Туктаров Рафаэль Рифатович

Туктаров
Рафаэль Рифатович

Ортопед, Травматолог
Стаж 23 года / Врач высшей категории
Принимает взрослых в «К+31 на Лобачевского»
Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
Проспект Вернадского (1.3 км)
8 (499) 519-34-12

⚕️ Туктаров Рафаэль Рифатович - врач ортопед, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач специализируется на артроскопической хирургии (уникальные миниинвазивные хирургические методики лечения повреждений и заболеваний суставов: коленного, плечевого, тазобедренного, локтевого и голеностопного), хирургической коррекции деформаций стопы различной степени (открытые и миниинвазивные методики) и т.д. Имеет ведомственную награду Министерства Здравоохранения РФ «Отличник здравоохранения». Благодарности от Министра внутренних дел РФ. подробная информация о враче
Рафаэль Рифатович врач высокого уровня. Я у него оперировалась. Все было прекрасно!
, , приём в клинике "К+31 на Лобачевского"
Сама клиника выглядит довольно неплохо. В целом врач довольно профессиональный, но мне не понравился сам подход. Он даже толком меня не осмотрел.
, , приём в клинике "К+31 на Лобачевского"
Меня всё устроило. То, что мне нужно было, я получил. Меня прием полностью устроил. Я шел за консультацией и консультацию врач дал мне в полном объеме.
Ортопед
  • Растяжение связок стопы
Травматолог
  • Остеома
  • Переломы костей
  • Растяжение
  • Растяжение связок коленного сустава
  • Растяжение связок стопы
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Самарский государственный медицинский университет (1996 г.)
  • Интернатура по специальности "Общая хирургия", Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Ульяновска (1997 г.)
  • Интернатура по специальности "Травматология и ортопедия", Пензенский институт усовершенствования врачей (2000 г.)
  • "Компрессионно-дистракционный остеосинтез по Илизарову" (2001 г.)
  • "Повреждения костей и суставов. Ошибки и осложнения", Московский государственный медико-стоматологический университет (2006 г.)
  • "Артроскопическая хирургия", Российский университет дружбы народов (2006 г.)
  • "Клиническая ангиология", Московский государственный медико-стоматологический университет (2007 г.)
  • "Артроскопия плечевого и коленного суставов" (2007 г.)
  • "Артроскопическая хирургия в клинике спортивной медицины и артроскопии" (2009 г.)
  • "Артроскопия плечевого сустава" (2010 г.)
  • "Артроскопии коленного и плечевого суставов" (2011 г.)
  • "Атроскопическая хирургия", Университетская клиника Женевы (2011 г.)
  • "Травматология и ортопедия", Научно-исследовательский институт скорой помощи (2011 г.)
  • "Основы тотального эндопротезирования коленного сустава", Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена (2012 г.)
  • "Эндопротезирование коленного сустава с использованием системы Genesis II" (2013 г.)
  • "Хирургия плечевого сустава", Центральная клиническая больница (2013 г.)
  • "Артроскопия тазобедренного сустава" (2013 г.)
  • "Артроскопия тазобедренного сустава" (2014 г.)
  • "Артроскопия голеностопного сустава и патологии стопы" (2014 г.)
  • "Артроскопия плечевого сустава", Национальная университетская клиника, Сингапур (2015 г.)
  • "Артроскопия коленного и плечевого суставов" (2015 г.)
  • "Артроскопия тазобедренного, коленного и плечевого суставов" (2016 г.)
  • "Травматология и ортопедия", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства (2016 г.)
  • "Основы клинической трансфузиологии", Российская медицинская академия последипломного образования (2017 г.)
  • "Инновационная методика фиксации передней-крестообразной связки" (2017 г.)
  • Врач травматолог-ортопед, Больница скорой медицинской помощи г. Ульяновска (1997-2003 гг.)
  • Врач травматолог-ортопед, Главный клинический госпиталь МВД России (2003-2004 гг.)
  • Врач травматолог-ортопед, Главный клинический госпиталь МВД России (2004-2017 гг.)
  • Эксперт и лектор по проблемам артроскопии коленного и плечевого суставов, "Смит энд Нефью" (2017 г.)
Профессиональные навыки:
  • артроскопическая хирургия (уникальные миниинвазивные хирургические методики лечения повреждений и заболеваний суставов: коленного, плечевого, тазобедренного, локтевого и голеностопного);
  • хирургическая коррекция деформаций стопы различной степени (открытые и миниинвазивные методики);
  • накостный и интрамедуллярный остеосинтез, владение методиками внеочагового остеосинтеза;
  • лечение дефектов и деформаций длинных трубчатых костей методами ВЧКДО;
  • оперативное удлинение нижних конечностей;
  • лечение пациентов с огнестрельными переломами, ранениями и минно-взрывной травмой, а также их последствий.