Варавкин Виктор Борисович

Варавкин Виктор Борисович

Мануальный терапевт · Невролог · Рефлексотерапевт

· Стаж 34 года

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр МедикСити на Полтавской»

г. Москва ул. Полтавская, д. 2

8 (499) 519-39-65

⚕️ Варавкин Виктор Борисович - врач мануальный терапевт, стаж 34 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-невролог, мануальный терапевт, остеопат, заведующий отделением неврологии. Занимается лечением межпозвонковых грыж и протрузий дисков, остеохондроза, заболеваний суставов, головной боли различного генеза, межреберной невралгии. Применяет методики мануальной терапии хронических болевых синдромов, терапии вегетативных, невротических расстройств, депрессий, лечебных медикаментозных блокад, структурной, висцеральной и краниальной остеопатии. Автор более 50 научных работ. Подробная информация о враче

1991
Ординатура по специальности "Неврологические болезни", г. Самара
1987
Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет подготовки врачей для ВВС

2009
"Остеопатия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2009
"Мануальная терапия, с курсом краниоостеопатии", Государственный институт усовершенствования врачей, г. Москва
2008
"Неврология", Государственный институт усовершенствования врачей, г. Москва
2006
"Актуальные вопросы неврологии", Военно-медицинская академия, г. Санкт-Петербург
2002
"Гипнотерапия", Институт Эриксонианского гипноза, г. Москва
2000
"Нейрофизиология доплерография, ЭЭГ", Медицинская академия, г. Иваново
1996
"Игло-рефлексотерапия", Медицинский институт, г. Свердловск
1995
"Лечение вертеброгенных заболеваний методом M.Saionji, International Center", The Original Medikal Thechnologies, Moscow-Tokyo

2009-2010
Невролог, мануальный терапевт, Поликлиника №1 РАН, Москва
2005-2009
Начальник группы лечебно-профилактического отдела, Медицинская служба ВВС
2004-2005
Заместитель начальника госпиталя, начальник медицинской части
1995-2004
Начальник неврологического отделения госпиталя
1987-1995
Начальник медицинской службы, Авиационно-поисковый полк

Член ассоциаций врачей

Член Московского профессионального объединения мануальных терапевтов и остеопатов.

• межпозвонковые грыжи и протрузии дисков;
  • остеохондроз;
  • заболевания суставов;
  • головная боль различного генеза;
  • межреберная невралгия;
  • боли в пояснице "люмбаго";
  • радикулит;
  • мигрень;
  • кластерная головная боль;
  • головная боль напряжения;
  • травматические головные боли;
  • головные боли, начинающиеся в возрасте старше 50 лет;
  • головные боли при опухолях головного мозга;
  • головные боли, связанные с патологией позвоночника;
  • неврит, полинейропатия;
  • паркинсонизм и болезнь Паркинсона;
  • энцефалопатии различной этиологии;
  • инсульт (профилактика, лечение последствий);
  • головокружения.
Специализация:
  • мануальная терапия хронических болевых синдромов;
  • индивидуальная разработка лечебно-реабилитационной программы;
  • терапия вегетативных, невротических расстройств, депрессий; головных болей разного генеза, боли в спине и конечностях;
  • лечебные медикаментозные блокады. "Мягкая" мануальная терапия, методом  структурной, висцеральной и краниальной остеопатии;
  • сосудистая патология, ведение постинсультных больных, профилактика инсультов;
  • Геронтология, ведение пожилых пациентов с хронической ишемией мозга, дегенеративными заболеваниями нервной системы (болезнь Паркинсона, деменция и др.);
  • рефлексотерапия;
  • транскраниальная допплерография сосудов головного мозга, собственные методики церебральной допплерографии;
  • авторские методики по аудио-визуальному стимулированию, расширение свойств мышления, снятие фобий;
  • эриксонианский гипноз, НЛП. Мануальная коррекция позвоночнока и суставов.

Профессиональный доктор. На приеме он назначил мне лечение. Но я пока думаю, потому что высокая цена.
Виктор Борисович внимательный, заботливый и эрудированный доктор. Он провел диагностику и всё мне рассказал. Я доволен!
3.0
Ниже среднего
На счёт доктора, я не получил ту информацию, которую хотел, потому что врач не слушал совсем, я ему объяснял, а он не обращает внимания, на то что я ему говорил какая у меня проблема. Если честно не впечатлил меня специалист, не показался он мне доктором. Я хотел объяснить в чём мой вопрос, а он меня просто отправлял к другому врачу, как специалист он же должен меня понять и сказать, что именно меня беспокоит. Врач больше нервничал, чем я, либо он просто хотел побыстрее домой и даже сказал "Не убивайте моё время", я так понял устал, целый день на работе.
Всё очень хорошо. Врач оказал помощь, сделал блокаду, порекомендовал то, что нужно, назначил лечение, но дорого. В клинике мы сделали МРТ. Мы довольны, спасибо! Все в клинике внимательные.
6.0
Много людей на одно время, все ждут, всем все впопыхах и урывками, врач не спрашивает, как чувствует себя пациент с прошлого приема, какие изменения.
Всё было отлично, доктор мне назначил уколы. Я сделала уколы и дальше посмотрим на результат. У доктора я не в первый раз на приёме, если бы был плохой специалист, я бы не пошла к нему.
1.0
Плохо
Кроме подбора денег, я ничего не услышала. Мануальный терапевт даже пальцем до меня не дотронулся. Сбор денег 100%, а помощи ноль.
Я в шоке от того, какой хороший врач. Это единственный доктор, который посмотрел мое МРТ и четко дал заключение. Отношение великолепное. Не смотря, на то что я не коммуникабельный человек, на контакт с ним пошла сразу.
Очень внимательный и очень хороший доктор. Мне понравилось. Доктор дал мне советы и сказал что все будет положительно.
Мне очень понравилось, как общался доктор, как он нам все рассказал. Все хорошо. Все как есть он рассказал, что надо делать, как надо лечиться. Очень понравилось. В клинике все чисто, удобно.
Я бы поставил этому врачу все пятёрки. Действительно врач хороший. Всё прошло хорошо. Цена соответствует обслуживанию.
Врач был ко мне очень внимателен, всё нормально, я всем доволен.
Врач очень грамотно подошел к вопросу, очень мне помог.
г. Москва, ул. Полтавская, д. 2 8 (499) 519-39-65

Штромбергер А.