3 082 505 пациентов 8 (495) 185-01-01
Усова Татьяна Александровна

Усова Татьяна Александровна

Очень приятный, хороший и внимательный доктор. Она уделила нам много времени и проконсультировала. Мы будем продолжать наблюдаться у этого врача.
Хороший доктор. На приеме она все выслушала, померила мне давление и успокоила.
Очень профессиональный, внимательный, располагающий к себе и доброжелательный врач. Она вникла в мою проблему и назначила исследования. Я пойду к доктору на повторный приём!
Очень чуткий, внимательный и доброжелательный доктор Татьяна Александровна Усова. Рекомендую всем девушкам и женщинам обращаться именно к ней по вопросам эндокринной системы, чтобы лечение прошло в доверительной и эффективной форме.
Прекрасный, внимательный и вежливый врач. Она назначила мне обследование и анализы. Теперь я буду постоянно ходить к этому эндокринологу!
Очень хороший и отзывчивый специалист. Она осмотрела меня, проконсультировала, дала рекомендации и направила к другим врачам. Доктор даже встретила меня потом в коридоре и поинтересовалась сдачей анализов. У меня нет претензий к ее работе!

⚕️Усова Татьяна Александровна - врач эндокринолог, стаж 4 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типов, диагностикой и лечением остеопороза, заболеваний гипофиза, щитовидной и околощитовидных желёз, надпочечников, планированием и ведением беременности у пациенток с эндокринной патологией. Подробная информация о враче

• нарушения углеводного обмена – сахарный диабет 1 и 2 типов (дебют, осложнения основного заболевания), нарушение толерантности к глюкозе, нарушение гликемии натощак, синдром гипогликемии, синдром инсулинорезистентности);
  • заболевания щитовидной железы (аутоиммунные заболевания (хронический аутоиммунный тиреоидит, диффузный токсический зоб), первичный и вторичный гипотиреоз, подострый тиреоидит, узловой зоб, аденома щитовидной железы, послеоперационное ведение рака щитовидной железы, патология щитовидной железы во время планирования беременности, во время беременности и после родоразрешения);
  • гипоталамо-гипофизарные заболевания (акромегалия, несахарный диабет, аденомы гипофиза, болезнь Иценко-Кушинга и др.);
  • заболевания надпочечников (гормонально-активные, гормонально-неактивные образования, врожденная дисфункция коры надпочечников, гипокортицизм, гиперкортицизм, надпочечниковая недостаточность и др.);
  • нарушения репродуктивной функции (синдром гинекомастии, аменорея, гиперандрогения, гиперпролактинемический синдром, овариальная гиперандрогения неопухолевого генеза (СПЯ) и др;);
  • нарушения фосфорно-кальциевого обмена (остеопороз, гиперпаратиреоз, гипопаратиреоз, дефицит витамина Д и др.);
  • нарушения жирового обмена (избыточная масса тела, ожирение).
г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 39, стр. 1
8 (499) 116-82-33