14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Эндокринолог · Диабетолог

Эндокринолог Диабетолог

· Стаж 11 лет

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Династия на ул. Репищева»

г. Санкт-Петербург ул. Репищева, д. 13

8 (812) 748-39-55

⚕️ Циберкин Александр Иванович - врач эндокринолог, стаж 11 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на лечении патологий щитовидной железы, нарушений углеводного обмена, метаболического синдрома и ожирения, патологий гипоталамо-гипофизарной системы, фосфорно-кальциевого обмена и др. Подробная информация о враче

Аллергические реакции на введение инсулина
Киста щитовидной железы
Клетки Гюртле
Клиторомегалия
Кортикостерома
Крайняя степень ожирения с альвеолярной гиповентиляцией
Лактацидемическая кома
Токсическая аденома щитовидной железы
Токсический зоб
Тройной синдром
Узловой зоб
Узловой токсический зоб щитовидной железы
Узлы и кисты щитовидной железы
Феохромоцитома
Эндокринопатии
Эссенциальная фруктозурия
Эутиреоз

2014
Аспирантура по специальности "Эндокринология", Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
2012
Ординатура по специальности "Эндокринология", Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
2010
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Новосибирский государственный университет

2018
"Заболевания щитовидных и околощитовидных желез", ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова" МЗ РФ
2018
"Postgraduate course «GH and Growth Factors, Metabolic Disorders»", Gothenburg, Sweden
"Myocardial Inrafction", University of Zurich
2018
"23rd ESE Postgraduate Training Course on Endocrinology, Diabetes and Metabolism", Minsk, Belarus
2017
"Нарушение формирования пола у взрослых. Транссексуализм - эндокринные аспекты проблемы", ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова" МЗ РФ
2017
"The Perfect Storm of Heart Failure and Diabetes: Insights into Pathophysiology and Evidence-Based Treatment Strategies", The Heart Failure Society of America
"Science of Exercise", University of Colorado
2016
"Командный подход в современной эндокринологии", Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
2016
"Достижения и перспективы клинической диабетологии", Эндокринологический научный центр
2016
"Генетика и эпигенетика заболеваний гипофиза", Эндокринологический научный центр
2016
"Актуальные вопросы эндокринологии", Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
2016
"The Latest CV Outcomes Trials in T2DM: A Closer Look at the LEADER Results", WebMD Global CPD
2016
"Hypoparathyroidism: New Treatment Concepts and Guidelines", American Association of Clinical Endocrinologists
2016
"Good clinical practice", Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
2015
"Мультидисциплинарный подход к ведению пациентов с сахарным диабетом 2 типа и коморбидной патологией", Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
"Clinical Problem Solving", The University Of California, San Francisco
"Clinical Decisions in Cushings Disease", The Endocrine Society
2015
"Case Challenges in T2D: Applying the AACE/ACE Algorithm to Practice", American Association of Clinical Endocrinologists
"Acromegaly: Diagnosis and Management Options", The Endocrine Society
2015
"Acromegaly: Assessing the Disorder and Navigating Therapeutic Options for Treatment", American Association of Clinical Endocrinologists
"Diabetes - a Global Challenge", The University Of Copenhagen
2013
"Introductory Human Physiology", Duke University, North Carolina

2017
Эндокринолог, Медицинский центр "Династия"
2014
Эндокринолог, Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова

• Патология щитовидной железы (узлы щитовидной железы, диффузный токсический зоб (болезнь Грейвса), тиреоидиты (аутоиммунный, подострый, острый, послеродовой), коррекция гипотиреоза, амиодарон-индуцированные поражения щитовидной железы);
  • нарушения углеводного обмена (сахарный диабет тип 1, тип 2, вторичные формы; подбор и коррекция сахароснижающей терапии; обследование и лечение хронических осложнений сахарного диабета; обследование на предмет гипогликемических состояний);
  • метаболический синдром и ожирение (установление причин ожирения; немедикаментозные и медикаментозная коррекция избытка массы тела);
  • патология гипоталамо-гипофизарной системы (образования гипофиза, продуцирующие гормон роста, АКТГ, пролактин, ТТГ, ЛГ/ФСГ; коррекция недостаточности передней доли гипофиза; несахарный диабет);
  • патология фосфорно-кальциевого обмена (первичный и вторичный гиперпаратиреоз; гипопаратиреоз, в том числе в рамках аутоиммунных полигландулярных синдромов; остеопороз; дефицит витамина Д);
  • патология надпочечников (образования надпочечников, исключение на предмет гормональной активности; эндокринные формы артериальной гипертензии (первичный альдостеронизм, феохромоцитома, синдром Кушинга); обследование на первичной и вторичной надпочечниковой недостаточности, подбор терапии);
  • репродуктивная эндокринология (нарушение менструального цикла; синдром поликистозных яичников; врожденного гиперплазии коры надпочечников; гиперпролактинемия; недостаточность половых гормонов. гипогонадизм, подбор заместительной гормональной терапии);
  • генетические синдромы (синдромы Прадера-Вилли, Тернера, Клайнфельтера, Каллмана и другие; синдромы множественной эндокринной неоплазии; нейроэндокринные опухоли).

Очень грамотный, профессиональный доктор, уважительный. У меня прием прошел хорошо. Александр Иванович дал много полезных советов, о питании, о приеме препаратов, не только то что связало с сахаром, но и с давлением. В принципе я осень довольна. Думаю сто продолжу у него лечение. Все в порядке.
Доктор смог помочь в решении моей проблемы. Дал свои рекомендации и назначил лечение. Александр Иванович очень внимательно отнёсся ко мне и хорошо слушает. Деликатный и вежливый врач. Нашла специалиста по рекомендациям. Качеством осталась довольна. Планирую обращаться повторно.
Врач решил мою проблему. Он также спросил, что меня беспокоит, уточнил чем болели мои родственники и по результатам моих анализов сказал, что все будет хорошо и не о чем беспокоиться. Дальнейшее обследование в плане эндокринологии, пока не требуется. Доброжелательный и внимательный доктор, который старался мне помочь. Данного специалиста мне посоветовал, другой врач.
Доброжелательный, выдержанный врач. Александр Иванович выслушал мои жалобы, выписал необходимое лечение. Все понятно объяснил. Я осталась довольна приемом. Возможно обращусь к данному специалисту повторно.
Отличный, компетентный врач. Он отменил много ненужных препаратов, которые назначали другие специалисты. Доктор назначил адекватное лечение. Общался очень вежливо. Очень отличается от большинства врачей. В принципе я довольна им. Общее впечатление от приема положительное. Планирую дальше консультироваться у данного врача.
Александр Иванович всё рассказал мне, выслушал, ответил на все вопросы и всё распечатал. Приём прошёл вовремя. Он компетентный и внимательный врач. Я довольна!
Доктор заинтересованный. Он меня проконсультировал, объяснил по проблеме и рассказал к каким врачам нужно обратиться.
Доктор адекватный. Александр Иванович все нам показал, объяснил и убедил нас сделать так а не иначе. Только хотелось, чтобы врач не тропился, но может это темперамент человека.
Замечательный, внимательный и вдумчивый доктор. На приёме он мне все разъяснил и помог.
5.0
Внимательный и хороший доктор. Мне понравилось, как он провел прием.
Врач очень внимательный и профессиональный. Все выслушал, посмотрел папку с историей болезни, дал комментарии и рекомендации по существу. Очень довольна! Спасибо огромное!
Врач ответил на все интересующие вопросы, все понравилось.
Александр Иванович профессиональный и квалифицированный врач. Он скорректировал мне приём препарата и всё обьяснил.
Александр Иванович всё доступно мне обьяснил о проблеме. Он так же дал мне рекомендации.
Очень внимательный врач. Он провел очень хорошую консультацию, сказал сдать анализы, но сразу дал рекомендации, и это мне понравилось.
Александр Иванович очень знающий доктор...хорошо разбирается не только в эндокринологии но и в других областях медицины...чувствуется большой опыт и преподавательская деятельность хоть и молод...грамотно и понятно разобрался в большом количестве моих проблем со здоровьем...СПАСИБО!!!
Доктор выслушал, Подробно объяснил. Осталось приятное впечатление. Спасибо
Очень внимательный и приятный специалист. Александр Иванович поставил мне диагноз и успокоил, что для меня было важно. Рекомендую!
Врач все подробно объяснил, предостерег от выполнения лишних обследований. В целом я довольна приемом. Но в моей ситуации, скорее всего, требуется консультация другого специалиста, а не эндокринолога.
Доктор, просто, супер! Он отличный врач! Специалист озвучил мой диагноз, разъяснил все нюансы и назначил лечение. Я получила на все свои вопросы ответы!
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 8 (812) 748-39-55