Волков Пётр Валерьевич

Волков
Пётр Валерьевич

Нейрохирург
Стаж 14 лет / Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)
Принимает взрослых в «Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Симферопольском бульваре»
Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Чертановская (930 м) Каховская (960 м) Севастопольская (1000 м)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️ Волков Пётр Валерьевич - врач нейрохирург, стаж 14 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Ведет амбулаторный прием при следующих заболеваниях: остеохондроз позвоночника, осложненный грыжами дисков всех отделов, травма позвоночника и тяжелые дегенеративные поражения с сужением позвоночного канала, переломах позвонков на фоне различных патологических процессов, черепно-мозговая травма различной степени тяжести, травмы черепа и лица, перенесенные резекционные трепанации, различных поражениях периферических нервов, опухоли головного и спинного мозга, геморрагический инсульт, вызванный разрывом аневризм, АВМ, артериальной гипертонией, гидроцефалия, остеомиелит позвоночника, спондилодисцит, спондилит. подробная информация о враче
Квалифицированный врач. Доктор ответил на все мои вопросы и дал рекомендации на дополнительные обследования.
Доктор с пониманием и вниманием отнесся к моим проблемам. Успокоил меня, дал грамотную консультацию и сделал назначения, которым я буду следовать. По своей болезни я закрыла все интересующие вопросы!
Доктор очень компетентный и грамотный. Я его нашла именно по отзывам. Никаких лишних вопросов не задавал, мы ответили на вопросы, которые он задавал, назначил предоперационные анализы и будем делать у него операцию. Нареканий нет.
Хороший и внимательный врач. Он профессионал своего дела! Специалист посмотрел все мои снимки и понятно провел консультацию. Я осталась довольна приемом и еще должна встретиться с доктором!
Доктор принял отлично, я даже не думал, что он заинтересуется моей болезнью. Специалист сознательно относится к пациентам. Врач посмотрел все мои выписки, МРТ и КТ, сказал, что нужно сделать свежий снимок, провел осмотр, ощупал пальцы, чувствую я или нет, все как делает нейрохирург.
Уважаемый, Петр Валерьевич! Сердечное Вам спасибо, за ту помощь, которую Вы мне оказали! Вы-профессионал своего дела. Замечательный, внимательный врач, не только нейрохирург, но и психолог, морально поддерживающий своих пациентов, во время лечения. Искренне благодарю Вас, желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет работы, которая так нужна людям.
Маме понравилось, проконсультировал, очень компетентный специалист, советую доктора. Рассказал все доступным языком.
Я получила необходимую информацию, на приеме врач дал мне консультацию. Петр Валерьевич - внимательный и вежливый доктор.
Мне консультация понравилась. Доктор спокойный, ответственный и профессионал высокого уровня. Он полностью меня осмотрел, доступно объяснил и рассказал, ответил на вопросы, которые я ему задавала. Я получила полную консультацию и осталась довольна приемом. Если понадобиться обязательно буду обращаться именно к нему.
Замечательный, добродушный человек, располагает к себе и правильно, грамотно лечит. Я обращался с позвоночной грыжей, врач принял меня, посмотрел снимки МРТ и провел диагностику, полный осмотр спины и проверил подвижность конечностей, все рассказал, разъяснил, подсказал и порекомендовал делать операцию.
Обратилась к врачу по поводу оперативно вмешательства неврома мортона, врач посмотрел результаты моего обследования, посмотрел мою ногу, пригласил другого доктора и вместе они назначили повторное МРТ для того, чтобы подумать нужна операция или будет достаточно лечения. Сначала я была очень напряжена, боялась, а потом повеселела. Понравилось обращение врача, внимание, речь и чисто внешне понравился.
Пришли к врачу с опухолью головного мозга, он всё нам доходчиво объяснил, уделил время. Пётр Валерьевич - очень приятный и самый хороший врач, с которым столкнулись на своем жизненном пути. Мы очень ему благодарны!
Приняли очень хорошо. Я всем очень довольна, врач меня полностью устроил. Всё понравилось.
Прием был теплый, мне понравился. Всё, что ожидал, то получил. Специалист очень хороший. Я доволен, значит всё отлично.
Мне все понравилось! Очень доброжелательный и внимательный, очень отзывчивый врач, отвечает на все вопросы.
Всё было хорошо, нам всё понравилось. Доктор делает правильно выводы. Очень хороший доктор.
Врач очень быстро меня принял, даже раньше времени. Всё очень оперативно, без очереди. Хороший сервис, мне нравится. Ещё буду обращаться в эту клинику. Приятный доктор.
К нам очень хорошо отнеслись. Понравилось, что доктор с начала досконально изучает болезнь, только потом назначает лечение. Нам понравилось.
Мне всё очень понравилось, очень хороший и внимательный врач. Он мне рассказал о моей проблеме и в целом успокоил меня, я очень волновалась.
Всё было хорошо. Доктор профессиональный и доброжелательный.
Нейрохирург
  • Аневризма
  • Киста прозрачной перегородки головного мозга
  • Спинномозговая грыжа
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2004 г.)
  • Ординатура по специальности "Нейрохирургия", Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского (2006 г.)
  • "Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП", Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского (2010 г.)
  • "Нейрохирургия", Российская медицинская академия последипломного образования (2011 г.)
  • "Спинальная нейрохирургия", Федеральный нейрохирургический центр города Тюмень (2013 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова (2015 г.)
  • "Нейрохирургия", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова, кафедра нейрохирургии и нейрореанимации (2016 г.)
  • "Нейрохирургия" (2016 г.)
  • Врач-нейрохирург, Городская клиническая больница имени С.П. Боткина, город Москва (2006-2013 гг.)
  • Врач-нейрохирург, Городская клиническая больница № 67 имени Л.А. Ворохобова, город Москва (2013-2015 гг.)
  • Врач-нейрохирург, Центральный клинический военный госпиталь ФСБ РФ, город Москва (2015-2016 гг.)
Сфера практических интересов:
  • удаление межпозвонковых грыж дисков с протезированием современными имплантами, включая и эндоскопические технологии;
  • установка сложных многовинтовых конструкций и протезирования межпозвонковых дисков "открытым" методом (через большой разрез), так эндоскопическим методом (через малые разрезы);
  • реконструктивные операции при травме черепа и лица (включая изготовление имплантов по фотографии или по данным 3D компьютерной томографии во время операции);
  • декомпрессивные операции при сдавлениях периферических нервов;
  • удаление опухолей головного и спинного мозга открытым путем (через трепанацию черепа или ламинэктомию);
  • удаление гематом (кровоизлияний в мозг) при инсульте или черепно-мозговой травме как открытым путем (через трепанацию черепа), так и эндоскопически;
  • все виды шунтирования в нейрохирургии включая установка шунтов с пультом управления внутричерепным давлением;
  • операции при остеомиелите позвоночника и спондилодисците, гнойном эпидурите;
  • операции при болевых синдромах, связанных заболеваниями межпозвонковых суставов.