3 411 072 пациента 8 (495) 185-01-01
Утегенов Марат Муратович

Утегенов Марат Муратович

Окулист (офтальмолог)

· Стаж 16 лет

Принимает взрослых в «Чудо Доктор на Школьной 49»

г. Москва ул. Школьная, д. 49

Принимает взрослых в «Стомед»

г. Люберцы ул. Октябрьский пр-т, д. 133

8 (499) 116-80-71

⚕️Утегенов Марат Муратович - врач окулист (офтальмолог), стаж 16 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит диагностику и лечение астигматизма, близорукости, дальнозоркости, конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), косоглазия, ячменя. Занимается проверкой зрения, а также подбором очков и контактных линз. Подробная информация о враче

2007
Ординатура по специальности "Офтальмология", Алтайский государственный медицинский университет
2005
Интернатура по специальности "Офтальмология", Алтайский государственный медицинский университет
2004
Диплом по специальности "Лечебное дело", Алтайский государственный медицинский университет

2018
"Офтальмология", Алтайский государственный медицинский университет

Член ассоциаций врачей

Член Ассоциации офтальмологов Алтайского края

• владение современными методами лечения и диагностики;
  • основами фармакотерапии и методов физиотерапи;
  • правилами оформления медицинской документации;
  • методиками проведения В-сканирования;
  • биомикроскопии;
  • офтальмоскопии;
  • гониоскопии;
  • тонометрии.
Проводит амбулаторные хирургические непроникающие манипуляции:
  • халязион;
  • птеригиум;
  • различные спаечные процессы конъюнктивы;
  • заворот и выворот век;
  • иссечение и выжигание доброкачественных новообразований.

Врач конкретный. Он провел осмотр, обследования, назначил мне капельницы и дал советы. Доктор так же сказал мне, чтобы я обратился повторно! Я желаю ему здоровья и благодарен Марату Муратовичу!
Доктор меня проконсультировал, осмотрел и назначил лечение. Мне понравилось как врач мне все объяснял и рассказывал!
2.0
Плохо
Никогда не ходите к этому врачу!!! Начну с элементарного - он даже не одевает перчатки для осмотра и проведения прокола иглой. Доктор Марат не знает, что ячмень прокалывать нельзя, и что после этого он рубцуется и необходимо делать массаж и колоть антибиотики в глаз. И это всего лишь ячмень, о его компетенции в заболеваниях более высокой сложности можно только догадываться. Вы просто не представляете во сколько мне обошлось лечение ячменя по времени и финансам. И это не мои доводы, а мнение специалистов из глазного НИИ. ПРОСТО ХУДШИЙ, некомпетентный врач.
Внимательный доктор. Он нас осмотрел, задал вопросы и оказал нам квалифицированную консультацию.
Общительный доктор. Он осмотрел пациента, предельно ясно все объяснил и вынул инородное тело из глаза. Обслуживание было на хорошем уровне, потому что я сама медработник. Рекомендую!
Марат Муратович провел лабораторные анализы, опрос и выписал рецепт. Он ответственно подошёл к своему делу.
Марат Муратович очень вежливый и внимательный врач. Выслушал все мои жалобы, провёл осмотр, дал рекомендации и выписал лечение. Большая благодарность!
Доктор внимательный и идёт на встречу пациенту! Он опросил меня, задавал все вопросы в точку и по делу. Приём прошёл идеально и без лишних назначений.
Хороший врач. Он провел осмотр, удалил мне инородное тело из глаза и выписал капли.
Я беременна. Доктор провел мне комплекс обследований и дал общие рекомендации.
Марат Муратович назначил мне лечение. Я доволен и обращусь к нему ещё!
Вполне внимательный, грамотный и профессиональный доктор. Он назначил мне лечение.
Хороший и профессиональный доктор. Он удалил мне инородное тело из глаза. Я пойду к нему на повторный приём.
Компетентный и спокойный врач, который профессионально выполняет свою работу. Он выслушал меня, опросил, обследовал, померил давление и проверил глазное дно. Доктор так же выпсиал таблетки, выписал капли в глаза и направил к неврологу.
Марат Муратович всё рассказал мне про дополнительные обследования, провел их и ответил на все интересующие вопросы. Приём прошёл быстро и вовремя. Я доволен и планирую пойти к нему повторно!
Вежливый и внимательный врач. Он поставил диагноз и всё подсказал.
6.0
Пришла к врачу с вирусным конъюнктивитом. Врач осмотрел, назначил лечение,отправил на больничный. Я сразу предупредила,что возможно я беременна, но определять точно на момент приема было рано, но после приема в выходные уже точно оказалось ,что я беременна. При этом,назначая лечение врач выписал капли и таблетки несовместимые с беременностью, не обращая внимания на моё предупреждение. К сожалению,до следующего приема мне не удалось связаться с врачом,чтобы он скорректировал лечение,пришлось использовать Гугл. Хотелось бы более внимательного отношения к пациенткам в положении.
Доктор очень внимательный. Марат Муратович продлил мне лечение.
На приеме доктор мне грамотно поставил диагноз, все объяснил и дал рекомендации, которыми я пользуюсь. Я остался доволен и иду на поправку!
Доктор профессиональный. Он проконсультировал, всё объяснил мне, расписал и помог в решении вопроса. Врач так же ответил на все уточняющие вопросы и выслушал меня. Спасибо ему большое!
г. Москва, ул. Школьная, д. 49
г. Люберцы, ул. Октябрьский пр-т, д. 133
8 (499) 116-80-71
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.

Вещикова В. Н.

Окулист (офтальмолог) · Врач первой категории · 19 лет