Варавкин Виктор Борисович

Варавкин
Виктор Борисович

Мануальный терапевт, Невролог, Рефлексотерапевт
Стаж 32 года / Врач высшей категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр МедикСити на Полтавской»
Москва, ул. Полтавская, д. 2
Савеловская (1.1 км)
8 (499) 519-39-65

⚕️ Варавкин Виктор Борисович - врач мануальный терапевт, стаж 32 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-невролог, мануальный терапевт, остеопат, заведующий отделением неврологии. Занимается лечением межпозвонковых грыж и протрузий дисков, остеохондроза, заболеваний суставов, головной боли различного генеза, межреберной невралгии. Применяет методики мануальной терапии хронических болевых синдромов, терапии вегетативных, невротических расстройств, депрессий, лечебных медикаментозных блокад, структурной, висцеральной и краниальной остеопатии. Автор более 50 научных работ. подробная информация о враче
Ниже среднего
На счёт доктора, я не получил ту информацию, которую хотел, потому что врач не слушал совсем, я ему объяснял, а он не обращает внимания, на то что я ему говорил какая у меня проблема. Если честно не впечатлил меня специалист, не показался он мне доктором. Я хотел объяснить в чём мой вопрос, а он меня просто отправлял к другому врачу, как специалист он же должен меня понять и сказать, что именно меня беспокоит. Врач больше нервничал, чем я, либо он просто хотел побыстрее домой и даже сказал "Не убивайте моё время", я так понял устал, целый день на работе.
, , приём в клинике "Медицинский центр МедикСити на Полтавской"
Всё очень хорошо. Врач оказал помощь, сделал блокаду, порекомендовал то, что нужно, назначил лечение, но дорого. В клинике мы сделали МРТ. Мы довольны, спасибо! Все в клинике внимательные.
, , приём в клинике "Медицинский центр МедикСити на Полтавской"
Много людей на одно время, все ждут, всем все впопыхах и урывками, врач не спрашивает, как чувствует себя пациент с прошлого приема, какие изменения.
, , приём в клинике "Медицинский центр МедикСити на Полтавской"
  • Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет подготовки врачей для ВВС (1987 г.)
  • Ординатура по специальности "Неврологические болезни", г. Самара (1991 г.)
  • "Лечение вертеброгенных заболеваний методом M.Saionji, International Center", The Original Medikal Thechnologies, Moscow-Tokyo (1995 г.)
  • "Игло-рефлексотерапия", Медицинский институт, г. Свердловск (1996 г.)
  • "Нейрофизиология доплерография, ЭЭГ", Медицинская академия, г. Иваново (2000 г.)
  • "Гипнотерапия", Институт Эриксонианского гипноза, г. Москва (2002 г.)
  • "Актуальные вопросы неврологии", Военно-медицинская академия, г. Санкт-Петербург (2006 г.)
  • "Неврология", Государственный институт усовершенствования врачей, г. Москва (2008 г.)
  • "Мануальная терапия, с курсом краниоостеопатии", Государственный институт усовершенствования врачей, г. Москва (2009 г.)
  • "Остеопатия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2009 г.)
  • Начальник медицинской службы, Авиационно-поисковый полк (1987-1995 гг.)
  • Начальник неврологического отделения госпиталя (1995-2004 гг.)
  • Заместитель начальника госпиталя, начальник медицинской части (2004-2005 гг.)
  • Начальник группы лечебно-профилактического отдела, Медицинская служба ВВС (2005-2009 гг.)
  • Невролог, мануальный терапевт, Поликлиника №1 РАН, Москва (2009-2010 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Московского профессионального объединения мануальных терапевтов и остеопатов.
  • межпозвонковые грыжи и протрузии дисков;
  • остеохондроз;
  • заболевания суставов;
  • головная боль различного генеза;
  • межреберная невралгия;
  • боли в пояснице "люмбаго";
  • радикулит;
  • мигрень;
  • кластерная головная боль;
  • головная боль напряжения;
  • травматические головные боли;
  • головные боли, начинающиеся в возрасте старше 50 лет;
  • головные боли при опухолях головного мозга;
  • головные боли, связанные с патологией позвоночника;
  • неврит, полинейропатия;
  • паркинсонизм и болезнь Паркинсона;
  • энцефалопатии различной этиологии;
  • инсульт (профилактика, лечение последствий);
  • головокружения.
Специализация:
  • мануальная терапия хронических болевых синдромов;
  • индивидуальная разработка лечебно-реабилитационной программы;
  • терапия вегетативных, невротических расстройств, депрессий; головных болей разного генеза, боли в спине и конечностях;
  • лечебные медикаментозные блокады. "Мягкая" мануальная терапия, методом  структурной, висцеральной и краниальной остеопатии;
  • сосудистая патология, ведение постинсультных больных, профилактика инсультов;
  • Геронтология, ведение пожилых пациентов с хронической ишемией мозга, дегенеративными заболеваниями нервной системы (болезнь Паркинсона, деменция и др.);
  • рефлексотерапия;
  • транскраниальная допплерография сосудов головного мозга, собственные методики церебральной допплерографии;
  • авторские методики по аудио-визуальному стимулированию, расширение свойств мышления, снятие фобий;
  • эриксонианский гипноз, НЛП. Мануальная коррекция позвоночнока и суставов.