Волков Владимир Михайлович

Владимир Михайлович

Гастроэнтеролог, Гирудотерапевт
Стаж 37 лет / Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Клары Цеткин»
Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Балтийская (1.5 км) Войковская (1.7 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника в Старопетровском проезде (м. Войковская)»
Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
Балтийская (150 м) Войковская (1 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)»
Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11
Чкаловская (450 м) Курская (930 м)
8 (499) 116-78-99

⚕️ Волков Владимир Михайлович - врач гастроэнтеролог, стаж 37 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-гирудотерапевт. Специализируется на лечении заболеваний щитовидной железы, ожирения, метаболического синдрома, пневмонии, бронхита и острых респирараторных заболеваний. подробная информация о враче
Доктор принял как положено, расспросил, чем мы болеем, и назначил анализы, нужно их пройти и записаться повторно. Мы довольны, врач ответил на все вопросы, которые нас интересовали, я могу выделить его профессиональные и человеческие качества.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)"
Плохо
Пришли к врачу с изжогой, он сначала отправил нас на гастроскопию и на УЗИ, не пообщавшись с человеком, ничего не выяснив и когда мы отказались от УЗИ, он сказал, что всё плохо и надо сделать УЗИ. Мы сделали УЗИ и никаких дефектов в желудке и в кишечном тракте не было выявлено и он просто отказался нас второй раз принимать, он сослался на то, что у него нет времени. Врач ведет себя по-хамски, эгоистично отнеся и то второй раз мы к нему не поедем.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская)"
У меня горела спина, врач сказал, что это связано с пищеводом. Доктор всё дробно и чётко рассказал и направил на гастроскопию. Владимир Михайлович специалист с юмором и для меня это было важно.
, , приём в клинике "СМ-Клиника в Старопетровском проезде (м. Войковская)"
Гастроэнтеролог
  • Желчекаменная болезнь
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта
  • Панкреатит
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1980 г.)
  • Ординатура, Институт клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова Всесоюзного кардиологического научного центра Академии медицинских наук СССР (1982 г.)
  • Ординатура по специальности "Гастроэнтерология", Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии (1984 г.)
  • "Гастроэнтерология", Центральная районная клиническая больница МЗ РСФСР (1988 г.)
  • "Гастроэнтерология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, факультет усовершенствования врачей (1988 г.)
  • "Гастроэнтерология", Первый Московский государственный медицинский университет им И.М. Сеченова, факультет последипломного профессионального образования (1993 г.)
  • "Гастроэнтерология", Первый Московский государственный медицинский университет им И.М. Сеченова (2002 г.)
  • "Гастроэнтерология", Московский областной научно-исследовательский клинический институт, факультет усовершенствования врачей (2007 г.)
 Гирудотерапия (лечение медицинскими пиявками):
  • в кардиологии – ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь и артериальные гипертензии, атеросклероз, гиперхолестеринемия,  гиперфибриногенемия;
  • в пульмонологии – хронические неспецифические заболевания легких;
  • в гастроэнтерологии – хронические заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника;
  • в эндокринологии – заболевания щитовидной железы, метаболический синдром, ожирение;
  • в неврологии и психиатрии – хроническая вертебро-базилярная недостаточность, остеохондроз различных отделов позвоночника со вторичным корешковым синдромом, цефальгия различного генеза ( в т.ч. мигрень), атеросклероз сосудов головного мозга, остаточные явления после сотрясения головного мозга, нейроинфекций, контузий, травм черепа, ишемического инсульта, паралич лицевого нерва.  Депрессивные состояния.;
  • в гинекологии – параметрит, аднексит, сальпингоофорит, бактериальный вагиноз, бесплодие, миомы матки, эндометриоз, аденомиоз, фибромастопатии, спаечные процессы в малом тазу;
  • в урологии – хронический простатит, эректильная дисфункция, вторичное бесплодие у мужчин, фригидность, хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, цистит;
  • в сосудистой хирургии – заболевания вен нижних конечностей (варикозная болезнь, тромбоз варикозных вен, тромбофлебит, постфлебитический синдром), тромбоз вен,  атеросклероз артерий нижних конечностей;
  • в общей хирургии – гематомы, флегмоны, фантомные боли;
  • в артрологии – артриты, полиартриты, артрозы;
  • в офтальмологии – глаукома (в т.ч. острые приступы), послеопеационные осложнения (повышение внутриглазного давления, воспаления), тромбозы, нарушение кровообращения сетчатки и зрительного нерва, сосудистые изменения, обусловленные диабетической ретинопатией, дистрофией сетчатки. Кератиты, иридоциклиты, увеиты;
  • в дерматологии – розовые угри, хроническая пиодермия, бляшечная форма склеродермии, псориаз, облысение;
  • в оториноларингологии – ушные шумы, острый неврит слуховых нервов, хроническая сенсоневральная тугоухость, хронический средний отит, идиопатическая и медикаментозная формы вазомоторного ринита;
  • в косметологии – с целью уменьшения возрастных изменений, целлюлита, снижения веса, повышения упругости кожи.