14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Царева Елена Вячеславовна

Невролог · Сомнолог

Невролог Сомнолог

· Стаж 13 лет

Принимает взрослых в «К+31 на Лобачевского»

г. Москва ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

Царева Елена Вячеславовна - врач невролог, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Невролог-сомнолог. Руководитель секции "Стресс и сон" Международного общества по стрессу "Стресс под контролем". Занимается диагностикой и лечением нарушений сна (храп, апноэ, бессонница, синдром беспокойных ног, бруксизм; ксенонотерапия, ПАП-терапия, капы от храпа и апноэ, бруксизма). Автор 9 научных публикаций по нарушениям сна. Подробная информация о враче

Нарушение сна
Апноэ
Нарушение сна

2011
Интернатура по специальности "Неврология", Кировская государственная медицинская академия
2008
Диплом по специальности "Лечебное дело", Кировская государственная медицинская академия

2015
"Ксенонотерапия в медицине", Учебно-научный центр Управления делами Президента РФ
2013
"Сомнология"
2011
"Программа миофункциональной коррекции: системы Trainer, Myobrace, TMJ, Powergard", Myofunctional Research Co"
2011
"Остановка сердца во внебольничных условиях и тактика неотложных мер у взрослого пациента: моделирование ситуаций", Медицинский образовательный Симуляционный Центр на базе НИИ Скорой помощи им. Н. В. Склифосовского
2011
"Диагностика и лечение синдрома обструктивного апноэ во сне и сонно-зависимой дыхательной недостаточности", Учебно-научный центр Управления делами Президента РФ
2010
"Функциональная окклюзия в эстетической стоматологии", Бостонский институт эстетической стоматологии
2010
"Сосудистые заболевания нервной системы", Нижегородская государственная медицинская академия
2010
"Интенсивная терапия при заболеваниях нервной системы", Российский государственный медицинский университет
2010
"Диагностика окклюзионных нарушений, их профилактика и принципы лечения в клинике терапевтической, ортопедической стоматологии и ортодонтии", Бостонский институт эстетической стоматологии
2009
"Миофункциональная стоматология", Институт биотехнологий и междисциплинарной стоматологии
2009
"Миофасциальные болевые синдромы: лечение локальными инъекциями ботулотоксина типа А", Институт биотехнологий и междисциплинарной стоматологии
2009
"Клинические проявления и диагностика гипертонуса жевательных мышц в стоматологической, неврологической и эстетической практике. Лечение болулинистическим токсином", Институт биотехнологий и междисциплинарной стоматологии

2016
Руководитель секции "Стресс и сон", Международное общество по изучению и эффективному контролю стресса и связанных с ним состояниям "Стресс под контролем"
Россия
2013
Руководитель, сомнолог, Сомнологическая служба "Унисон"
2011-2013
Невролог-сомнолог, Клинический санаторий "Барвиха"
2009-2011
Врач-невролог, Кировская городская клиническая больница №1
Киров

Член ассоциаций врачей

Член Американской академии медицины сна.
Член Американской ассоциации сомнологических технологов.
Член Европейского респираторного общества.
Член Ассоциации сомнологов.

Диагностика и лечение нарушений сна:
  • храп;
  • апноэ;
  • бессонница;
  • синдром беспокойных ног;
  • бруксизм;
  • ксенонотерапия;
  • ПАП-терапия;
  • капы от храпа и апноэ, бруксизма.

Врача мы вызывали на дом. У нас был ознакомительный приём. Мы обменялись информацией, она выслушала меня и предложила схему лечения. Елена Вячеславовна вежливая, доброжелательная, профессионал своего дела.
Грамотный доктор. Я очень доволен специалистом! Мы договорились связаться еще раз через месяц.
Спокойный, вызывающий доверие и внимательный доктор. У пациентки был инсульт. Она задала вопросы, ответила на наши, посмотрела анализы, все записала, предположила, что сон может быть нарушен из-за проблем с щитовидной железой и назначила мониторинг. Мы хотели бы с ней работать дальше.
Врач внимательный, дотошный, обходительный, который вник в проблему. Она назначила мне лекарство, которое снизило тревожное состояние и я поспал несколько часов.
Вежливый и хороший специалист. Она грамотно провела приём и назначила дополнительные обследования. Мы довольны!
Очень любезный, учтивый и сочувствующий человек. Елена Вячеславовна проконсультировала меня и дала ценные советы.
Вежливый и внмиательный врач, который стремится найти первопричину проблемы. Елена Вячеславовна ответила на все мои вопросы, выслушала, уточнила все детали и назначила дальнейшие обследования. Я доволен и вернусь к ней повторно!
Елена Вячеславовна приятный врач. Она провела осмотр и направила меня на обследования.
Елена Вячеславовна уделила мне много времени. Доктор провела очень хороший и квалифицированный приём, который длился два часа. Она так же назначила мне обследование и дала рекомендации. .
Очень внимательный и отзывчивый доктор. Она меня опросила и выписала направления на анализы. Я обязательно пойду к врачу снова. Я очень довольна!
Хороший и приветливый врач. Она продиагностировала все мои анализы, всё рассказала и назначила дополнительное обследование.
Елена Вячеславовна грамотная и квалифицированная специалист. Она дала ответы на все мои вопросы и выдала все рекомендации. Доктор назначила мне обследование. Меня всё устроило.
Елена Вячеславовна очень профессиональная, пунктуальная, вежливая и опрятная врач. Мы сделали все процедуры. Я сдал анализы и на следующем приеме доктор мне их расшифрует. Посмотрим, какие будут результаты.
Обратился к врачу с бессонницей, больше часа мы с ней беседовали и решили не принимать медикаменты, а попробовать соблюдать гигиену сна и если не получится, то через месяц прийти к ней. Она внимательная, дружелюбная доктор. Единственное, очень дорого.
Врач показалась мне добросовестной, отнеслась ко мне с уважением, уделила много времени, объяснила ситуацию. В принципе впечатления у меня остались очень хорошие.
В целом всё понравилось. Довольно подробно. Консультация была продолжительно, в отличие от других клиник, более углубленная. В целом я доволен. На ресепшен всё здорово, быстро помогли.
Доктор очень внимательная, никуда не торопилась, все спокойно выслушала, рассказала, объяснила, назначила этапы лечения. Хорошее впечатление произвела.
Был у Елены Вячеславовны на приеме 14.06.18г. Сомнолога выбирал тщательно, в итоге остановился на этом враче. Сразу скажу, что не пожалел. Врач большой профессионал своего дела и замечательный душевый человек! На приеме Елена Вячеславовна повела опорос, осмотр и тесты. Для точного подтверждения диагноза предложила три варианта обследования, различных по стоимости и объяснила разницу между ними. В итоге все необходимые процедуры провели в эту же ночь, а именно сделали полисомнографию сна. На следующий день уже была готова расшифровка и врач все подробно мне разъяснил. Далее Елена Вячеславовна придложила несколько вариантов лечения, начиная с самых простых и незатратных, которые подходят мне. Результат есть. Спасибо ей огромное!
Доктор приятная. Она дала нам рекомендации для дальнейшего обследования. Мы будем у нее наблюдаться.
Приём был нормальный, мне всё понравилось. Доктор компетентная и доброжелательная.
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4 8 (495) 185-01-01

Плужникова М. Н.