3 420 970 пациентов 8 (495) 185-01-01

Психотерапевт

· Стаж 19 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «Медцентр Столица на Арбате»

г. Москва Большой Власьевский пер., д. 9

8 (499) 519-39-10

⚕️ Вичкапов Артем Валерьевич - врач психотерапевт, стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит индивидуальную, семейную и групповую психотерапию при стрессовых, психосоматических и невротических расстройствах у взрослых, а также консультирование детей и подростков. За время трудовой деятельности оказал психотерапевтическую помощь более чем 7 тысячам человек. Регулярно участвует в международных конгрессах и семинарах, автор 11 научных статей, методических и учебных пособий. Подробная информация о враче

2006
Аспирантура по специальности "Психиатрия", Киргизско-российский славянский университет имени Бориса Ельцина
2002
Ординатура по специальности "Психотерапия", Центр постдипломного обучения Кыргызской государственной медицинской академии
1999
Диплом по специальности "Факультет социальной психологии", Кыргызская государственная медицинская академия

2014
"Психотерапия", Российский университет дружбы народов
2011
"Психотерапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2008
"Психофизиологическое обеспечение лиц опасных профессий", Всероссийский центр медицины катастроф
2007
"Психотерапия", Кыргызский государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации
2006
"Типология Юнга-Аугустинавичуте. Человековедение", Отдел типологии человека "Self" ОсОО "Казко", Бишкек

2012
Врач-психотерапевт, медицинский центр "Столица"
2007-2011
Врач психиатр-психотерапевт, Национальный центр кардиологии и терапии
2003-2007
Врач психиатр-психотерапевт, медицинский клинический центр "Кордиас"
2002-2011
Старший научный сотрудник, Национальный центр кардиологии и терапии

Член ассоциаций врачей

Действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ).

Психоневрологические состояния, с которыми работает специалист:
  • депрессивные расстройства;
  • тревожно-фобические расстройства: панические атаки, генерализованная тревога, тревожно-депрессивные расстройства, фобии всех видов;
  • соматоформные расстройства: вегетативная дисфункция (вегето-сосудистая дистония, нейроциркуляторная дистония), болевое соматизированное расстройство, ипохондрия;
  • стрессовые (адаптационные) расстройства: реакция горя, кризисные (шоковые) реакции, посттравматические стрессовые расстройства;
  • невротические расстройства, связанные с неврологическими заболеваниями (черепно-мозговые травмы, эпилепсия, энцефалопатия и другие);
  • тревожно-депрессивные расстройства, связанные с соматическим заболеванием (гипертоническая болезнь, коронарная болезнь сердца, нарушения ритма сердца, заболевания желудочно-кишечного тракта, эндокринные заболевания, ревматическая болезнь и другие);
  • обсессивно-компульсивное расстройство (синдром навязчивых состояний);
  • головные боли (мигрень, головные боли напряжения, сочетание невротической головной боли и сосудистых нарушений головного мозга);
  • нервная анорексия и булимия;
  • нарушения сна всех типов;
  • сексуальные дисфункции (преждевременная эякуляция, психогенное бесплодие, оргазмические дисфункции, отсутствие сексуального влечения, вагинизм и другие);
  • послеродовые депрессивные синдромы;
  • расстройства личности (шизоидная, истерическая, эмоционально-лабильное и другие);
  • алкогольная и наркотическая зависимость.
Работает по следующим методикам:
  • когнитивно-поведенческая психотерапия;
  • экзистенциальная терапия;
  • эриксоновский подход и нейролингвистическое программирование;
  • гипно-суггестивные методы;
  • трансактный анализ;
  • гештальт-терапия;
  • фармакотерапия,
  • холистический подход (целостное восприятие физического, эмоционального и духовного здоровья человека).

Артём Валерьевич компетентный врач. Он оказал мне необходимую помощь и помог в решении вопроса.
Доктор компетентный. Он разобрался с основной проблемой, но не полностью. Поэтому, я приду к врачу ещё раз.
Доктор компетентный. Он проконсультировал меня и назначил первичную схему лечения. Я записался на повторный прием.
Внимательный доктор. Мы пришли к нему первый раз и по отзывам, с уже сделанными анализами. Он рассмотрел их, задал общие вопросы, все записал, пока трудно что - то сказать, но ребенок доволен, а для меня это самое главное. Доктор вначале пообщался со мной, потом разговаривал с дочерью, назначил препараты, сказал, что делать, надеемся, что результат будет, время покажет. Как врач, пока, он нас устраивает, в дальнейшем, пойдем еще к нему.
Прием был вовремя. Я обратился к этому доктору по рекомендации. Он очень хороший, адекватный, компетентный и разбирается во всех вопросах. Я рассказал историю своей болезни, что меня беспокоит, он написал анализы и прописал медикаменты.
Врач компетентный и профессиональный. На приеме сделал обследование, все назначил. Я приемом довольна, но хотелось бы больше времени на него.
К врачу ходила 5 лет назад, он уже мне знаком. За это время он повысил свою квалификацию и освоил новые методы. Врач большой профессионал, он сочетает грамотно фарм поддержку с психотерапией, не назначает ничего лишнего и не раскручивает на дополнительные приёмы, а наоборот старается сэкономить деньги пациента. Он как был хорошим, так и остался, иначе я бы к нему не вернулась.
Врач меня полностью устраивает. Я была уже не первый раз. Он очень компетентный, внимательный. После его приема становится намного легче, разрешаются внутриличностные моменты. Не жалею, что в свое время обратилась именно к нему. Спасибо ему большое! Он врач от Бога!
Всё понравилось, первые впечатления хорошие. Врач мне понравился, приёмом я довольна и приду к нему ещё раз.
Это был первый прием. Меня все устроило. Внимательный доктор. Он дал мне рекомендации.
Всё хорошо. Мне очень понравилось. Доктор понравился квалификацией. Только по стоимости были расхождения.
Все замечательно. Доктор внимательный, вникает в ситуацию, пытается полностью разобраться, после приема состояние улучшается.
Нам он понравился! Хороший квалифицированный врач. Пока впечатления очень хорошие, поэтому и хотим еще раз записаться к нему.
Меня все устраивает. Я была не первый раз. Выписанное лечение эффективно.
В целом, позитивные впечатления. У меня только второй сеанс, но уже кажется, что какие-то результаты достигнуты. Мне понравилось. Позитивное отношение.
Мы у доктора уже не первый раз. Все замечательно. Доктор квалифицированный специалист. Он очень приятный в общении.
Мне очень понравилось. Артем Валерьевич врач очень профессиональный, толковый. Он очень мне помог, даже за одно занятие. Я буду обязательно к нему ходить. Атмосфера на приеме очень располагающая. Врач внимательный. Он очень внимательно слушал. Сказал мне очень толковые вещи. Мне все понравилось.
Доктор приятный и добрый человек. Все нормально было, мне все понравилось! Осталось хорошее впечатление у меня, мне его посоветовали.
Врач ответил на все вопросы. Мне все понравилось. Все отлично. Цена приема соответствует качеству. Я повторно записался к данному врачу.
Благодарность, очень понравился врач, очень понравился его подход. Прием был внимательный, сейчас это редкость.
г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10