Волков Пётр Валерьевич

Волков
Пётр Валерьевич

Нейрохирург
Стаж 13 лет / Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «СМ-Клиника ВДНХ»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)
Принимает взрослых в «Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️ Волков Пётр Валерьевич - врач нейрохирург, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Ведет амбулаторный прием при следующих заболеваниях: остеохондроз позвоночника, осложненный грыжами дисков всех отделов, травма позвоночника и тяжелые дегенеративные поражения с сужением позвоночного канала, переломах позвонков на фоне различных патологических процессов, черепно-мозговая травма различной степени тяжести, травмы черепа и лица, перенесенные резекционные трепанации, различных поражениях периферических нервов, опухоли головного и спинного мозга, геморрагический инсульт, вызванный разрывом аневризм, АВМ, артериальной гипертонией, гидроцефалия, остеомиелит позвоночника, спондилодисцит, спондилит. подробная информация о враче
Я получила необходимую информацию, на приеме врач дал мне консультацию. Петр Валерьевич - внимательный и вежливый доктор.
, , приём в клинике "СМ-Клиника ВДНХ"
Мне консультация понравилась. Доктор спокойный, ответственный и профессионал высокого уровня. Он полностью меня осмотрел, доступно объяснил и рассказал, ответил на вопросы, которые я ему задавала. Я получила полную консультацию и осталась довольна приемом. Если понадобиться обязательно буду обращаться именно к нему.
, , приём в клинике "СМ-Клиника ВДНХ"
Замечательный, добродушный человек, располагает к себе и правильно, грамотно лечит. Я обращался с позвоночной грыжей, врач принял меня, посмотрел снимки МРТ и провел диагностику, полный осмотр спины и проверил подвижность конечностей, все рассказал, разъяснил, подсказал и порекомендовал делать операцию.
Нейрохирург
  • Аневризма
  • Киста прозрачной перегородки головного мозга
  • Спинномозговая грыжа
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2004 г.)
  • Ординатура по специальности "Нейрохирургия", Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского (2006 г.)
  • "Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП", Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского (2010 г.)
  • "Нейрохирургия", Российская медицинская академия последипломного образования (2011 г.)
  • "Спинальная нейрохирургия", Федеральный нейрохирургический центр города Тюмень (2013 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова (2015 г.)
  • "Нейрохирургия", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова, кафедра нейрохирургии и нейрореанимации (2016 г.)
  • "Нейрохирургия" (2016 г.)
  • Врач-нейрохирург, Городская клиническая больница имени С.П. Боткина, город Москва (2006-2013 гг.)
  • Врач-нейрохирург, Городская клиническая больница № 67 имени Л.А. Ворохобова, город Москва (2013-2015 гг.)
  • Врач-нейрохирург, Центральный клинический военный госпиталь ФСБ РФ, город Москва (2015-2016 гг.)
Сфера практических интересов:
  • удаление межпозвонковых грыж дисков с протезированием современными имплантами, включая и эндоскопические технологии;
  • установка сложных многовинтовых конструкций и протезирования межпозвонковых дисков "открытым" методом (через большой разрез), так эндоскопическим методом (через малые разрезы);
  • реконструктивные операции при травме черепа и лица (включая изготовление имплантов по фотографии или по данным 3D компьютерной томографии во время операции);
  • декомпрессивные операции при сдавлениях периферических нервов;
  • удаление опухолей головного и спинного мозга открытым путем (через трепанацию черепа или ламинэктомию);
  • удаление гематом (кровоизлияний в мозг) при инсульте или черепно-мозговой травме как открытым путем (через трепанацию черепа), так и эндоскопически;
  • все виды шунтирования в нейрохирургии включая установка шунтов с пультом управления внутричерепным давлением;
  • операции при остеомиелите позвоночника и спондилодисците, гнойном эпидурите;
  • операции при болевых синдромах, связанных заболеваниями межпозвонковых суставов.