Волик Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

Окулист (офтальмолог)
Стаж 19 лет / Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медцентр Медквадрат на Каширском ш.»
Стоимость приёма: по запросу
8 (499) 519-35-25
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медицинский центр ПреАмбула Бутово»
Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1
Бунинская аллея (640 м) Улица Горчакова (1.2 км)
8 (499) 116-76-94

⚕️ Волик Юлия Владимировна - врач окулист (офтальмолог), стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Офтальмолог. Занимается лечением астигматизма, близорукости, капиллярной ангиодисплазии, гемангиомы, дальнозоркости, косоглазия, красных глаз. подробная информация о враче
Юлия Владимировна квалифицированный, вежливый и человечный врач. Обратились с болями, она провела осмотр глаз и назначила лечение. Ничего плохого сказать не могу.
, , приём в клинике "Медицинский центр ПреАмбула Бутово"
Врач мне понравилась сразу, как я вошла в кабинет, прям с первого раза, это немаловажно первое впечатление. Я осталась очень довольна приёмом, доктор посмотрела всё, что надо, всё что я попросила и дополнительное исследование, всё было только по делу и так же дала мне подробную выписку.
, , приём в клинике "Медицинский центр ПреАмбула Бутово"
Очень внимательная, приятная в общении доктор и квалифицированный специалист, я бы рекомендовала обращаться к ней. Она осветила все моменты, на которые я не обратила внимания, выслушала и дала рекомендации, посоветовала других специалистов, чтобы комплексно выявить причину и устранить ее.
Окулист (офтальмолог)
  • Гемофтальм глаза
  • Глаукома
  • Заболевания глаз
  • Заболевания сетчатки глаз
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет (РНИМУ) им. Н. И. Пирогова (1998 г.)
  • Ординатура по специальности "Офтальмология", Офтальмологическая клиническая больница (2000 г.)
  • "Контактная коррекция зрения", НИИ ГБ им. Гельмгольца (2005 г.)
  • "Апитерапия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И. И. Мечникова (2011 г.)
  • "Гирудотерапия", Институт массажа и косметологии (2011 г.)
  • "Гирудотерапия", РНИМУ им. Н. И. Пирогова (2011 г.)
  • "Гирудотерапия", ФПК МР РУДН (2012 г.)
  • "Радиоволновые и высокочастотные методы деструкции новообразований кожи", ФГБУ Учебно-научный медицинский центр Управления делами Президента РФ (2013 г.)
  • "Основы фитотерапии. Основы фармакогнозии. Клиническая фитотерапия", НОУ Московский Институт Гомеопатии (2014 г.)
  • "Актуальные вопросы профпатологии", ФГБУ Государственный научный центр Российской Федерации — Федеральный медицинский биофизический центр им. А. И. Бурназяна (2014 г.)
  • "Контактная и очковая коррекция зрения", ФГБОУ ДПО Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства (2014 г.)
  • "Основы подбора мягких контактных линз", The Vision Care Institute of Johnson & Johnson (2016 г.)
  • "Сосудистая патология сетчатки", ФГПУ ДПО Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения РФ (2017 г.)
  • Врач-офтальмолог, ГП №179 ДЗМ (1998-2000 гг.)
  • Заведующая кабинетом глазного протезирования, ОКБ (2000-2004 гг.)
  • Врач-офтальмолог, ГП №169 ДЗМ (2004-2007 гг.)
  • Врач-офтальмолог, ГП №14 ДЗМ (2007-2012 гг.)
  • Врач-офтальмолог, гирудотерапевт, Поликлиника ЦК-7702 (2012-2013 гг.)
  • Врач-офтальмолог, гирудотерапевт, Клиника Медквадрат (2013 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российского глаукомного общества.
Владеет современными лечебно-диагностическими методиками:
  • визометрия;
  • диоптриметрия;
  • авторефрактометрия;
  • биомикроскопия;
  • прямая и обратная офтальмоскопия;
  • бесконтактная, транспальпебральная и апланационная тонометрия;
  • компьютерная периметрия;
  • электронная тонография;
  • подбор очков любой сложности и мягких контактных линз;
  • работа с аппаратом АМО-АТОС с приставками для фото- и магнитостимуляции (Амблио-1), аппаратами для тренировки аккомодации КАСКАД, РУЧЕЕК, офтальмологическим чрезкожным электростимулятором ЭСОМ; с компьютерными программами Relax, СПАК, «Волшебные окошки»;
  • парабульбарные и субконъюнктивальные инъекции;
  • инъекции в халязион;
  • удаление инородных тел роговицы и конъюнктивы;
  • удаление кожных новообразований радиоволновым методом (аппарат Сургитрон);
  • постановка пиявок (в т. ч. по Абуладзе, при офтальмологических и общетерапевтических заболеваниях) ;
  • постановка пчел (в т. ч. метод «малых доз»).