2 501 439 пациентов 8 (499) 116-81-78
Усеинов Рустем Куртумерович

Усеинов Рустем Куртумерович

Рустем Куртумерович компетентный, внимательный и профеесиональный врач. Он дал нам полные рекомендации и все доходчиво обьяснил. Мы очень довольны.
Моё первое впечатление, что доктор компетентный, вежливый, внимательный и даже с чувством юмора. Он задавал много вопросов, назначил мне дополнительное обследование и плюс, медикаментозное лечение.
Прекрасный и очень любезный врач. Он задает много вопросов. У нас еще будут приемы, мы продолжаем лечение.
6.0
Очень двойственное ощущение от приема. С одной стороны, человек в общении приятный, с очевидным индивидуальным подходом к пациенту, внимательный, умеющий слушать и объяснять, но... говорит он исключительно то, что Вы хотите услышать, а в случаи с врачем, это не самое лучшее, что может быть... при этом он талантливо избегает неудобного Вам диагноза, назначая при этом кучу (как потом выяснилось ) не нужных анализов, якобы для уточнения диагноза, дорогостоящие препараты и процедуры, от которых хуже не будет, но лучше может стать только при "эффекте плацебо". Последнее не голословное утверждение, а факт, подтвержденный 2 другими специалистами из 2 разных мед. учреждений. Так что на приеме все было мило и чудесно, а по факту, создается впечатление, что работа данного специалиста заточена на получение прибыли для клиники (я понимаю, капитализм, все дела... но не так же откровенно! Разговаривать люди идут к Психологу/Психотерапевту, а не к Ревматологу)
Очень внимательный, спокойный и грамотный специалист. Он большую часть времени сидел и печатал. Наверное, сейчас так принято. Я пока не получила никаких подробных рекомендаций в силу того, что не было рентгена и анализов, но осталась довольна врачом.
Доктор внимательный и корректный. Он нас посмотрел, очень подробно расспросил о болезни, как она протекает, задавал вопросы ребенку, на которые он ему отвечал, прописал лечение, назначил анализы и по их результатам будет точно определено дальнейшее лечение. К доктору никаких претензий нет.
Аккуратный, чистоплотный и внимательный к каким-то моментам моментам. Он провел опрос, анализ, все спросил, осмотрел меня тщательно, доступно, грамотно и на человеческом языке рассказал какой курс лечения будет и какие анализы надо сдать. Затем объяснил где находятся другие кабинеты и как к ним пройти. В целом, доктор у меня оставил положительное впечатление.
Очень внимательный и знающий, как мне показалось, врач. Рустем Куртумерович назначил мне уколы по показаниям УЗИ.
Во-первых, доктор с юмором, это очень важный момент. Видно, что знающий и профессиональный человек. Мне нужно было срочно решить свой вопрос, потому что я уезжаю в отпуск, врач пошел на встречу, нашел окошко в свое графике для меня. Он все говорил по делу, объяснил и рассказал подробно, назначил анализы, прописал лечение и сделал терапию. Потом посмотрю, как будет, надеюсь, что все должно помочь. В общем, Рустем Куртумерович оставил приятное впечатление о себе, и я очень рада, что к нему попала.
Компетентный, доброжелательный, дружелюбный врач, уважительным отношением к пациенту. Рустем Куртумерович заподозрил то, что другие не замечали. Я всем довольна.
Доктор очень хороший, очень внимательный, достаточно уделил мне времени, всё подробно объяснил, несмотря что время приёма уже подходило к получасу. Врач назначил сдачу анализов, при том что не было упора на то, что их надо сдавать именно в их клинике, что очень в наше время радует, выписал назначение на первое время и рассказал как к нему лучше записаться на повторный приём, так как он уходит в отпуск.
Доктор хорошо меня выслушал, посмотрел мои рентгеновские снимки, назначил лечение, объяснил, про лекарства, как их принимать, что делать, дал направление на анализ крови и узи. После узи я пришла к нему с результатом, он сказал, что диагноз подтвердился. Я довольна.
Доктор произвел очень благоприятное впечатление, профессиональный и терпеливый, лучший врач, который встречался на моем пути, понравился мне своей неторопливостью, никуда не спешил, я еще к нему пойду в субботу. Я собираюсь ставить импланты, он обстоятельно поговорил со мной обо всем, о всех моих проблемах, все объяснил, рассказал, что я не знала, все разложил, поругал меня, за то что редко хожу к ревматологу, назначил анализы и повторный прием.
Попала на приём к врачу с артрозом коленного сустава, Рустем Куртумерович назначил (после традиционной диагностики) внутрисуставные инъекции. Мое воображение - мой враг, я представила себе сложную хирургическую манипуляцию под наркозом и рентгеном, ночь не спала... оказалось всё совсем не страшно, легко и не больно ни капельки!) У врача золотые руки! Внутрисуставный укол - дело 10 секунд ... Сделала уже 2 инъекции, если курс назначат повторно, пойду только к Усейнову!!!))
Глубокий и думающий, тактичный специалист, у доктора высокий профессионализм! Мы хотим выразить высокое уважение к врачу, к которому мы попали. У доктора глубокий подход, он провел подробный и внимательный осмотр, все свои действия комментировал, дал рекомендации и относительно обследований и назначений первичных, говорил все, для чего нужен анализ, то или иное назначение. Я довольна и буду рекомендовать доктора всем своим знакомым! Мы были у него один раз, на приеме было аккуратное обращение с подростком!
Доктор доброжелательный, внимательный, профессиональный! Врач произвел хорошее и приятное впечатление! На приеме доктор осмотрел меня внимательно, задал вопросы, провел детальный и тщательный осмотр, у меня еще неопределенная ситуация, поставили пока предварительный диагноз, после результатов анализов будет окончательный.
Очень внимательный доктор, видимо хороший, достаточно серьезный специалист. Без ошибок определил болезнь, поставил диагноз и назначил лечение правильное, прием был нормальный. В общем, одни положительные эмоции.
Прекрасный доктор , всё по делу, ничего лишнего. Буду продолжать к нему ходить.
Доктор нам понравился. Назначил дополнительные анализы и исследования, так же до готовности анализов прописал лечение. По результатам анализов пойдём на повторный приём.
Мы были приятно удивлены квалификацией доктора, нас приняли, очень квалифицированно оказали помощь. Очень довольны и планируем дальше пользоваться услугами.

⚕️ Усеинов Рустем Куртумерович - врач ревматолог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Врач-ревматолог. Проводит лечение и диагностику ревматоидного артрита, системных заболеваний соединительной ткани, системных васкулитов, спондилитов, метаболических артропатий, реактивных артропатий и артритов на фоне других хронических заболеваний, остеоартроза, тендинитов, энтезопатии, синовитов, бурситов, остеопороза. Принимает детей с 15 лет. Подробная информация о враче

Лечение и диагностика ревматических заболеваний:
  • ревматоидный артрит (в том числе терапия генно-инженерными биологическими препаратами);
  • системные заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка, антифосфолипидный синдром, системная склеродермия, дермато-полимиозит, синдром Шегрена);
  • системные васкулиты (узелковый периартериит, гранулематоз Вегенера, геморрагический васкулит, артериит Такаясу, синдром Бехчета);
  • спондилиты (анкилозирующий, псориатический);
  • метаболические артропатии (подагра, болезни отложения кристаллов пирофосфата кальция);
  • реактивные артропатии и артриты на фоне других хронических заболеваний (инфекционные, эндокринные, болезни крови);
  • остеоартроз, тендиниты, энтезопатии, синовиты, бурситы;
  • остеопороз.
Владеет методиками:
  • пульс-терапии глюкокортикоидами и цитостатиками при системных заболеваниях соединительной ткани, ревматоидного артрита;
  • терапии генно-инженерными биологическими препаратами;
  • периартикулярного и паравертебрального введения лекарственных препаратов, всеми методами диагностики и лечения ревматологических и артрологических заболеваний;
  • пункции плевральной и брюшной полости.
г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, стр. 12
г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, стр. 12