Варлакова Наталья Николаевна

Варлакова Наталья Николаевна

Гастроэнтеролог · Кардиолог · Терапевт · Стаж 43 года · Кандидат медицинских наук · Доцент · от 2400 р. Цена приема в клинике

⚕️ Варлакова Наталья Николаевна - врач гастроэнтеролог, стаж 43 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач терапевт, кардиолог, гастроэнтеролог. Занимается обследованием и лечением пациентов общетерапевтического профиля; ведением и лечением тяжелых кардиологических больных. Занимается диагностикой и лечением пациентов с артериальной гипертензией, диагностикой офисной гипертензии, вторичных причин повышенного АД, дислипидемий, диагностикой и консервативным лечением нарушений ритма, диагностикой ишемической болезни сердца и хронической сердечной недостаточности, диагностикой и выявлением врожденных и приобретенных пороков сердца, сложных нарушений ритма сердца с определением дальнейшей тактики введения и лечения.

1978
Диплом по специальности "Лечебное дело", Томский государственный медицинский институт

2019
"Терапия", Сибирский государственный медицинский университет
2019
"Гастроэнтерология", Сибирский государственный медицинский университет
2017
"Физическая реабилитация больных различного профиля"
2015
"Кардиология", Сибирский государственный медицинский университет
2014
"Диетология", Новокузнецкий институт повышения квалификации и усовершенствования врачей
"Гастроэнтерология", Сибирский Государственный медицинский университет
"Гастроэнтерология", Центральный институт усовершенствования врачей
1989
"Кардиология", Томский Государственный Медицинский Институт
1988
"Защита ученой степени кандидата медицинских наук", НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных болезней

• Обследование и лечение пациентов общетерапевтического профиля;
  • Ведение и лечение тяжелых кардиологических больных;
  • Диагностика и лечение пациентов с артериальной гипертензией;
  • Диагностика офисной гипертензии;
  • Диагностика вторичных причин повышенного АД;
  • Диагностика дислипидемий;
  • Диагностика и консервативное лечение нарушений ритма;
  • Диагностика ишемической болезни сердца и хронической сердечной недостаточности;
  • Диагностика и выявление врожденных и приобретенных пороков сердца, сложных нарушений ритма сердца с определением дальнейшей тактики введения и лечения;
  • Функциональная диагностика: проведение нагрузочной пробы (Тредмил- тест), холтеровского мониторирования ЭКГ на протяжении 24 часов, ЭКГ покоя и нагрузки, мониторирование АД свободно передвигающегося человека, функция внешнего дыхания, ультразвукового исследования сердца (ЭХОКГ), Стресс-ЭХО КГ.

Международный институт здоровья Vitality (Виталити)
г. Москва,  ул. Правды, д. 2А
Белорусская (1.3 км)
Медцентр Медлайн-Сервис на Полежаевской
г. Москва,  ул. Хорошёвское ш., д. 62
Беговая (1.4 км)
Медицинский центр Медлайн-Сервис на Сходненской
г. Москва,  ул. Героев Панфиловцев, д. 8, корп. 1
Сходненская (480 м)

Внимательный специалист. Доктор провела консультацию, дала направление на анализы и УЗИ. Повторно приду еще к данному врачу.
Замечательный, тактичный, не грубый, опытный, внушающий доверие, приятный и внимательный доктор. Она разобрала и оценила лекарства, которые я принимаю и добавила то, что считает нужным. Специалист меня внимательно слушала, все расспрашивала и составила общую картину. Еще доктор предложила не только медикаментозное лечение, но и гомеопатические средства и травы. Мы также выбрали подходящую схему лечения. Я ее выбрала руководствуясь общим стажем работы и не ошиблась.
Внимательный и знающий свое дело доктор. Она меня выслушала и посоветовала определённые процедуры.
2.0
Плохо
Отвратительный кардиолог. Проигнорировала наличие хронических заболеваний и подготовленные регулярные исследования (узи, экг). Посоветовала принимать корвалол при болях в сердце и отпустила.
7.0
Доктор внимательный. Она сравнила кардиограммы, сказала, что отличия практически нет, провела пальпацию, ответила на вопросы и дала рекомендации. Я доволен!
Наталья Николаевна очень внимательный, доброжелательный и грамотный врач. Она послушала мои жалобы, провела диагностику, назначила лечение и сдачу анализов. Я осталась довольна!
Хороший, вежливый и внимательный доктор. На приеме она меня выслушала и назначила лечение.
6.0
Хороший доктор. На приеме она мне сделала УЗИ и дала назначение. Уже прошло две недели, но боль еще держится. В ближайшее время я обращусь к другому врачу.
1.0
Плохо
Доктор относится поверхностно к своим пациентам. Она поставила мне неверный диагноз и в назначении забыла указать одно лекарство. В заключении написала, что мне проводили коронарное шунтирование, хотя я предоставил выписку где было указано, что мне проводилось стентирование.
Доктор внимательный. Наталья Николаевна меня осмотрела, проконсультировала и назначила лечение.
Грамотный врач. Приём прошёл продуктивно и без лишних назначений. Доктор назначила мне лечение и дальнешее обследование.
Наталья Николаевна хороший, грамотный, спокойный, уравновешенный, располагающий к себе и ответственный врач. Она сразу поставила диагноз, направила на УЗИ, сняла боль и дала нужне рекомендации.
Доктор спокойный. На первом приеме она посмотрела мой живот, хорошо все объяснила, выписала лечение и дала советы по питанию.
Наталья Николаевна грамотный и хороший врач. Она провела обследование и назначила мне сдачу анализов.
Наталья Николаевна очень внимательный и профессиональный врач. Она выслушала мои жалобы и предложила дополнительные обследования.
5.0
Мне не понравилось, что доктор брала информацию из интернета, какое мне можно пить лекарства, а какое нет. Она прописала такие же препараты, какие я и сейчас пью. Ее рекомендации мне были не совсем понятны.
2.0
Плохо
Я объяснила доктору проблему ребенка, она его осмотрела и не смогла сказать, какое лечение нам подходит. Мы очень не довольны доктором!
7.0
Наталья Николаевна внимательно отнеслась ко мне. Доктор выслушала меня, назначила лечение и сдачу анализов.
Наталья Николаевна доктор с большим опытом! Она помогла решить мой вопрос.
Хороший, внимательный и отзывчивый врач. Наталья Николаевна назначила мне лечение, которое помогло.

Гастроэнтеролог Врач высшей категории Профессор
Румянцев Виталий Григорьевич Стаж 40 лет Доктор медицинских наук