8 (499) 116-82-00

Варламова
Татьяна Михайловна

Стаж 36 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
2890 1752 руб. -39%
Вы можете выбрать из доступных эндокринологов или подобрать врача другой специализации
Найти проверенных врачей

⚕️Варламова Татьяна Михайловна - врач эндокринолог, стаж 36 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику, лечение и профилактику заболеваний эндокринной системы: гипоталамо- гипофизарной системы, щитовидной железы, паращитовидных желез, островкового аппарата поджелудочной железы, надпочечников, половых жерез. Принимает пациенток с эндокринными нарушениями во время беременности, занимается ведением пациентов с ожирением

1986 Аспирантура по специальности "Эндокринология", Институт экспериментальной эндокринологии и химии гормонов АМН СССР
1983 Ординатура по специальности "Эндокринология", Институт экспериментальной эндокринологии и химии гормонов АМН СССР
1981 Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медицинский институт им.Н.И. Пирогова
2015 "Эндокринология", Медицинский учебно-научный клинический центр имени П.В. Мандырка
2014 "Детская эндокринология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

Диагностика, лечение и профилактика заболеваний эндокринной системы:

• заболевания гипоталамо- гипофизарной системы (болезнь Иценко-Кушинга, гиперпролактинемия, гипофизарный гигантизм и акромегалия, несахарный диабет, нервная анорексия);
  • заболевания щитовидной железы (диффузный токсический зоб, узловой токсический зоб, гипотириоз, узлы в щитовидной железе с нарушениями и без нарушений функций железы);
  • тиреодиты (острый, подострый, хронический, бессимптомный и послеродовой тиреодит);
  • заболевания щитовидной железы (в т.ч. при беременности);
  • йододифицитные заболевания;
  • заболевания паращитовидных желез (гипопаратиреоз, гиперпаратиреоз, системный остеопороз);
  • заболевания островкового аппарата поджелудочной железы;
  • сахарный диабет 1 и 2 типа, осложнения сахарного диабета (диабетическая полинейропатия, ангиопатия), сахарный диабет у беременных;
  • заболевания надпочечников (хроническая надпочечниковая недостаточность, опухоли коры надпочечников, феохромоцитома, гормонально-неактивные опухоли надпочечников, врожденная гиперплазия коры надпочечников);
  • заболевания половых желез (гипофункция яичников, синдром поликистозных яичников, синдром гиперандрогении, климактерический синдром);
  • заболевания мужских половых желез (гипогонадизм первичный и вторичный, гинекомастия);
  • ожирение (метаболический синдром, ожирение);

г. Москва,  Ленинградское ш., д. 116
Речной вокзал (1.8 км)
Отзывы и оценки
Как мы собираем отзывы?
Внимательная, очень доброжелательная, по характеру приятная в общении и открытая врач. Она разговорила со мной около полутора часа, выписала лечение по анализам, дала рекомендации по диете и образу жизни. Я довольна!
, , приём в клинике "Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале"
Доктор вежливая и знает свое дело. Мы приехали на консультацию. Она грамотно объяснила про нашу болезнь, с какими вопросами мы обратились, она нам все рассказала и мы сдали анализы. Записались на повторный прием, чтобы она назначила лечение.
, , приём в клинике "Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале"
Доктор назначила мне анализы, всё было понятно и доступно. Татьяна Михайловна профессионал высшей категории, человек на своё месте. После анализов будет известно какое будет дальнейшее лечение.

Баженова Ольга Глебовна Стаж 27 лет Врач высшей категории
Козлов Вадим Александрович Стаж 14 лет