
  • преодоление кризисных состояний;
  • трудности личного характера.
Используемые методы и психологические школы:
  • Когнитивно-поведенческая терапия;
  • Экзистенциальная психотерапия, логотерапия;
  • Рациональная психотерапия (П. Дюбуа);
  • Элементы Клиент-центрированной психотерапии (К. Роджерса) и Психоанализа.
г. Москва, ул. Кржижановского, д.14, к.1
г. Москва, ул. Гарибальди, д. 6
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 3500 руб.