Цегенько Мария Борисовна

Мария Борисовна

Диетолог, Эндокринолог
Стаж 19 лет / Врач высшей категории
2000 1500 руб. -25%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Премиум клиник в Бибирево»
Москва, ул. Плещеева, д.11в
Бибирево (1.1 км) Алтуфьево (2.7 км) Медведково (3.2 км)
8 (499) 519-39-11

⚕️Цегенько Мария Борисовна - врач диетолог, стаж 19 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается вопросами профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов эндокринной системы: щитовидной железы, поджелудочной железы, надпочечников, гипофиза, половых желез, паращитовидных желез, вилочковой железы и т.д. подробная информация о враче
Чувствуется, что у врача имеется квалификация. Она внешне производит очень хорошее впечатление! У специалиста доброжелательный тон. Побольше бы таких! Доктор назначила нам лечение на 2 месяца, все расписала, объяснила и сказала потом повторно сдать анализы.
, , приём в клинике Премиум клиник в Бибирево
Мария Борисовна очень вежливая врач с большими знаниями. Он меня выслушала, спросила предыдущее лечение и определили другое лечение. Доктор провела мне осмотр щитовидной железы и мне помогла.
, , приём в клинике Премиум клиник в Бибирево
Приятная женщина. Она проконсультировал меня по анализам, дала рекомендации, сказала, что необходимо будет сделать, понятно объяснила на что стоит обратить внимание, какие процедуры сделать и почему такие результаты. Я всем доволен! Спасибо!
Диетолог
  • Анорексия нервная
Эндокринолог
  • Аденома гипофиза
  • Аденома щитовидной железы
  • Базедова болезнь
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Оренбургская государственная медицинская академия (1999 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапевт", Оренбургская государственная медицинская академия (2000 г.)
  • "Эндокринология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2004 г.)
  • "Клиническая эндокринология", Оренбургская государственная медицинская академия (2005 г.)
  • "Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (2009 г.)
  • "Поликлиническая терапия с основами экспертизы нетрудоспособности", Башкирский государственный медицинский университет (2010 г.)
  • "Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования (2014 г.)
  • "Терапия", Башкирский государственный медицинский университет (2015 г.)
  • Премиум клиник 1, город Москва (2017 г.)
  • гипотиреоз;
  • диабет (сахарный, несахарный);
  • зоб (диффузный, узловой, кистозный);
  • ожирение;
  • остеопороз;
  • тиреоидит (в т.ч. острый, хронический);
  • нарушение метаболизма кальция  (гиперкальцемия, гипокальциемия);
  • метаболический синдром.