3 433 790 пациентов 8 (495) 185-01-01

Трофимова Наталья Николаевна

Невролог · Ревматолог

· Стаж 22 года

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй!»

г. Москва ул. Люблинская, д. 108

8 (499) 519-34-63

⚕️Трофимова Наталья Николаевна - врач невролог, стаж 22 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на лечении аутоиммунных, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов (ревматоидный артрит, микрокристаллические артриты (подагра, пирофосфатная артропатия, гидроксиапатиная артропатия), системных заболеваний, сопровождающихся суставным синдромом (системная красная волчанка, системная склеродермия, воспалительные миопатии, системные васкулиты,болезнь Бехчета и др.), спондилоартритов (анкилозирующий спондилит, псориатический артрит, реактивный артрит, спондилоартрит, ассоциированный с воспалительным заболеванием кишечника), а также на лечении таких заболеваний, как фибромиалгия, артрозы, остеопорозы, бурситы, тендиниты, синовиты и др. Подробная информация о враче

Атрофия мышц
Грыжа между 4 и 5 позвонком
Грыжа позвоночника
Грыжа позвоночника поясничного отдела
Грыжа шейного отдела позвоночника
Дегенеративная болезнь нервной системы неуточненная
Дегенерации межпозвоночного диска
Люмбаго
Люмбаго с ишиасом
Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
Межреберная невралгия
Поражение нервной системы
Поражение тройничного нерва
Поражения блуждающего нерва
Поражения грудных корешков
Поражения межпозвоночного диска шейного отдела
Поражения межпозвоночных дисков с радикулопатией
Поражения нервно-мышечной передачи и мышц
Поражения нервов
Ревматоидный васкулит
Ревмокардит
Системная красная волчанка

1999
Интернатура по специальности "Врач общей практики", ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева»
1998
Диплом по специальности "Лечебное дело", ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва»

2020
"Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации", АНО ДПО Академия непрерывного медицинского образования
2020
"Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19", Пензенский институт усовершенствования врачей
"Ревматология", ОО ДПО Международная академия экспертизы и оценки
"Профпатология", ООО ДПО Университет профессиональных стандартов
2018
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", ООО Центр подготовки специалистов
"Неврология", ООО ДПО Университет профессиональных стандартов
2018
"Локальная инъекционная терапия в комплексном лечении ревматических заболеваний", ФГБУ НУ Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой
2012
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева
2009
"Болевые синдромы в неврологии", Нижегородская государственная медицинская академия
2007
"Неврология", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева
"Неврология и нейрофизиология", УИЦ Современные медицинские технологии
2003
"Вегетативная патология и сосудистые заболевания нервной системы", ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России
"Актуальные вопросы неврологии", ФУ Медбиоэкстрем

2020
Врач невролог, ревматолог, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
2016-2019
Заместитель директора по медицинской части, врач-невролог, ревматолог, ООО НОВОМЕД
2009-2015
Директор, АНО Независимый экспертно-правовой центр
1998-2008
Врач-невролог дневного стационара, ГБУЗ РМ Городская поликлиника №14

Специализируется на лечении:
  • аутоиммунных, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов (ревматоидный артрит, микрокристаллические артриты (подагра, пирофосфатная артропатия, гидроксиапатиная артропатия);
  • системных заболеваний, сопровождающихся суставным синдромом (системная красная волчанка, системная склеродермия, воспалительные миопатии, системные васкулиты,болезнь Бехчета и др.);
  • спондилоартритов (анкилозирующий спондилит, псориатический артрит, реактивный артрит, спондилоартрит, ассоциированный с воспалительным заболеванием кишечника);
  • фибромиалгия, артрозы, остеопорозы, бурситы, тендиниты, синовиты.

Была на консультации у Натальи Николаевны, она внимательно выслушала, дала рекомендации. Планирую сдать анализы и обратиться повторно
Доктор очень внимательный. Она меня расспросила, осмотрела и предложила варианты лечения.
У Натальи Николаевны была на приеме несколько недель назад. Жаль, что на прием попала позже положенного. Почти 20 минут пришлось подождать. Но, это я минусом не считаю, извинились. Как специалист меня полностью устроила, уже была на нескольких приемах. Есть положительная динамика. Очень рада!
Отличный доказательный врач! Больше 5 лет мучаюсь от мигреней, в прошлом году приступы значительно участились, доходило до 9 приступов в месяц. Не помогало вообще ничего. К Наталье Николаевне попала по совету и как же я рада что после долгих лет поисков я попала к хорошему доказательному врачу. Сейчас, спустя 6 месяцев лечения, мое состояние намного улучшилось, количество приступов сократилось в 2 раза, что для меня отличный результат! Спасибо большое!
Хочу сказать в своем отзыве, что очень благодарна Трофимовой Наталье Николаевне! Врача, лучшего в своем деле, еще не встречала. У многих докторов была, но результат только появился после второго визита к ней. Очень внимательная и заботливая женщина! Спасибо большое! Вы мне очень здорово помогли!
Последнее время у меня появились боли в шее. Я записалась на прием к Наталье Николаевне. Меня сразу обследовали и выявили проблему. Посетила несколько сеансов массажа. И боль как рукой сняло. Спасибо за быструю и качественную медицинскую услугу. Теперь всем буду рекомендовать внимательного и опытного специалиста в своем деле.
Сказать, что я довольна врачом, это не сказать ничего! Наталья Николаевна сделала невероятно резкий прорыв к моей выздоровлению. Когда все другие врачи только занимались назначением бестолковых диагнозов, а вместе с ними не менее бесполезное лечение Наталья Николаевна усердно боролась с моими проблемами! Спасибо вам!
Не так давно была у вас. Тоже бы хотела оставить отзыв в положительном ключе. Прошло не так много времени, а мне уже становится заметно лучше. Всего лишь месяц, а результат на лицо. С диагнозом долго не возилась, сказала практически сразу, в чем дело. Лечение назначила, – четко и ясно. Благодарю вас!
Отличный и внимательный к пациентам доктор. Она все хорошо объяснила, рассказала и назначила лечение. Пациентка пошла на поправку. Врач объясняет нам, если что-то непонятно. Мы не первый раз к ней обращаемся.
Очень часто меня стали посещать боли в спине. Я обратилась за помощью к доктору Наталье Николаевне. И очень этому рада. Все приемы проходят на высшем уровне. С врачом мы нашли общий язык. После нескольких приемов мне значительно стало легче. Очень рада, что попала в руки надежному доктору. Спасибо за помощь.
Доктор очень внимательный и доброжелательный. Наталья Николаевна профессионал своего дела. У неё есть желание помочь пациенту. Врач провела тщательный осмотр и назначила мне анализы.
Благодарю Наталью Николаевну за проделанную работу. Лечение было подробно расписано. Единственно, цена данного лечения обошлось мне в стоимость выше среднего. Но результат потрясающий! И этого того стоит! Спасибо!
Не так давно была у вас. Тоже хотела бы оставить отзыв в положительном ключе.. прошло совсем не много времени, а мне становится уде намного лучше. Всего лишь месяц, а результат на лицо. С диагнозом долго не возились, сказала практически сразу, в чем дело. Назначила лечение сразу - четко и ясно Благодарю вас!
Очень грамотный врач, видно что любит свою работу! Выписывает грамотное и главное - вполне доступное лечение! Уверена что с её помощью решу свою проблему полностью, а сейчас лечение медленно но верно идет своим ходом и дает положительные результаты, чего и другим желаю!
Я довольна работой врача. Провозилась она со мной основательно. Сразу видно – специалист первоклассный и с большим врачебным опытом. И всегда доводит дело до конца. Я вообще не надеялась, что со мной вообще что-то сложится. По анализам сразу было все понятно. И тут же лечение составлено. Как вы поняли, я выздоровела, а это значит, что врач справился со своей задачей, за что я премного благодарна.
Очень внимательный врач. Наталья Николаевна осмотрела меня, выслушала и проконсультировала. Я осталась всем довольна!
Доктор очень грамотный, профессиональный и хороший. Я обращалась к ней с головными болями. Врач меня выслушала и назначила лечение. Наталья Николаевна уделила достаточно много внимания проблеме!
Хороший, внимательный, профессиональный и грамотный доктор. На приеме она мне назначила лечение.
Очень вежливый и компетентный врач, который вызывает доверие. Она нас проконсультировала по возможным заболеваниям, внимательно осмотрела, дала подробные рекомендации и направила на сдачу анализов. Мы довольны и обратимся к ней повторно!
Долго мучилась с болью и малой подвижностью плеча. Обратилась к ревматологу Наталье Николаевне. К каждому пациенту она относится с должным уважением и заботой. Лечение которое она мне назначила помогает. Я довольна! Спасибо Вам огромное!
г. Москва, ул. Люблинская, д. 108
8 (499) 519-34-63