doctor

• Кандидат медицинских наук
от 2 250 ₽
–18%
-18% от СберЗдоровья
Эксклюзивная скидка на первый приём в клинике
phone
Все было замечательно. Доктор уделила мне достаточно внимания. Отнеслась с должным пониманием к моей проблеме. Она душевный специалист. Я буду обращаться к врачу снова, буду проходить лечение у неё.
reply arrowОтвет клиники
Александр, здравствуйте! Спасибо за тёплые слова в адрес Натальи Николаевны. Обязательно ей всё передадим. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 23 мая 2022
phone
Все прошло хорошо. Доктор поинтересовалась как я себя чувствую, проконсультировала и назначила лечение. Этот врач был первый в списке. Я выбрала её по местоположению.
reply arrowОтвет клиники
Юлия, здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв о нашем враче. Обязательно передадим ему Ваши слова. Ждём Вас на плановые процедуры. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 04 мая 2022
Наталья Николаевна замечательный врач! Все подробно объяснила, тщательно провела осмотр и составила дальнейший план действий) очень приятная, отзывчивая и доброжелательная Спасибо!
reply arrowОтвет клиники
Анастасия, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова. Ждем Вас на плановые процедуры. Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 27 апреля 2022
После каждодневной работы за компьютером стала замечать, что немеют руки. Прямо не чувствую пальцев. По совету коллег пошла в клинику. Невролог внимательно выслушал мои жалобы, сам задавал вопросы, подробно объяснил, как можно остановить процесс развития заболевания. Начала проходить лечение, результат чувствуется.
reply arrowОтвет клиники
Елизавета, здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Рады, что лечение Вам помогает. Прекрасного здоровья! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 27 апреля 2022
phone
Хороший специалист. Хорошо меня встретила. Любезно относится к пациентам. Она поставила точный диагноз и назначила лечение, к которому я приступил. Общительный врач, я буду наблюдаться именно у неё.
reply arrowОтвет клиники
Икром, здравствуйте! Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Будем и впредь поддерживать оказанное нам доверие. Ждём Вас на плановые процедуры. Всего вам наилучшего, будьте здоровы! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 20 апреля 2022
Приём прошёл хорошо, консультативно, надеюсь все, что мне прописали поможет мне с моим диагнозом.
reply arrowОтвет клиники
Аноним, здравствуйте! Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Будем и впредь поддерживать оказанное нам доверие. Ждём Вас на плановые процедуры. Всего вам наилучшего, будьте здоровы! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 16 апреля 2022
Плохо
phone
Приём мне не понравился, потому что в кабинет постоянно заходили разные сотрудники, вовремя приёма доктор занималась своими делами и назначили мне дорогостоящие анализы. По итогу моя сестра вышла из кабинета в слезах.
reply arrowОтвет клиники
Владислав, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы сожалеем, что посещение нашей клиники оставило у вас такие впечатления. Нам действительно важно мнение наших пациентов, и важно, чтобы качество медицинского обслуживания было на высшем уровне, поэтому подобные случаи подробно разбираются и прорабатываются во избежание повторений. Спасибо Вам за подробное описание ситуации это поможет нам быстрее разобраться в вашем вопросе. Ваш отзыв передан руководству клиники и будет рассмотрен, по результатам которой будут приняты меры. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 12 апреля 2022
Наталья Николаевна очень внимательно выслушал проблему, осмотрела тщательно. Доступно объяснила суть моей проблемы. Назначила оптимальное лечение.
reply arrowОтвет клиники
Патимат, здравствуйте! Спасибо за отзыв и за выбор клиники здорового позвоночника "Здравствуй!". Мы стараемся удерживать качество предоставления услуг на высоком уровне. Ждём Вас на повторный приём. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 12 апреля 2022
phone
Меня все устроило. Я лечусь дальше. Доктор назначила мне лечение. Она внимательно отнеслась к проблеме. У врача только положительные качества.
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 07 апреля 2022
Очень понравился врач в этой клинике. Понятно объяснила в чем моя проблема и что мне делать дальше. На данный момент еще прохожу лечение,но уже вижу результаты. Болей в спине стало значительно меньше и вижу постепенный прогресс от лечения.
reply arrowОтвет клиники
Алена, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны качеством приёма. Ждем Вас на плановые процедуры, будьте здоровы! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
phone
Выбирал доктора по времени приема, по местоположению и по отзывам. Был повторно у неё. Прием длился минут пятнадцать. Отличный специалист. Правильно всё сделала и помогла решить мой вопрос. Доступно объяснила свои рекомендации и назначения. Я остался доволен. Этого врача я могу рекомендовать.
reply arrowОтвет клиники
Сабир, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Ваше здоровье с каждым днём улучшается. Ждем Вас на плановые процедуры. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
phone
Врач принял меня отлично, впечатление осталось хорошее. Но мне не понравилось все остальное, а именно навязывание платных услуг. И теперь я не знаю приду ли я на повторный прием. По итогу приема доктор направила меня на анализы.
reply arrowОтвет клиники
Виталий, здравствуйте! Поскольку у Вас остались вопросы, то приглашаем Вас на повторную консультацию в нашу клинику. Мы более детально разберем Вашу ситуацию и более подробно объясним назначения врача. Мы приложим все усилия для того, что бы Вы остались довольны нашей клиникой. "С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 07 апреля 2022
Ещё раз убедился в опыте данного врача. Сегодня был на втором приёме. Как раз мои анализы были готовы и ещё я прошёл УЗИ позвоночника. Поставили мне диагноз-остеохондроз. Мне объяснили, что у меня лёгкая стадия и можно вылечить. Сейчас прохожу лечение.
reply arrowОтвет клиники
Вячеслав, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что превзошли Ваши ожидания и посещение нашей клиники оставило положительные впечатления. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 31 марта 2022
Добрый день! Меня всё устроило, очень приятный врач, всё рассказали, назначили лечение
reply arrowОтвет клиники
Константин, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны качеством приёма. Ждем Вас на плановые процедуры, будьте здоровы! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 22 марта 2022
phone
На консультации доктор провела тщательный осмотр, назначила лечение. По итогу приёма мне помогли в решение моего вопроса. Этого специалиста я могу рекомендовать свои друзьям и знакомым при необходимости.
reply arrowОтвет клиники
Сабина, здравствуйте! Спасибо за тёплые слова в адрес Натальи Николаевны. Обязательно ей всё передадим. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 18 марта 2022
Отличный специалист. Выслушал жалобу, делал уточнения, ответил на все вопросы. Врач был чуток и внимателен. Осталось очень хорошее впечатление. Результат надеюсь не заставит себя ждать)
reply arrowОтвет клиники
Матвей, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова. Ждем Вас на плановые процедуры. Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 18 марта 2022
Очень профессиональный врач. Внимательно выслушала, задала необходимые вопросы, провела осмотр. Всё обстоятельно, без спешки. Назначила медикоментозное лечение, отправила к другому специалисту клиники для проведения дополнительных консультаций. Очень рекомендую.
reply arrowОтвет клиники
Андрей, здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв о нашем враче. Проходите лечение и Ваше состояние значительно улучшиться. Ждём вас на плановые процедуры. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 17 марта 2022
Не в первый раз обращаюсь к Наталье Николаевне и всегда остаюсь довольна ее грамотностью, умением простым языком объяснить проблему, профессионализмом высочайшего уровня. Я много видела неврологов на своём пути - она единственный невролог, которая сходу поставила диагноз и определила тактику лечения. Полное доверие этому врачу. Очень советую.
reply arrowОтвет клиники
Сакина, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Мы работаем ради таких моментов и всегда готовы помочь. Ждём Вас на плановые процедуры. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 16 марта 2022
phone
Выбирала специалиста по отзывам. Времени мне уделили достаточно. Очень хороший доктор. Вежливо и доброжелательно общалась со мной. Врач назначил мне лечение. Я прохожу процедуры. Этого специалиста я порекомендовала бы знакомым.
reply arrowОтвет клиники
Нина, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны качеством приёма. Ждем Вас на плановые процедуры, будьте здоровы! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 28 февраля 2022
Чудесный ревматолог, счастье, что встретила такого врача. У меня ревматоидный артрит, долгое время мучают боли в суставах. Доктор помогла остановить дальнейшее развитие болезни. Сейчас уже таких болей нет. Спасибо большое.
reply arrowОтвет клиники
Алла, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Марьино, 18 февраля 2022

Гарантируем качество приёма

⚕️ Трофимова Наталья Николаевна - врач невролог, стаж 24 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.
Специализируется на лечении аутоиммунных, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов (ревматоидный артрит, микрокристаллические артриты (подагра, пирофосфатная артропатия, гидроксиапатиная артропатия), системных заболеваний, сопровождающихся суставным синдромом (системная красная волчанка, системная склеродермия, воспалительные миопатии, системные васкулиты,болезнь Бехчета и др.), спондилоартритов (анкилозирующий спондилит, псориатический артрит, реактивный артрит, спондилоартрит, ассоциированный с воспалительным заболеванием кишечника), а также на лечении таких заболеваний, как фибромиалгия, артрозы, остеопорозы, бурситы, тендиниты, синовиты и др. Подробная информация о враче
Вертебролог
      Грыжа между 4 и 5 позвонком
      Грыжа позвоночника
      Грыжа позвоночника поясничного отдела
      Грыжа шейного отдела позвоночника
      Дегенеративная болезнь нервной системы неуточненная
      Дегенерации межпозвоночного диска
      Поражение нервной системы
      Поражение тройничного нерва
      Поражения блуждающего нерва
      Поражения грудных корешков
      Поражения межпозвоночного диска шейного отдела
      Поражения межпозвоночных дисков с радикулопатией
      Поражения нервно-мышечной передачи и мышц
      Поражения нервов
      Ревматоидный васкулит
      Ревмокардит
      Системная красная волчанка
  • 1999
    Интернатура по специальности "Врач общей практики", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева
  • 1998
    Диплом по специальности "Лечебное дело", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева
  • 2020
    "Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации", Академия непрерывного медицинского образования
  • 2020
    "Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19", Пензенский институт усовершенствования врачей
  • 2018
    "Ревматология", Международная академия экспертизы и оценки
    "Профпатология", Университет профессиональных стандартов
  • 2018
    "Организация здравоохранения и общественное здоровье", Центр подготовки специалистов
    "Неврология", Университет профессиональных стандартов
  • 2018
    "Локальная инъекционная терапия в комплексном лечении ревматических заболеваний", Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой
  • 2012
    "Организация здравоохранения и общественное здоровье", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева
  • 2009
    "Болевые синдромы в неврологии", Нижегородская государственная медицинская академия
  • 2007
    "Неврология", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева
  • 2003
    "Неврология и нейрофизиология", Современные медицинские технологии
  • 2003
    "Вегетативная патология и сосудистые заболевания нервной системы", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
    "Актуальные вопросы неврологии", Медбиоэкстрем
  • 2020
    Врач невролог, ревматолог, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
  • 2016-2019
    Заместитель директора по медицинской части, врач-невролог, ревматолог, ООО НОВОМЕД
  • 2009-2015
    Директор, АНО Независимый экспертно-правовой центр
  • 1998-2008
    Врач-невролог дневного стационара, ГБУЗ РМ Городская поликлиника №14
Специализируется на лечении:
  • аутоиммунных, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов (ревматоидный артрит, микрокристаллические артриты (подагра, пирофосфатная артропатия, гидроксиапатиная артропатия);
  • системных заболеваний, сопровождающихся суставным синдромом (системная красная волчанка, системная склеродермия, воспалительные миопатии, системные васкулиты,болезнь Бехчета и др.);
  • спондилоартритов (анкилозирующий спондилит, псориатический артрит, реактивный артрит, спондилоартрит, ассоциированный с воспалительным заболеванием кишечника);
  • фибромиалгия, артрозы, остеопорозы, бурситы, тендиниты, синовиты.