Улогова Жанна Михайловна

Психолог

· Стаж 19 лет

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет

г. Москва ул. Намёткина, д. 8 стр 1, этаж 2, каб. 215

⚕️Улогова Жанна Михайловна - врач психолог, стаж 19 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Психолог, женский психолог, детский психолог. Проводит психологические консультации по таким вопросам, как депрессии, тревоги, неврозы, апатия, панические атаки, женская психология. Также консультирует онлайн. Подробная информация о враче

Ананкастное расстройство личности
Генерализованное тревожное расстройство
Депрессивное расстройство личности
Депрессия у детей
Малая депрессия
Меланхолия
Невротические связанные со стрессом и соматоформные расстройства
Расстройства настроения
Тревожное расстройство
Тревожное расстройство личности

2019
Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", Институт организационной психологии
2003
Диплом по специальности "Психология", Ленинградский областной государственный университет им. А.С. Пушкина

2021
"Когнитивно - поведенческие технологии ", Институт психотерапии и клинической психологии
2020
"Техники когнитивной-бихевиоральной терапии при лечении невротических и соматоформных расстройств ", Институт психотерапии и клинической психологии
2020
"Работа с невротическими расстройствами. Тактика ведения неврозов. Психотерапия тревожно-фобических состояний.", Институт психотерапии и клинической психологии
2020
"Протоколы терапии невротических, связанных со стрессом и соматоформных расстройств ", Институт психотерапии и клинической психологии
2020
"Невротические и личностные расстройства ", Институт психотерапии и клинической психологии
2020
"Избыточный вес- как психосоматическая проблема. Работа с пациентами с ожирением.", Институт психотерапии и клинической психологии
2018
"Формирование запроса, заключение контракта на терапию и выбор стратегии", Институт психотерапии и клинической психологии
2018
"Терапия уныния, печали и депрессии", Институт психотерапии и клинической психологии
2018
"Сертификат International "Academy of NLP" Happy and Free"
2018
"Психологическое консультирование", Институт психотерапии и клинической психологии
2018
"Практическая психотерапия", Институт психотерапии и клинической психологии
2018
"Практическая психология младенчества и раннего возраста: диагностика, консультирование, сопровождение", Институт психотерапии и клинической психологии
2017
"Работа с чувством стыда, вины и обиды", Институт психотерапии и клинической психологии
2017
"Психотерапия и психологическая коррекция депрессивных расстройств", Институт психотерапии и клинической психологии
"Песочная Терапия-теория и практика", Институт песочной терапии
2017
"Когнитивно-поведенческие технологии коррекции депрессивных расстройств", Институт психотерапии и клинической психологии
2017
"Как быть расслабленной и спокойной", Институт психотерапии и клинической психологии
2016
"Психотерапия при "сосудистых" психосоматических заболеваниях", Институт психотерапии и клинической психологии
2016
"Психотерапия кризисных состояний и психической травмы, работа с последствиями насилия", Институт психотерапии и клинической психологии
2016
"Основы психологического консультирования, коррекции и психотерапии, выбор стратегии и практики", Институт психотерапии и клинической психологии
2016
"Введение в психотерапию психосоматических расстройств", Институт психотерапии и клинической психологии
"Экспресс-психотерапия", Центр Международного Сотрудничества psy4you
"Экзистенциальная психотерапия", Центр Международного Сотрудничества psy4you
2015
"Терапия негативных эмоциональных состояний", Центр Международного Сотрудничества psy4you
2010
"Тревога. Что мы знаем о ней?", Институт психоанализа
2009
"Обучающий семинар "Цикл 3-й. Счастливые и несчастливые сценарии. Анализ и коррекция сценариев жизни"", Институт психотерапии и клинической психологии
2009
"Обучающий семинар "Цикл 2-й. Анализ игр и сценариев жизни"", Институт психотерапии и клинической психологии
2009
"Обучающий семинар "Цикл 1-й. Основы трансактного анализа и ТНР"", Институт психотерапии и клинической психологии
2008
"Психотерапия и психологическая коррекция детей и подростков", Институт психотерапии и клинической психологии
2004
"Технологии работы с детьми, перенесшими стрессовые ситуации", Учебный центр практической психологии "Катарсис"
2004
"Психологические техники коррекции детских страхов и неврозов", Учебный центр практической психологии "Катарсис"
2004
"Методы психологической реабилитации жертв посттравматического стресса", Учебный центр практической психологии "Катарсис"
2004
"Индивидуальное консультирование семей, детей и родителей", Учебный центр практической психологии "Катарсис"
"Психотерапия эмоциональных нарушений у детей и подростков: работа с тревогой, страхами, депрессией ", Институт психотерапии и клинической психологии

Женский психолог, Семейный психологический центр

• неврозы;
  • апатия;
  • панические атаки;
  • женская психология.

Прекрасный психолог, уже после первого приема, заметны улучшения! Очень внимательна, тактична, детально разбирает проблеммы ! Всегда на связи и готова помочь! Профессионал своего дела! Очень рада , встрече с Жанной! Настоятельно рекомендую!
Прекрасный психолог! Пришла к Жанне Михайловне с гтр, окр, паническими атаками и бессонницей. После первого же приёма стало намного легче. Выслушали все тревоги, переживания, мысли и все понятно объяснили. Научили дыхательным практикам и как правильно расслабляться. После 2 приёма тревога уже почти не присутствует. Нужно просто время и выполнять все действия, которые подсказал психолог. Если вы ещё думаете идти или нет, то однозначно идите. Станет намного легче!
Прекрасный психолог, после первого приема уже прояснила какие основные проблемы у ребёнка и наметила пути их решения! Сейчас продолжаем сеансы с дочкой, а так же я сама стала посещать Жанну. Это невероятно, при ненавязчивом лечение мои проблемы стали уходить! От души могу рекомендовать доктора!
Провели пока первую консультацию, и я наконец то нашла своего психолога! Мне очень понравилась Жанна, доброжелательная, внимательная, чуткая, и как профессионал чувствуется опыт весь период работы. Раскрывает в беседе интересные и новые для меня факты. Проанализировали состояние, мои цели. Будем работать дальше, и идти к целям! Рекомендую!!!
Доктор приятный и располагает к себе. Она мне помогла.
Жанна из тех психологов, которые не будут просто сочувственно кивать, а с первых минут беседы начнёт вести к результату. Я обратилась к Жанне перед перелетом, чтобы взять под контроль аэрофобию. Всего за три сеанса мы добились настолько впечатляющих результатов, что во время взлёта я не молилась и плакала, а делала селфи. Работать с Жанной комфортно. Она не тратит время зря, за час, который длится консультация, даёт максимум и даже больше. Жанна очень тактична, профессиональна и внимательна. Это не первый мой опыт работы с психологом, но самый успешный.
Доктор умеет к себе расположить пациентов. Я пришла к ней вообще убитая. На приеме она со мной побеседовала, поставила диагноз и выписала лечение, после которого стало легче. Я приду еще к ней на консультацию, чтобы доработать мою проблему.
Доктор очень внимательный. Она задала вопросы по существу, помогла раскрыть мою проблему и найти правильное решение.
Спасибо Жанне Михайловне! Очень внимательный профессионал и добрый хороший человек. Жанна Михайловна помогла моему сыну и мне. Рекомендую данного специалиста!
Внимательный и доброжелательный доктор. Мне все понравилось!
Очень рекомендую! Все по полочкам разложила, после приема прошло уже достаточно времени, для того чтобы понять, что мне это помогло
Жанна потрясающий специалист. Очень чуткий, внимательный и грамотный психолог. На первом же сеансе поставила мне диагноз и начала работу над ним, а спустя всего пару приемов я уже чувствую себя намного лучше. Я долго собиралась обратиться к психологу и очень рада, что обратилась именно к Жанне!
Приходили семьей, получили все необходимые инструкции. Приемом остались довольны, далее сможем самостоятельно работать над проблемой.
Доктор внимательно выслушала меня и подростка. Жанна Михайловна обнаружила проблемы ребёнка и направила нас на групповую терапию. Мы довольны!
Недавно мне поставили диагноз рак молочной железы. Невозможно описать те чувства, которые ты испытываешь, после того, как тебя огорошили таким диагнозом. А мне то только 35, еще нужно детей рожать и жить и жить счастливой и долгой жизнью. Чувство непрекращающейся паники, тревоги, которая сдавливает грудь, нервная тряска ног и всего тела. Про сон я забыла совсем, есть перестала. Начала худеть на глазах и превращаться в несчастного обреченного на плохой исход человека. Муж мучительно смотря на меня порекомендовал найти психолога, а вдруг поможет и я хоть немного успокоюсь, так как обычные успокоительные мне не помогали от слова совсем. Я подумала, возможно доктор мне выпишет более сильные лекарства, чтоб я хоть немного забылась о своем недуге и поспала. После приема я была несказанно удивлена подготовкой психолога Улоговой Жанны Михайловны. Она сумела трактовать мои анализы, убедить что ничего не потерянно, что всё будет обязательно хорошо, только не нужно опускать руки и нужно самой себе помогать излечиться. Выйдя из кабинета я сказала мужу, что всё, я уже излечилась и все будет хорошо, я готова к борьбе за исцеление и готова бороться за свои намеченные планы на будущее. Впереди предстоит операция и химиотерапия, но теперь меня это совершенно не пугает, я спокойно жду лечения и продолжаю радоваться каждому дню, каждому мгновению) Огромная благодарность психологу Жанне за ее работу, за ее профессионализм, за ее человечность. Это лучик света, который мне так сейчас необходим. Мы продолжаем встречаться и продолжаем работать надо мной и мне очень интересно учиться управлять своим телом и эмоциями. P.S. Сплю я без всякого снотворного, делаю 30 минут упражнения, данные мне Жанной и слушаю курс медитации. Засыпаю на половине медитации и сплю всю ночь. Очень всем советую психолога Жанну, вы поймете меня, когда побываете у нее на приеме. Желаю никому не болеть и никогда не отчаиваться.
С Жанной приятно работать, приёмы проходят легко и продуктивно. Это тот специалист, которому мне хочется открыться. После двух встреч мне уже видно, в какую сторону нужно двигаться для решения своей проблемы.
Жанна Михайловна очень приятная женщина. Она показалось достаточно внимательной, участливой, она меня выслушала, не равнодушно подошла к моему вопросу. Первый приём пока ничего не показал, но мне показалось что рекомендации она дала правильные.
Приём прошёл отлично. После первого же посещения наметились улучшения. Жанна Михайловна очень опытный и чуткий доктор.
Жанна Михайловна- профессионал своего дела. Опытный психолог, видит даже то, что я не успела вначале о себе озвучить. Я прошла чуть больше 10 сеансов, жизнь перевернулась на 180 градусов, чувствую себя по другому, произошло понимание и изменения во мне и моём окружении. Я планирую продолжать ходить, психолог мне очень нравится, она доброжелательна, тактична, с юмором и располагает к себе. Даёт домашние задания, полезные техники, для которых я даже купила альбом. Очень рада, что попала именно к этому доктору и очень благодарна Жанне Михайловне за то, что не дала уйти мне в депрессию и оперативно помогла мне.
Очень приятный психолог. Нашёл подход к ребёнку и ко мне. Нашли причины проблем в поведении сына 8 лет. Будем далее общаться и работать с Жанной Михайловной. Рекомендуем.
г. Москва, ул. Намёткина, д. 8 стр 1, этаж 2, каб. 215 8 (495) 185-01-01

Комарова М. А.