Волкова Евгения Александровна
Очень хороший врач

Волкова
Евгения Александровна

Аллерголог, Иммунолог
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинская клиника НАКФФ на Угрешской»
Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7
Угрешская (910 м) Дубровка (1.2 км)

⚕️ Волкова Евгения Александровна - врач аллерголог, стаж 16 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение аллергических заболеваний (бронхиальная астма, поллиноз, атопический дерматит, аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, крапивница, отеки Квинке и др.), лечение людей, относящихся к группе "часто-болеющих" (рецидивирующие фарингиты, ларинготрахеиты, стенозы гортани, рецидивирующие обструктивные бронхиты и т.д.), лечение различных оппортунистических и внутриклеточных инфекций. Участник российских и международных конгрессов, съездов и семинаров по педиатрии, аллергологии и иммунологии. подробная информация о враче
Доктор квалифицированная, профессиональная и внимательная. Она умеет общаться с людьми, это важно. Оказала нам консультативную медицинскую помощь. Рекомендую!
, , приём в клинике "Медицинская клиника НАКФФ на Угрешской"
Замечательный доктор, замечательный прием, я шла конкретно к этому доктору, это профессионал своего дела. У ребенка каждую весну аллергия, очень тяжело переносим. Доктор очень внимательно прослушала ребенка, очень внимательно меня выслушала, все мои проблемы, провела осмотр, сделала назначения по анализам, мы будем лечиться.
, , приём в клинике "Медицинская клиника НАКФФ на Угрешской"
Прием прошел хорошо. Доктор все подробно объяснила, рассказала. Она хороший врач. Все было подробно, доступно и понятно.
, , приём в клинике "Медицинская клиника НАКФФ на Угрешской"
  • Диплом по специальности "Педиатр", Ташкентский педиатрический медицинский институт (1998 г.)
  • Интернатура по специальности "Педиатрия", Центральная районная больница, г. Раменское (1999 г.)
  • Ординатура по специальности "Педиатрия", Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук (2003 г.)
  • Ординатура по специальности "Аллергология и иммунология", Научный центр здоровья детей (2003 г.)
  • Аспирантура по специальности "Педиатрия", Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук (2006 г.)
  • "Аллергология и иммунология", Институт повышения квалификации ФМБА России (2008 г.)
  • "Аллергология и иммунология", Институт повышения квалификации ФМБА России (2014 г.)
  • Детский аллерголог-иммунолог, Медицинский центр Правительства Москвы и Мэрии, Московский областной консультативно-диагностический центр для детей
  • Институт педиатрии РАМН, аллергологическое отделение (2000-2006 гг.)
  • Амбулаторно-поликлинический прием (2006-2016 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России.
  • Лечение и диагностика аллергических заболеваний (бронхиальная астма, поллиноз, атопический дерматит, аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, крапивница, отеки Квинке и др.);
  • проведение скарификационных кожных проб;
  • проведение аллергенспецифической иммунотерапии;
  • диагностика и лечение людей, относящихся к группе "часто-болеющих" (рецидивирующие фарингиты, ларинготрахеиты, стенозы гортани, рецидивирующие обструктивные бронхиты и т.д.);
  • диагностика и лечение различных оппортунистических и внутриклеточных инфекций;
  • составление графика вакцинации с учетом индивидуальных особенностей, включающий иммунологический статус пациента.