Вичкапов Артем Валерьевич

Вичкапов
Артем Валерьевич

Психотерапевт
Стаж 17 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «Медцентр Столица на Арбате»
Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
Смоленская (760 м) Кропоткинская (1000 м)
8 (499) 519-39-10

⚕️ Вичкапов Артем Валерьевич - врач психотерапевт, стаж 17 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит индивидуальную, семейную и групповую психотерапию при стрессовых, психосоматических и невротических расстройствах у взрослых, а также консультирование детей и подростков. За время трудовой деятельности оказал психотерапевтическую помощь более чем 7 тысячам человек. Регулярно участвует в международных конгрессах и семинарах, автор 11 научных статей, методических и учебных пособий. подробная информация о враче
Внимательный доктор. Мы пришли к нему первый раз и по отзывам, с уже сделанными анализами. Он рассмотрел их, задал общие вопросы, все записал, пока трудно что - то сказать, но ребенок доволен, а для меня это самое главное. Доктор вначале пообщался со мной, потом разговаривал с дочерью, назначил препараты, сказал, что делать, надеемся, что результат будет, время покажет. Как врач, пока, он нас устраивает, в дальнейшем, пойдем еще к нему.
, , приём в клинике "Медцентр Столица на Арбате"
Прием был вовремя. Я обратился к этому доктору по рекомендации. Он очень хороший, адекватный, компетентный и разбирается во всех вопросах. Я рассказал историю своей болезни, что меня беспокоит, он написал анализы и прописал медикаменты.
, , приём в клинике "Медцентр Столица на Арбате"
Врач компетентный и профессиональный. На приеме сделал обследование, все назначил. Я приемом довольна, но хотелось бы больше времени на него.
, , приём в клинике "Медцентр Столица на Арбате"
  • Диплом по специальности "Факультет социальной психологии", Кыргызская государственная медицинская академия (1999 г.)
  • Ординатура по специальности "Психотерапия", Центр постдипломного обучения Кыргызской государственной медицинской академии (2002 г.)
  • Аспирантура по специальности "Психиатрия", Киргизско-российский славянский университет имени Бориса Ельцина (2006 г.)
  • "Типология Юнга-Аугустинавичуте. Человековедение", Отдел типологии человека "Self" ОсОО "Казко", Бишкек (2006 г.)
  • "Психотерапия", Кыргызский государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации (2007 г.)
  • "Психофизиологическое обеспечение лиц опасных профессий", Всероссийский центр медицины катастроф (2008 г.)
  • "Психотерапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2011 г.)
  • "Психотерапия", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • Старший научный сотрудник, Национальный центр кардиологии и терапии, город Бишкек (2002-2011 гг.)
  • Врач психиатр-психотерапевт, медицинский клинический центр "Кордиас", город Бишкек (2003-2007 гг.)
  • Врач психиатр-психотерапевт, Национальный центр кардиологии и терапии, город Бишкек (2007-2011 гг.)
  • Врач-психотерапевт, медицинский центр "Столица", город Москва (2012 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ).
Психоневрологические состояния, с которыми работает специалист:
  • депрессивные расстройства;
  • тревожно-фобические расстройства: панические атаки, генерализованная тревога, тревожно-депрессивные расстройства, фобии всех видов;
  • соматоформные расстройства: вегетативная дисфункция (вегето-сосудистая дистония, нейроциркуляторная дистония), болевое соматизированное расстройство, ипохондрия;
  • стрессовые (адаптационные) расстройства: реакция горя, кризисные (шоковые) реакции, посттравматические стрессовые расстройства;
  • невротические расстройства, связанные с неврологическими заболеваниями (черепно-мозговые травмы, эпилепсия, энцефалопатия и другие);
  • тревожно-депрессивные расстройства, связанные с соматическим заболеванием (гипертоническая болезнь, коронарная болезнь сердца, нарушения ритма сердца, заболевания желудочно-кишечного тракта, эндокринные заболевания, ревматическая болезнь и другие);
  • обсессивно-компульсивное расстройство (синдром навязчивых состояний);
  • головные боли (мигрень, головные боли напряжения, сочетание невротической головной боли и сосудистых нарушений головного мозга);
  • нервная анорексия и булимия;
  • нарушения сна всех типов;
  • сексуальные дисфункции (преждевременная эякуляция, психогенное бесплодие, оргазмические дисфункции, отсутствие сексуального влечения, вагинизм и другие);
  • послеродовые депрессивные синдромы;
  • расстройства личности (шизоидная, истерическая, эмоционально-лабильное и другие);
  • алкогольная и наркотическая зависимость.
Работает по следующим методикам:
  • когнитивно-поведенческая психотерапия;
  • экзистенциальная терапия;
  • эриксоновский подход и нейролингвистическое программирование;
  • гипно-суггестивные методы;
  • трансактный анализ;
  • гештальт-терапия;
  • фармакотерапия,
  • холистический подход (целостное восприятие физического, эмоционального и духовного здоровья человека).