Тугай Александр Борисович

Лор (отоларинголог) · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Тугай Александр Борисович - врач лор (отоларинголог), стаж 0 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение лечением таких заболеваний уха и верхних дыхательных путей, как ларингит, ринит (насморк), фарингит, глухота и тугоухость, ангина (тонзиллит), трахеит, отит, гайморит и др.

Сфера практических интересов:
  • ведение и лечение пациентов с заболеваниями ЛОР-органов;
  • диагностика и лечение отитов, назофарингитов, ларингитов, риносинуситов, тонзиллитов, нейросенсорной тугоухости с использованием современных технологий;
  • промывание миндалин, промывание методом перемещения по Политцеру (Кукушка), катетеризация слуховой трубы Ямик-катетером.

Поликлиника №28 на Пулковской
г. Москва,  ул. Пулковская, д. 8

Неподтверждённый отзыв
Врач Тугай А. Б., если его можно таковым назвать, совсем не желает иметь дело с пациентами... Пришла на прием с больным горлом, объяснила, что стреляет в ухе и шумит. Взглянув в мое ухо без приборов, сказал, что я не его пациент, мне нужно к врачу-неврологу. "У Вас проблемы с сосудами головы"! Врач - ренген... Приехала к нему после терапевта, который сразу обнаружил у меня ангину - это ВОП, а вот узкий специалист, специализирующийся в этой области, даже и не заикнулся... Искренне сочувствую руководству. Такие "врачи" - * медицины.
Неподтверждённый отзыв
Была у этого доктора уже не первый раз, так как у меня с детства есть проблемы с ЛОР-органами. Как доктор и человек он, откровенно говоря, суровый, но практика моего лечения показывает, что почти все ЛОРы такие. Главное, что он понимает проблему с полуслова и выписывает лекарства, которые реально помогают. Знаток своего дела. С проблемами ухо, горло, нос практически бессмысленно обращаться к терапевту, они мыслят слишком широко, у них нет нужных знаний и опыта в конкретных областях, поэтому недаром есть узкие специалисты: ЛОРы, офтальмологи, эндокринологи, неврологи и так далее. Например, мне ставили ошибочно и тонзиллит (ангину), и отит, и так далее, лечилась, не помогало, только зря деньги выбросила, и хуже становилось. А этот доктор он всегда правильно ставит диагноз, и его лечение стало сразу помогать, потому что он узкий специалист в своем деле, и самое главное - профессионал в этой области.
Неподтверждённый отзыв
О врачей Тугай А. Б. могу сказать два слова: строгий, но справедливый! С уважением, Виталий Устинов.
Неподтверждённый отзыв
Пока ждала приёма, врач у себя в кабинете ругался с женой, матерные слова были слышны на весь коридор. Всё-таки работа для этого не лучшее место в таком формате. Зашла, естественно, настроение у него было соответствующее. Меня к ЛОРу направил акушер-гинеколог при постановке на учёт по беременности, стандартный обход врачей в этом случае, жалоб нет, Тугай А. Б. был явно не в настроении писать мне справку об осмотре для гинеколога. Так как я встала на учёт в платной ЖК, обходной лист там не дают, сказал, что вообще-то его приём стоит 2 тысячи рублей, хотя я пришла в поликлинику по ОМС. Осадок остался не очень приятный. Если бы были ещё и жалобы, я бы второй раз к нему не пошла.
Неподтверждённый отзыв
Никакой он не врач. [...]. Терапевт отправила к нему с проблемой головокружения, записала на приём через 2 часа. У него никого не было, но принять меня раньше отказался в грубой форме. За десять минут до моего времени приходит женщина на 40 минут раньше своего талона, начала ругаться - и, вуаля! "Заходите, мы что-нибудь придумаем!" Я два часа сидела! То есть, мне тоже нужно было сразу огрызаться и тогда для меня тоже нашлось бы время?! Правила не для всех одинаковы? И, да. Мой хронический тонзиллит, который сейчас совершенно не беспокоит, "резать пока рано". Резать? Я с проблемой головокружения пришла. Заглянув в горло, сказал, что головокружения не по его части. Спасибо. Я и сама могу по горлу определить, что голова кружится не из-за чистых ямок на гландах.

Подольская Елена Владимировна Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук
Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук