Цегенько Мария Борисовна

Диетолог · Эндокринолог

· Стаж 21 год

· Врач высшей категории

· от 2000 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых в «Центральная клиника в Бибирево»

г. Москва ул. Плещеева, 11В

⚕️ Цегенько Мария Борисовна - врач диетолог, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается вопросами профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов эндокринной системы: щитовидной железы, поджелудочной железы, надпочечников, гипофиза, половых желез, паращитовидных желез, вилочковой железы и т.д. Подробная информация о враче

2000
Интернатура по специальности "Терапевт", Оренбургская государственная медицинская академия
1999
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Оренбургская государственная медицинская академия

2015
"Терапия", Башкирский государственный медицинский университет
2014
"Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования
2010
"Поликлиническая терапия с основами экспертизы нетрудоспособности", Башкирский государственный медицинский университет
2009
"Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава
2005
"Клиническая эндокринология", Оренбургская государственная медицинская академия
2004
"Эндокринология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

2017
Премиум клиник 1

• гипотиреоз;
  • диабет (сахарный, несахарный);
  • зоб (диффузный, узловой, кистозный);
  • ожирение;
  • остеопороз;
  • тиреоидит (в т.ч. острый, хронический);
  • нарушение метаболизма кальция  (гиперкальцемия, гипокальциемия);
  • метаболический синдром.

7.0
Прием был теплый, доброжелательный. Особо информации я не получил, все до этого я уже и так знал. Доктор произвел осмотр, выписала анализы и сказала, что пока нет анализов не может ничего конкретно сказать. Повторно обращаться бы не стал.
Очень внимательный, прекрасный и достойный врач. Она меня осмотрела, направила на УЗИ щитовидной железы и назначила мне анализы. У меня падает сахар. Специалист назначила мне анализы. Врач также дала рекомендации по дозировке и посоветовала прийти через четыре месяца с повторными результатами анализов. Я приду к ней еще на прием. Достойный доктор.
Приём прошёл доброжелательно и участливо. Доктор меня опросила, не экономила время, провела УЗИ и просмотрела предоставленные данные. Она так же дала мне рекомендации по дальнейшим действиям. К такому врачу не страшно идти. С ней говоришь и успокаиваешься.
Хороший и квалифицированный специалист, который знает эндокринологию и диетологию. Я пришла к ней на повторный прием. Врач проверила мои анализы, быстро определила причину лишнего веса и продлила терапию. Врач также выписала мне рецепт на препараты.
Доктор хороший. Она понимает свое дело. Врач дала нам рекомендации.
Приятный врач ,все подробно рассказала посмотрела мои анализы, прописала лечение ) сделала УЗИ! Через месяц приду к ней повторно
6.0
Врач очень отзывчивая и вежливая. Но меня мягко говоря очень смутило, что она выписала мне сдать анализы на сумму около 20 (!) тыс. Чтобы исключить 4 заболевания. Не уверена в честности данного специалиста. Плюс в назначенный день приёма в клинике платной(!) не было свободного кабинета, чтобы провести приём.
5.0
Мария Борисовна проконсультировала меня и дала советы. По моему мнению, приём прошёл сумбурно.
Доктор внимательный и дружелюбный. Мария Борисовна назначила мне препараты по результатам анализов.
Очень внимательный, контактный и человечный врач. Она назначила мне сдачу анализов и провела УЗИ.
Доктор очень хороший, заботливый, опытный, квалифицированный и внимательный. Она меня проконсультировала, сделала бесплатное УЗИ и назначила следующий визит.
Очень приятный и профессиональный врач. Она задавала мне уточняющие вопросы, назначила лечение и сдачу анализов.
Доктор внимательный. Мария Борисовна все мне объяснила.
Доктор очень вежливый и внимательный. Она знает свое дело и грамотно выражается. Мария Борисовна с пониманием отнеслась к ситуации. Врач объяснила как мне действовать, ответила на интересующие вопросы и сказала сдать анализы. Я буду у неё наблюдаться.
Хороший и приветливый доктор. Она помогла мне в решении вопроса.
В докторе присутствуют профессиональные и человеческие качества. Она со мной беседовала 30 минут, подробно расспросила, обсудила заболевание, назначила анализы и сказала прийти через два месяца.
Знающий и вежливый доктор. Я осталась очень довольна!
Коммуникабельный, высококвалифицированный, знающий и отзывчивый врач. Она проконсультировала меня и назначила анализы, чтобы в дальнейшем составить план лечения.
Очень доброжелательный врач. Она понятно, доступно все объяснила и назначила анализы, чтобы потом прописать лечение. Мы остались довольны и еще записались к этому доктору!
Мария Борисовна доброжелательный и очень хороший врач. Она выслушала меня, дала советы и назначила курс лечения. Я довольна и буду рекомендовать доктора своим знакомым!
г. Москва, ул. Плещеева, 11В 8 (495) 185-01-01

Алексеева М. А.