Волков Михаил Владимирович

Михаил Владимирович

Хирург, Проктолог, Колопроктолог
Стаж 27 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей с 14 до 18 лет в «СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр Атлас на Кутузовском проспекте»
Москва, Кутузовский пр-т, д. 34, стр. 14
Кутузовская (400 м) Парк Победы (1.1 км)
8 (499) 519-36-11
Принимает взрослых в «Сосудистая клиника на Красной Пресне»
Москва, ул. Красная Пресня, д. 30, стр. 1
Улица 1905 года (570 м) Краснопресненская (720 м) Баррикадная (970 м)
8 (499) 519-33-65

⚕️ Волков Михаил Владимирович - врач хирург, стаж 27 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит консервативное, малоинвазивное и хирургическое лечение геммороидальной болезни, анальных трещин, острого и хронического парароктита, каудальных тертом, перианальных кондилом, криптита, папиллита, полимов прямой кишки и анального канала и т.д. Автор более 20 научных работ. подробная информация о враче
Михаил Владимирович профессиональный доктор! Все прошло хорошо. Я получил достаточно информации и ответы на все вопросы.
Доктор осмотрел меня, проконсультировал и сделал назначения. Я получил, достаточно, исчерпывающую информацию.
Михаил Владимирович очень деликатный и грамотный специалист. Он провел полный прием, сделал два исследования, все объемно объяснил, рассказал и прописал лечение. Я получила всю исчерпывающую информацию и осталась довольна.
7.0
Немного показалось, что врач спешил. Может он хорошо и быстро разбирается, а может устал. Михаил Владимирович назначил лечение, но хотелось бы больше внимания проблеме.
Хороший доктор, доброжелательный, все рассказывает, дал назначения и рассказал про все рекомендации.
Все прошло быстро. Все, что надо было мне, я узнал. Первое впечатление- знающий врач, знает о чем говорит.
Все было хорошо. Доктор специалист. Я у него уже оперировался и все время теперь обращаюсь к нему. Он все выслушает и все сделает.
Доктор все хорошо сделал, не было никакого стеснения. Он великолепно сделал свою работу, все объяснил. Я уже записался к нему на второй прием, чтобы закончить лечение у него.
Доброжелательный доктор. Михаил Владимирович подробно информирует обо всем. Он выбрал путь лечения и выписал мне назначения.
Всё замечательно, великолепно! Врач деликатно, тактично всё рассказал: предположения, сам ход лечения, дальнейшие обследования, что может быть. Всё компетентно, всё в хорошем ключе.
Доктор мне очень понравился. Внимательный и чувствуется, что знающий врач. Он сделал всё, что нужно. Всё хорошо, спасибо. Хороший доктор.
Очень довольна приемом. Очень благодарна доктору! Он очень подробно всё рассказал, в деталях, показал на макете, дал рекомендации, ответил очень подробно. Сам доктор мне очень понравился. Михаил Владимирович очень дружелюбно настроен и с ним очень комфортно общаться, несмотря на специфичную проблему. В целом всем довольна.
Доктор мне очень понравился. Очень большой профессионал. Врач очень вежливый, внимательный, с позитивной ноткой. По поводу клиники в целом мне не понравился навязчивый сервис. Доктор прекрасный!
Нам очень понравилось. Во-первых, расположение клиники-близко от метро, что порадовало. Во-вторых, узкая направленность клиники. Для своей 16-летней дочери я очень тщательно выбирала врача, потому что проблема очень деликатная. Она очень смущалась, стеснялась, что идет к мужчине. Дочь очень довольна. Всё хорошо прошло. Врач увидел только то, что нужно видеть, без гинекологии. Никакого смущения у неё не было. Врач очень доброжелательный, всё рассказал очень подробно, показал на макетах, назначил лечение. Мы очень довольны. Записались на повторный прием. Будем его рекомендовать.
Всё нормально, всё меня устроило. Врач всё объяснил без лишних рекомендаций. Врач неплохой.
Очень внимательный врач, подробно все объясняет, терпеливо. Хорошо оформляет документы, заключение и рекомендации. Мне все понравилось, я доволен.
Михаила Владимировича я знаю. Я уже не раз к нему обращалась. Я ему доверяю и буду следовать его рекомендациям неукоснительно. Он очень профессионален. Врач доходчиво объясняет. То что я хотела я услышала.
Михаил Владимирович доктор хороший. Все понравилось. Все было профессионально и на уровне. Врач абсолютно все доступно и понятно рассказывает, абсолютно корректно. Никаких претензий нет.
Все прошло прекрасно. Мне понравился сам врач и его компетентность. Михаил Владимирович очень профессионально и доступно рассказал мне, как что и почему это происходит. В то же время чувствовалась немного дружеская обстановка, врач иногда подшучивал, все было хорошо.
4.0
Ниже среднего
Врач мне показался немного не коммуникабельным. Он наверняка может быть и профессионал, но у меня просто было ощущение, что меня разводят на деньги, мотивируя это по разному. Если бы у меня был выбор, я бы второй раз не пошел.
Колопроктолог
  • Геморрой
  • Киста копчика
  • Парапроктит
Проктолог
  • Геморрой
  • Полипы в толстой кишке
  • Свищ прямой кишки
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1992 г.)
  • Ординатура по специальности "Проктолог", Научно-исследовательский институт проктологии (1995 г.)
  • "Общая проктология", Научно-исследовательский институт проктологии (1992 г.)
  • "Вопросы проктологии", Научно-исследовательский институт проктологии (1996 г.)
  • "Колопроктология", Научно-исследовательский институт проктологии (2000 г.)
  • "Онкопроктология", Научно-исследовательский институт проктологии (2005 г.)
  • "Колопроктология", Научно-исследовательский институт проктологии (2011 г.)
  • "Колопроктология", Институт усовершенствования врачей Национального медико-хирургического центра им. Н.И.Пирогова (2016 г.)
  • Врач хирург, ординатор, научный сотрудник отделения хирургии общей проктологии. , Государственный научный центр колопроктологии, город Москва (1992-2004 гг.)
  • Врач-колопроктолог, Лечебно-диагностический Центр (ЛДЦ) Колопроктологии, город Москва (2000-2012 гг.)
  • Медицинский холдинг «СМ-Клиника» (2012 г.)
Проводит консервативное, малоинвазивное и хирургическое лечение:
  • геморроидальной болезни;
  • анальных трещин;
  • острого и хронического (свищи) парароктита;
  • каудальных тертом;
  • перианальных кондилом;
  • криптита;
  • папиллита;
  • эпителиального копчикового хода (кисты копчика);
  • полипов прямой кишки и анального канала;
  • неспецифических колитов;
  • нарушений опорожнения, функций тазового дна;
  • синдрома раздраженного кишечника и др.
Осуществляет диагностику заболеваний колопроктологического профиля:
  • первичный осмотр;
  • аноскопия;
  • ректороманоскопия;
  • специальные методы (рефлексы, зондирование, контрастные пробы и тп);
  • составление плана обследования;
  • интерпретацию результатов;
  • постановку диагноза и определение лечебной тактики.