3 582 100 пациентов 8 (495) 185-01-01

Туктаров Рафаэль Рифатович

Ортопед · Травматолог

· Стаж 25 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «К+31 на Лобачевского»

г. Москва ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

8 (499) 519-34-12

⚕️ Туктаров Рафаэль Рифатович - врач ортопед, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач специализируется на артроскопической хирургии (уникальные миниинвазивные хирургические методики лечения повреждений и заболеваний суставов: коленного, плечевого, тазобедренного, локтевого и голеностопного), хирургической коррекции деформаций стопы различной степени (открытые и миниинвазивные методики). Подробная информация о враче

Растяжение связок стопы
Остеома
Переломы костей
Растяжение
Растяжение связок коленного сустава
Растяжение связок стопы

2000
Интернатура по специальности "Травматология и ортопедия", Пензенский институт усовершенствования врачей
1997
Интернатура по специальности "Общая хирургия", Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Ульяновска
1996
Диплом по специальности "Лечебное дело", Самарский государственный медицинский университет

2017
"Основы клинической трансфузиологии", Российская медицинская академия последипломного образования
2017
"Инновационная методика фиксации передней-крестообразной связки"
2016
"Травматология и ортопедия", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
2016
"Артроскопия тазобедренного, коленного и плечевого суставов"
2015
"Артроскопия плечевого сустава", Национальная университетская клиника, Сингапур
2015
"Артроскопия коленного и плечевого суставов"
2014
"Артроскопия тазобедренного сустава"
2014
"Артроскопия голеностопного сустава и патологии стопы"
2013
"Эндопротезирование коленного сустава с использованием системы Genesis II"
2013
"Хирургия плечевого сустава", Центральная клиническая больница
"Артроскопия тазобедренного сустава"
2012
"Основы тотального эндопротезирования коленного сустава", Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена
2011
"Травматология и ортопедия", Научно-исследовательский институт скорой помощи
"Атроскопическая хирургия", Университетская клиника Женевы
2011
"Артроскопии коленного и плечевого суставов"
2010
"Артроскопия плечевого сустава"
2009
"Артроскопическая хирургия в клинике спортивной медицины и артроскопии"
2007
"Клиническая ангиология", Московский государственный медико-стоматологический университет
2007
"Артроскопия плечевого и коленного суставов"
2006
"Повреждения костей и суставов. Ошибки и осложнения", Московский государственный медико-стоматологический университет
2006
"Артроскопическая хирургия", Российский университет дружбы народов
2001
"Компрессионно-дистракционный остеосинтез по Илизарову"

2017
Эксперт и лектор по проблемам артроскопии коленного и плечевого суставов, Смит энд Нефью
2004-2017
Врач травматолог-ортопед, Главный клинический госпиталь МВД России
2003-2004
Врач травматолог-ортопед, Главный клинический госпиталь МВД России
1997-2003
Врач травматолог-ортопед, Больница скорой медицинской помощи г. Ульяновска

Профессиональные навыки:
  • артроскопическая хирургия (уникальные миниинвазивные хирургические методики лечения повреждений и заболеваний суставов: коленного, плечевого, тазобедренного, локтевого и голеностопного);
  • хирургическая коррекция деформаций стопы различной степени (открытые и миниинвазивные методики);
  • накостный и интрамедуллярный остеосинтез, владение методиками внеочагового остеосинтеза;
  • лечение дефектов и деформаций длинных трубчатых костей методами ВЧКДО;
  • оперативное удлинение нижних конечностей;
  • лечение пациентов с огнестрельными переломами, ранениями и минно-взрывной травмой, а также их последствий.

Доктор профессиональный и грамотный. Рафаэль Рифатович дал мне рекомендации. Врач решил мой вопрос!
Приятный доктор. Он меня внимательно выслушал, проконсультировал по моей проблеме, дал советы и направил к профильному специалисту.
Великолепный доктор! Внимательный, профессиональный и мастер своего дела. Он полноценно проконсультировал по поводу травмы, дал понимание, чем нужно в дальнейшем заниматься и как вести все реабилитационные моменты.
Рафаэль Рифатович врач высокого уровня. Я у него оперировалась. Все было прекрасно!
6.0
Сама клиника выглядит довольно неплохо. В целом врач довольно профессиональный, но мне не понравился сам подход. Он даже толком меня не осмотрел.
Меня всё устроило. То, что мне нужно было, я получил. Меня прием полностью устроил. Я шел за консультацией и консультацию врач дал мне в полном объеме.
Доктор мне очень понравился, он как настоящий боец и похож на бойца Фёдора Емельяненко. Мы с ним разговаривали на разные, также спортивные темы. Он взял меня на операцию. Сдам анализы, как только анализы будут готовы, он будет ахилл оперировать. У меня очень серьезная проблема. Такого человека, как Рафаэль Рифатович, я не забуду. Таких мужчин уважаю, у меня даже стимул появился вернуться к спорту.
Всё хорошо. Хороший, квалифицированный доктор. Я доволен приемом. Он вовремя принял, даже раньше.
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4 8 (499) 519-34-12

Казарян Г. М.