Трофимова Наталья Николаевна

Невролог · Ревматолог

· Стаж 23 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй!»

г. Москва ул. Люблинская, д. 108

8 (499) 519-34-63

⚕️Трофимова Наталья Николаевна - врач невролог, стаж 23 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на лечении аутоиммунных, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов (ревматоидный артрит, микрокристаллические артриты (подагра, пирофосфатная артропатия, гидроксиапатиная артропатия), системных заболеваний, сопровождающихся суставным синдромом (системная красная волчанка, системная склеродермия, воспалительные миопатии, системные васкулиты,болезнь Бехчета и др.), спондилоартритов (анкилозирующий спондилит, псориатический артрит, реактивный артрит, спондилоартрит, ассоциированный с воспалительным заболеванием кишечника), а также на лечении таких заболеваний, как фибромиалгия, артрозы, остеопорозы, бурситы, тендиниты, синовиты и др. Подробная информация о враче

Атрофия мышц
Грыжа между 4 и 5 позвонком
Грыжа позвоночника
Грыжа позвоночника поясничного отдела
Грыжа шейного отдела позвоночника
Дегенеративная болезнь нервной системы неуточненная
Дегенерации межпозвоночного диска
Люмбаго
Люмбаго с ишиасом
Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
Межреберная невралгия
Поражение нервной системы
Поражение тройничного нерва
Поражения блуждающего нерва
Поражения грудных корешков
Поражения межпозвоночного диска шейного отдела
Поражения межпозвоночных дисков с радикулопатией
Поражения нервно-мышечной передачи и мышц
Поражения нервов
Ревматоидный васкулит
Ревмокардит
Системная красная волчанка

1999
Интернатура по специальности "Врач общей практики", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева
1998
Диплом по специальности "Лечебное дело", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева

2020
"Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации", Академия непрерывного медицинского образования
2020
"Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19", Пензенский институт усовершенствования врачей
2018
"Ревматология", Международная академия экспертизы и оценки
"Профпатология", Университет профессиональных стандартов
2018
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Центр подготовки специалистов
"Неврология", Университет профессиональных стандартов
2018
"Локальная инъекционная терапия в комплексном лечении ревматических заболеваний", Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой
2012
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева
2009
"Болевые синдромы в неврологии", Нижегородская государственная медицинская академия
2007
"Неврология", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева
2003
"Неврология и нейрофизиология", Современные медицинские технологии
2003
"Вегетативная патология и сосудистые заболевания нервной системы", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
"Актуальные вопросы неврологии", Медбиоэкстрем

2020
Врач невролог, ревматолог, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
2016-2019
Заместитель директора по медицинской части, врач-невролог, ревматолог, ООО НОВОМЕД
2009-2015
Директор, АНО Независимый экспертно-правовой центр
1998-2008
Врач-невролог дневного стационара, ГБУЗ РМ Городская поликлиника №14

Специализируется на лечении:
  • аутоиммунных, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов (ревматоидный артрит, микрокристаллические артриты (подагра, пирофосфатная артропатия, гидроксиапатиная артропатия);
  • системных заболеваний, сопровождающихся суставным синдромом (системная красная волчанка, системная склеродермия, воспалительные миопатии, системные васкулиты,болезнь Бехчета и др.);
  • спондилоартритов (анкилозирующий спондилит, псориатический артрит, реактивный артрит, спондилоартрит, ассоциированный с воспалительным заболеванием кишечника);
  • фибромиалгия, артрозы, остеопорозы, бурситы, тендиниты, синовиты.

Ходил на первичный прием. По первому впечатлению врач крайне внимательная и чуткая. Осмотр длился около 1 час 15 минут, что на самом деле очень долго. В клинике сделали первые необходимые обследования и процедуры и так же направили к мануальному терапевту. Дальше поживем увидим. В целом мой отзыв относится лишь к первому впечатлению, пока о итогах лечения говорить рано. Потом оставлю ещё один отзыв через некоторое время.
Я обратилась с проблемой, по которой мне не могли поставить диагноз. Врач меня внимательно выслушала, посмотрела все документы, осмотрела и доступно все мне рассказала, что меня интересовало. Она также поставила мне диагноз и назначила лечение. Я получила озоновые капельницы и массаж по ее рекомендации. Еще специалист посоветовала заниматься зарядкой. Опытный и душевный доктор, который с теплотой относится к своим пациентам. Я очень рада, что к ней попала.
Очень внимательный врач. Она посмотрела все документы и назначила процедуры. Доктор не смотрела на часы а уделила времени столько, сколько было надо.
Внимательный, опытный и общительный доктор. Она задала мне вопросы, выслушала, посмотрела УЗИ, анализы, поставила диагноз и сделала назначения. Если будет нужно, то обращусь к специалисту ещё раз. В клинике все было по времени.
Нам нужен был ревматолог. Доктор нам очень понравилась! Она нам все объяснила, рассказала и назначила лечение. Врач также назначила нам процедуры и анализы. Профессиональный специалист. Таких очень мало сейчас.
Следует отметить, что доктор очень внимательный, осмотрительный, толковый, знает свое дело. Врач все детально, тщательно посмотрела. Для более подробного исследования моей болезни назначила МРТ, рентген, анализы. Чтобы подробно все изучить и на основе всего этого поставить точный диагноз. В целом впечатление хорошее, положительное. Все понравилось. В дальнейшем есть желание наблюдаться у данного специалиста. Порекомендовала бы данного врача.
Врач внимательный и компетентный. Она мне всё показала, рассказала и назначила лечение. Консультация по времени длилась минут 40. Я успела решить все вопросы. Я буду обращаться повторно!
Очень внимательный врач. Подробно рассказал причины боли и план лечения. Очень довольна первичным приемом.
Замечательный Врач. Провел полную диагностику , назначил обследование. Буду и дальше сотрудничать с этим доктором и клиникой
Наталья Николаевна хороший, вежливый в общении, профессиональный и знающий своё дело доктор. Она назначила лечение. Мы будем обращаться к ней повторно! Я её порекомендую знакомым!
Никогда бы и не подумала, что врач так быстро определит диагноз и добьется хороших показателей. Обследование прошло в короткие сроки. По финансам не очень то и затратно. Все были предельно обходительны и учтивы. Внимательны к просьбам.
Очень хороший доктор в котором присутствуют профессиональные и человеческие качества. Никто не мог мне так ответить как она. Врач ответила мне на все вопросы, детально и спокойно все разъяснила и долго и хорошо меня осматривала. Еще специалист назначила мне анализы. Мы пока продолжаем лечение. Я узнала об этом докторе через знакомых.
Мне мой доктор очень понравился. На приём пришла вовремя, вежливо пригласила в кабинет. Расспросила, как я себя чувствую, что беспокоит. Решили для начала сдать анализы. Пока всем довольна. Рекомендую!
Доктор меня расспроса и дала назначения. Наталья Николаевна была тактичная, профессиональная и внимательная. Я всем порекомендую этого специалиста!.
Первичный приём понравился.
Спасибо врачу за хорошие рекомендации. Все четко и по делу сказала. Ни один мой вопрос не проигнорировала. Получила от специалиста развёрнутые ответы. Буду снова обращаться!
Понравился первичный прием. Благодарю
7.0
Доктор меня осмотрела, уделила достаточно много времени и пыталась все объяснить. Врач также скрупулёзно изучила документы, историю и справки. На их основании специалист поставила мне предварительный диагноз и назначила дополнительные анализы. Единственное меня смутило, что мои документы с результатами МРТ шеи и позвоночника ей показались не информативными.
Прекрасный и приятный врач, назначила необходимые анализы. Обязательно приду на повторный приём. В клинике очень уютно, приветливые девушки на рецепшен
Доктор внимательный и обходительный. Она назначила мне сдачу анализов. Я очень довольна и пойду к ней на повторный приём!
г. Москва, ул. Люблинская, д. 108 8 (499) 519-34-63

Аксёнов Ю. А.