Цаллагова Алина Хасановна

Цаллагова Алина Хасановна

Лор (отоларинголог) · Стаж 7 лет · Врач высшей категории · от 2300 р. Цена приема в клинике

⚕️ Цаллагова Алина Хасановна - врач лор (отоларинголог), стаж 7 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-оториноларинголог. Проводит эндоскопию, пункцию в/г пазух, катетеризацию слуховых труб, продувание по Политцеру, вскрытие абсцессов, удаление инородных тел, УЗД носовых раковин, коагуляцию кровоточащих сосудов носа, прокалывание носа.

2014
Ординатура по специальности "Оториноларингология", Северо-осетинская государственная медицинская академия
2011
Интернатура по специальности "Общая хирургия", Северо-Осетинская государственная медицинская академия
2010
Диплом по специальности "Лечебное дело ", Северо-осетинская государственная медицинская академия

Диагностика и лечение заболеваний:
  • тонзиллит;
  • фарингит;
  • ринит;
  • ларингит;
  • синусит;
  • полипозный риносинусит;
  • воспаление верхних дыхательных путей;
  • наружный отит;
  • риноскопия;
  • фарингоскопия;
  • ларингоскопия;
  • промывание слуховых проходов;
  • удаление серных пробок и инородных тел слуховых проходов механически;
  • продувание слуховых труб по Политцеру;
  • пневмомассаж барабанных перепонок;
  • катетеризация слуховых труб;
  • тимпанопункция при экссудативных отитах;
  • промывание носоглотки методом перемещения по Проетцу;
  • пункции верхнечелюстных пазух;
  • ЯМИК катетеризация верхнечелюстных пазух;
  • промывание небных миндалин;
  • промывание небных миндалин Тонзиллор-вакуумный метод;
  • вскрытие гематом, абсцессов лор органов;
  • вправление костей носа;
  • остановка носового кровотечения тампонадой;
  • коагуляция кровоточащего сосуда;
  • взятие бактериологических посевов из ЛОР-органов;
  • введение лекарственных средств в ЛОР-органы;
  • эндоскопический осмотр ЛОР-органов;
  • тимпанометрия;
  • камертональное исследование слуха.
Оперативные вмешательства:
  • Вскрытие паратонзиллярного абсцесса;
  • Репозиция костей носа;
  • Остановка носового кровотечения (тампонада носа, электрокоагуляция кровоточащего участка, медикаментозное прижигание);
  • вскрытие абсцессов ЛОР органов.

Клиника Интермед
г. Москва,  Стремянный пер., д. 26
Серпуховская (320 м)

Очень приятная, вежливая. Ответила на все вопросы. Воды не было - коротко и по делу. Назначила анализы и лечение. Пока о результатах Лечения не могу сказать, только иду в аптеку
Внимательный и аккуратный специалист. Алина Хасановна сделала мне промывание и назначила лечение.
Очень хороший и ответственный врач. У меня были заложены уши. Доктор сделала все, что было нужно и выписала лекарства. Я обязательно порекомендую ее!
Очень вежливая врач. Она приветливо общалась с ребенком и он захотел прийти к ней снова. Доктор провела осмотр и взяла анализ из носа ребенка.
Доктор была крайне любезна и очень приветливая. Хочется верить, что она компетентная. Врач провела осмотр и удалила мне пробку из уха. Я пока еще лечусь и посмотрим, как пройдет лечение.
Доктор доброжелательный, улыбчивый, позитивный и очень открытый человек. Она ответила на все вопросы которые я задавал по болезни и по анализам, и сделала рецепт на лечение. Сейчас я лечусь и состояние улучшается.
Доктор очень хорошая и уделила внимание. Профессионал, она понимает о чем говорит. Все показала, доступно рассказала, смогла убедить подростка, что я ему все правильно говорила, хорошо провела процедуру, после которой ребенок начал слышать, спокойно с нами поговорила и выписала лекарства, которые надо принимать. Молодец!
Хороший врач, провела осмотр, назначила лечение, посоветовала ещё сделать анализы. По лечению все рассказала и повторила несколько раз, спросила какие вопросы.
У меня был обычный осмотр лора, мне было комфортно. Врач не нашла никаких проблем, она была ко мне вежлива и внимательна, задавала мне вопросы, направила на анализы и дала рекомендации.

Подольская Елена Владимировна Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук
Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук