3 215 478 пациентов 8 (495) 185-01-01
Утробин Александр Иванович

Утробин Александр Иванович

Доктор квалифицированный, рассудительный и внимательный. В дальнейшем, я буду сотрудничать с этим врачом!
Врач меня хорошо принял, я ему открылся. Он сделал всё, что смог, общение с ним мне помогло. Он прекрасный доктор, располагает к себе, такому человеку хочется доверить свои секреты.
Очень тактичный врач. Сразу чувствуется его профессионализм. Он не сам отвечал на мои вопросы, а грамотно делал так, чтобы я на них ответила сама. Врач назначил мне медикаментозное лечение, но не настаивал на нем. Он предоставил мне право выбора и поговорил со мной. Доктор очень мне помог и я планирую полностью пройти у него курс.
Человек своего дела. Всё очень понравилось. Буду ходить регулярно. Приятная клиника. Персонал дружелюбный, приветливый.
Доктор доброжелательный, профессиональный и был внимателен к моей проблеме. Мы с ним побеседовали, я рассказала о себе, о том что у меня происходит, он предложил пути решения, мы пришли к тому что будем проводить терапию и он назначил препараты. Видно, что врач не первый год этим занимается.
4.0
Ниже среднего
Врач оказался непрофессиональным. Перед выписыванием препаратов он не уточнил, какие у меня могут быть противопоказания. В итоге выписал 2 лекарства в комплексе, одно из которых мне крайне противопоказано. Я написала ему об этом, приехала в больницу и он выписал мне рецепт на другой препарат, который, как выяснилось в аптеках, уже давно снят с производства! После я опять ему написала и он не ответил ничего, пока я повторно не переспросила - что же мне делать. Он ничего не посоветовал. В итоге курс лечения оказался неполным и мне надо ехать и платить деньги другому психиатру, который (надеюсь) сможет мне выписать лечение. Сама беседа с этим врачом не понравилась. Он почти все время молчал, а когда начинал говорить, путался в словах и запинался. Иногда не мог чётко сформулировать свою мысль.
Обще профессиональный доктор с четким подходом. Он принял меня по расписанию и выписал рецепт на лекарства.
Очень внимательный, вежливый, открытый, грамотный и корректный доктор. Он все выслушал и дал назначения. Что было не понятно, можно было спросить. Первый прием произвел на нас приятное впечатление, захотелось прийти к специалисту второй раз. Планируем дальше к нему ходить, чтобы продолжить лечение.
В общем, доктор очень вежливый, он располагает к себе. Александр Иванович всё очень доступно объясняет и ещё несколько раз повторяет.
Врач просто замечательный! Проблему сразу обозначил, всё очень развёрнуто и доступно. Он назначил предварительное лечение и дальше мы будем продолжать у него лечение. Доктор безусловно компетентный, доброжелательный и внимательный.
Замечательный, внимательный и спокойный врач. Он вник во всем мои проблемы и назначил лечение. Я осталась довольна.
Хороший и внимательный врач, который умеет выслушать пациента. Александр Иванович назначил мне таблетки и через две недели повторный прием.
Открытый, общительный, квалифицированный врач, знает о чем говорит. Он выслушал меня, у нас сразу сложился хороший контакт, помог мне, будем встречаться для дальнейшей работы, доступным языком все рассказал, я сообразила, то, что я не поняла, спрашивала, доктор объяснил, поставил диагноз, пояснил сколько будет длиться терапия, выписал таблетки и проконсультировал зачем они нужны.
Внимательный доктор. Я впервые обратилась именно к нему, и планирую ходить к нему на сеансы психотерапии. Врач нашел ко мне подход, не перебивал, вник в проблему, спросил чем он может мне помочь, я растерялась, но ответила, что хотела бы просто почувствовать внутреннее спокойствие и равновесие, затем он мне выписал по рецепту антидепрессант, предложил пройти психотерапию из 15 или 20 консультаций когнитивно-поведенческих, но это огромный минус, потому что дорого стоит. Я планирую походить к нему чуть позже и порекомендовала своему очень хорошему другу.
Понравилось как приняли, сама обстановка. Врач меня спрашивал, как любой психотерапевт, но мне показалось, что он действительно меня понял, такое редко бывает, а он прям в точку попал, понял мои страхи и я успокоилась. У него есть проницательная профессиональность, он не настаивает на серьезных препаратах, то, чего я боялась. Врач назначил мне легкие таблетки, именно с таких нужно начинать. Я его уже порекомендовала и буду ходить к нему ещё много раз!
Александр Иванович замечательный врач и приятный человек. Он помог мне словом буквально с первого занятия. Прием длился час, врач меня выслушал, много чего рассказал о причинах, что со мной происходит, что нужно с этим делать, дал советы и без дополнительных приемов, сказал, что можно сделать самой. Я подумаю о том, чтобы к нему вернуться.
Приятный, отзывчивый и аккуратный доктор. Он выслушал мою проблему, задал наводящие вопросы, чтобы лучше с ней разобраться и подсказал решения и методы лечения и порекомендовал терапию.
У доктора можно выделить внимательность! Врач мне все по делу посоветовал, выписал таблетки и сделал свою работу. Он хороший и вежливый человек.
Хороший и внимательный доктор. От одного разговора сразу полегчало. Провели хорошую беседу и разобрали возможные причины депрессии. Назначил лечение.
Прекрасный, грамотный, отзывчивый, внимательный, спокойный, вежливый, профессиональный и проникновенный к детям специалист. Он умеет найти контакт, всё выслушать и дать рекомендации.

⚕️ Утробин Александр Иванович - врач психотерапевт, стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Владеет методиками психофармакологии, медицинского гипноза в клинике психосоматических расстройств и внутренних болезней, директивного гипноза, работы с воспоминаниями, методиками когнитивно-поведенческой терапии, системной терапии, групповой терапии, психотерапии сексуальных расстройств. Подробная информация о враче

2013
Интернатура по специальности "Клинический психолог", Российский университет дружбы народов
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А. Семашко
"Сексология", Многопрофильный Учебный Центр Дополнительного Профессионального Образования Образовательный стандарт
"Психотерапия", Современная научно-техническая Академия
"Психиатрия-наркология", Многопрофильный Учебный Центр Дополнительного Профессионального Образования Образовательный стандарт
"Психиатрия", Российский Университет Дружбы Народов
"Организация здравоохранения", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского
2018-2018
Врач психиатр, психотерапевт, сексолог, гипнотерапевт, ООО "Жемчужина Подолья"
2018
Врач психиатр, психотерапевт, нарколог, сексолог, АО "Поликлиника Медросконтракт"
2016-2018
Преподаватель цикла психиатрии с курсом наркологии, врач психотерапевт, Московский областной медицинский колледж №5, медицинский центр
Чехов
2016-2016
Заведующий поликлиникой, врач психиатр, МБУЗ "ЦРБ МО Калининский район "
2015-2018
Преподаватель клинических дисциплин, Московский областной медицинский колледж №5
Серпухов
2013-2015
Заместитель главного врача по медицинской части, ГБУЗ МО "Львовская районная больница"
2013-2013
Врач психиатр, Психиатрическая больница №5 Департамента здравоохранения г.Москвы
2012-2013
Интерн кафедры психиатрии, Российский университет дружбы народов
2000-2000
Заведующий отделение, Кардиологический санаторий "Родина"
1998-2000
Главный врач амбулатории, МУЗ ТМО "Кузнечики"
1993-1998
Старший ординатор, и.о. начальника отделения, 1586 ОВКГ многопрофильное военное-медицинское учреждение
Подольск
  • Владеет методиками психофармакологии, медицинского гипноза в клинике психосоматических расстройств и внутренних болезней, директивного гипноза, работы с воспоминаниями;
  • методиками когнитивно-поведенческой терапии, системной терапии, групповой терапии, психотерапии сексуальных расстройств.
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39