14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Вершинина Ирина Ивановна

Психотерапевт · Психиатр

Психотерапевт Психиатр

· Стаж 18 лет

Принимает взрослых в «Психотерапевтический центр ГРАНАТ»

г. Москва 1-й Красносельский пер., д. 9А

8 (499) 116-81-57

⚕️ Вершинина Ирина Ивановна - врач психотерапевт, стаж 18 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Психотерапевт, психиатр. Работает со взрослыми, оказывает квалифицированную помощь при тревожных, тревожно-фобических и обсессивно-компульсивных расстройствах (постоянной тревоге, панических приступах, страхах, навязчивостях); при расстройствах настроения (дистимии, циклотимии, различных формах депрессивных состояний, биполярных аффективных нарушениях); при психосоматических расстройствах и соматоформных дисфункциях, в т.ч. хроническом болевом синдроме, нарушениях сна, а также при расстройствах адаптации в трудных жизненных ситуациях (кризис, развод, конфликты в семье, на работе, тяжелые заболевания, реакции горя, утраты). Консультирует клиентов с личностными психологическими проблемами, затруднениями в межличностных (парных, супружеских, детско-родительских) отношениях, проводит психотерапевтическую коррекцию дезадаптивных форм реагирования, что повышает уровень социальной адаптации и качество жизни. Подробная информация о враче

Депрессия
Тревожно-депрессивное расстройство
Тревожное состояние
Циклотимия

2008
Ординатура по специальности "Психиатрия", Московский НИИ психиатрии филиал ФГБУ "ФМИЦПН им. В.П. Сербского" Минздрава России
2005
Интернатура по специальности "Психотерапия", Институт психотерапии и клинической психологии
2003
Интернатура по специальности "Наркология", Ивановская государственная медицинская академия им.А.С. Бубнова
2002
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ивановская государственная медицинская академия им. А.С. Бубнова

2020
"Повышение квалификации по психотерапии", "Осознанность выбора"
2020
"Повышение квалификации по психиатрии", "Осознанность выбора"
2016
"Психотерапия", Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского
2016
"Психиатрия", Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского, Москва
2014
"Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
2011
"Психотерапия", Институт психотерапии и клинической психологии
2009
"Психотерапия: Системно-феноменологический подход и семейные расстановки", Высшая школа психологии (институт), Институт консультирования и системных решений (ИКСР), Москва, Россия
2009
"Психотерапия: Пары и супружеская терапия. Консультирование семейной пары", Высшая школа психологии (институт), Институт консультирования и системных решений (ИКСР), Москва, Россия
2005
"Избранные вопросы психотерапии и клинической психологии", Институт психотерапии и клинической психологии (ИПиКП), Москва, Россия

2016-2017
Врач-психотерапевт, Поликлиника №3 УД Президента РФ, отделение по оказанию психоневрологической и наркологической помощи
2012-2016
Психотерапевт, Частная практика
2008-2010
Врач-психиатр, Московский НИИ психиатрии, филиал ФГБУ "ФМИЦПН им. В.П. Сербского" Минздрава России, отделение первого эпизода болезни (дневной стационар)
2003-2005
Врач психиатр-нарколог, Ивановский областной наркологический диспансер
Иваново

Осуществляет диагностику, назначение обследования и оценку его результатов. При необходимости подбирает индивидуальную схему медикаментозной терапии с применением современных психофармакологических препаратов, использованием минимально эффективных доз, приоритетом переносимости лечения и учетом лекарственного взаимодействия при сопутствующей патологии. Своевременно проводит коррекцию лечения в динамике, эффективно использует комплекс мер психотерапевтического сопровождения при следующих состояниях:
  • расстройства невротического спектра: вегето-сосудистые дисфункции, эмоциональная неустойчивость, повышенная раздражительность, нервозность, низкая устойчивость к бытовым стрессорам, снижение работоспособности, нарушение сна;
  • тревожные расстройства: постоянная тревога, панические приступы, повышенная личностная тревожность, трудности засыпания, поверхностный ночной сон;
  • тревожно-фобические расстройства: страх публичных выступлений, замкнутых пространств, большого скопления людей, утраты контроля, причинения вреда себе, близким либо посторонним людям, страх тяжелых болезней и смерти;
  • обсессивно-компульсивные расстройства: навязчивые мысли различного содержания и интенсивности, защитные действия (ритуалы);
  • расстройства настроения обоих полюсов субклинического и клинического уровня: немотивированные спады либо подъемы настроения, интеллектуальной, физической и сексуальной активности, сезонные колебания настроения с изменениями аппетита и массы тела, нарушениями сна, утрата способности получать удовольствие, постоянная усталость, подавленность, чувство одиночества, неуверенность в себе либо взбудораженность, неуживчивость с неразборчивостью в контактах, рискованное поведение;
  • атипичные, маскированные, соматизированные формы аффективных расстройств;
  • психосоматические расстройства и соматоформные дисфункции: метеочувствительность, головные боли, связанные с психоэмоциональным напряжением, боли в спине, шее, плечевом поясе, ощущение неполноты вдоха, "кома в горле", сухость во рту, влажность ладоней, неприятные ощущения в груди, животе, метеоризм и пр.;
  • расстройства адаптации в трудных жизненных ситуациях: кризис, развод, перемена места работы, места жительства, хронические конфликтогенные ситуации, необходимость ухода за тяжело больным родственником, реакции утраты, патологическое переживание горя;
  • психологическое сопровождение психофармакотерапии: полное достоверное информирование с элементами психообразования, реконструкция внутренней картины болезни, формирование навыков совладания с болезнью;
  • повышение уровня социальной адаптации: улучшение когнитивного статуса, расширение коммуникативного репертуара, формирование корректирующего эмоционального опыта, оптимизация проблемно-решающего поведения;
  • психотерапевтическая коррекция когнитивных ошибок, дезадаптивных форм эмоционального реагирования, нарушений поведения, коммуникативных неудач;
  • помощь в трудных жизненных ситуациях: кризис, развод, перемена места работы, места жительства, хронические конфликтогенные ситуации, необходимость ухода за тяжело больным родственником, реакции утраты, горевание.

Врач внимательный и спокойный. Я пришла к ней по совету. Доктор выслушала меня и дала нужные рекомендации.
Ирина Ивановна оказалась знающей, опытной, профессиональной женщиной, знает свою работу! Буду обращаться к ней!
Ирина Ивановна вежливый и понимающий врач. Я обратилась по вопросу психического состояния, доктор рассказала, что нужно сделать и какие принимать лекарства.
Мне всё понравилось. Врач видела первый раз, мне она понравилась. Буду к ней дальше ходить. Всё хорошо.
У нас была консультация. Доктор нас выслушала, дала рекомендации и подсказала куда нам обратиться. Она хороший и компетентный врач.
Я к ней уже давно хожу. Меня устраивает этот доктор. Очень доброжелательная и приятная женщина, компетентна.
Это был первый приём, мне очень понравилось. Ирина Ивановна, профессионал, очень внимательная, спокойная, доброжелательная. Обстановка была доброжелательная. Мы обязательно будем с ней общаться. Я обязательно к ней поеду.
Все хорошо, замечательно. Доктор сочувствующая, знает свое дело.
Доктор очень приятная женщина. Она много записывала, много спрашивала. Ирина Ивановна очень улыбчивая, и приятная женщина в общении. Она поставила мне диагноз, выписала лечение.
Прием прошел хорошо. Она была доброжелательна. Атмосфера очень положительная. Пока было просто знакомство.
Я получила полезную информацию для себя, консультативного типа. Я довольна осталась, но есть некоторые недочеты, у меня сложилось впечатление, что меня мало выслушивали, а мне хотелось, чтобы меня слушали больше и отвечали на мои вопросы по конкретнее. Был дружелюбный настрой, в целом все не плохо.
г. Москва, 1-й Красносельский пер., д. 9А 8 (499) 116-81-57

Титков М. С.