3 582 100 пациентов 8 (495) 185-01-01

Акушер · Гинеколог · Гинеколог-эндокринолог

· Стаж 35 лет

· Врач высшей категории

· от 2000 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Клиника реабилитации в Хамовниках»

г. Москва ул. Ефремова, д. 12, корп. 2

8 (499) 116-79-01

Принимает взрослых в «Клиника АрхиМед»

г. Москва ул. Вавилова, д. 68, корп. 2

⚕️ Травкова Людмила Николаевна - врач акушер, стаж 35 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Занимается индивидуальной прегравидационной подготовкой женщин, планирующих беременность, осуществляет индивидуальное ведение беременности, проводит диагностику и лечение заболеваний шейки матки, ведет пациенток в послеродовом периоде, а также занимается реабилитацией после прерванной беременности. Подробная информация о враче

Бесплодие у женщин
Вагинит
Воспаление органов малого таза
Воспалительная болезнь матки
Воспалительная болезнь шейки матки
Воспалительные заболевания половых органов у женщин
Вульвит
Предменструальный синдром
Эндометриоз
Избыток эстрогенов

1986
Ординатура по специальности "Акушерство и гинекология", Первый Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова
1984
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова

2019
"Теория и практика в акушерстве и гинекологии с применением стимуляционного обучения", РНИМУ им.Н.И. Пирогова Минздрава РФ
2017
"Репродуктивное здоровье женщин и мужчин"
2017
"Замершая беременность: от проблем к решениям"
2016
"Эндокринные факторы бесплодного брака"
2016
"Современные аспекты патогенеза, диагностики и лечения заболеваний молочной железы"
2016
"Рациональное применение антибиотиков в амбулаторной практике"
2016
"Планирование и ведение беременности у больных с эндокринной патологией"
2016
"Контрацепция у женщин с эндокринопатиями"
2016
"Ведение менопаузы у женщин с эндокринными заболеваниями"
2016
"Болезни шейки матки. Решаем споры"
2016
"Актуальные вопросы терапии заболеваний в гинекологии"
2015
"Предрак шейки матки скрининг, лечение, профилактика"
2015
"Кольпоскопия. Амбулаторная гинекология", Московский государственный медико-стоматологический университет
2014
"Современное акушерство и гинекологическая патология", Московский государственный медико-стоматологический университет
2010
"Оценка функционального состояния плода", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова
2009
"Акушерство и гинекология", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова
2008
"Профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний органов репродуктивной системы", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова
2004
"Акушерство и гинекология", Московский государственный медико-стоматологический университет
2003
"Актуальные вопросы гинекологической эндокринологии и онкологии", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова
2000
"Акушерство и гинекология", Российская медицинская академия последипломного образования
1999
"Актуальные вопросы диагностики, профилактики, клиники и лечения вирусных гепатитов", Инфекционная клиническая больница №1
1996
"Лечебно профилактическая помощь и организация работы в ЖК", Московский медицинский стоматологический институт
"Функциональная диагностика и КТГ состояния плода"
"Онкогинекология"
"Инфекция в акушерстве и гинекологии"
"Дисгормональные заболевания молочных желез"
"Гинекологическая эндокринология", Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова

1986-2014
Акушер-гинеколог, Женская городская консультация городской поликлиники №12 (филиал №3 ГП №98)

Занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний и патологий:
  • воспалительные заболевания органов малого таза;
  • заболевания передающиеся половым путем;
  • заболевания шейки и тела матки;
  • нарушения менструальной функции;
  • климактерический синдром;
  • бесплодие;
  • удаление папиллом, кандилом и грануляций послеоперационного рубца.
Владеет следующими инструментальными навыками:
  • введение и удаление ВМС;
  • биопсия шейки матки;
  • видеокольпоскопия;
  • аспирационная биопсия (пайпель-диагностика) для выявления заболеваний эндометрия.

Доктор очень квалифицированный и профессиональный. Она провела полное, хорошее обследование и дала необходимые рекомендации. Я очень довольна, что обратилась к этому врачу и приду ещё раз!
Компетентный, приятный, деликатный, вежливый, хороший и располагающий к себе доктор. На приеме она осмотрела ребенка, понятно все объяснила, вязала анализы и дала предварительные рекомендации. Людмила Николаевна понравилась моему ребенку!
Доктор внимательный. Я не первый раз у неё на приеме. Врач провела осмотр, проконсультировала, взяла анализы и дала рекомендации по лечению.
Внимательный и обходительгый врач. Людмила Николаевна провела осмотр, нашла подход к ребёнка, проконсультировала нас и дала советы.
Понимающий, профессиональный и знающий специалист. На приеме она меня выслушала, осмотрела, задала вопросы, приняла участие в моей проблеме не только как врач, но и как человек и дала рекомендации. Когда я соберу все анализы, то пойду опять к ней на консультацию. Я очень долго искала доктора, и мне повезло, потому что я попала к хорошему врачу.
Доктор очень внимательный и тактичный. Я с ней уже знакома. Врач выслушала мою проблему и провела комплексный осмотр.
Очень внимательный, приятный и сопереживающий врач, который трепетно относиться к пациентам. У меня был повторный приём. Людмила Николаевна ранее назначила мне курс лечения и проконтролировала его ход. Я довольна!
Замечательный врач! Лишних анализов не назначает, по полученным анализам каждый пункт подробно объясняет, а не просто «ну кровь у вас в порядке» как это часто бывает. Задаёт много вопросов, чтобы точно подобрать лечение. Однозначно только к ней и родственникам, друзьям уже порекомендовала! :)
2.0
Плохо
Такое же разводилово как и в большинстве московских клиник, но очень грамотное. Нужно конечно пересдать все существующие в мире анализы на крупную сумму, тогда может быть вам что-то посоветуют. Скорее всего КОК от всех проблем. Врач утверждает о том, что применять КОК пожизненно абсолютно здоровой девушке полностью безопасно и полезно. Большое количество врачей сегодня утверждает что это ложь и контрацептивами вообще-то уже не лечат поликистоз и акне. Да, это один из методов и это ваш личный выбор, но не полностью безопасный и не единственный, как утверждает врач. Кроме того официальные рекомендации по профилактике рака груди в Америке, Европе и России говорят о необходимости УЗИ скрининга возможного рака молочной железы при неотягощенном семейном анамнезе только после 40 лет, примерно раз в 2 года. В клинике рекомендуют это УЗИ, исследования на рак шейки матки, папилломы и тд до 30 лет, каждые пол года или год (не запомнила точно). И это все для здорового человека, без уплотнений при пальпации в груди, без признаков даже эрозии шейки матки. Также врач настоятельно рекомендует всем худеть. К счастью у меня небольшой вес, а то заработала бы себе ещё один комплекс неполноценности. Считаю, что зря потеряла деньги. Рекомендацию лечить свои пару прыщей гормональным подавением овуляции на всю жизнь при идеальных анализах на гормоны я могла получить и в бесплатной поликлинике.
Очень хороший и отзывчивый доктор. Она ответила на все вопросы и назначила необходимые исследования. У меня остались очень хорошие впечатления!
Очень компетентный и заботливый врач. Она проявила мне много внимания. Я довольна!
Людмила Николаевна высокопрофессиональный врач, который очень тактично и деликатно подходит к каждому пациенту. Она установила тёплый и человеческий контакт с использованием всех своих человеческих качеств. Доктор оказала мне всю необходимую помощь.
Очень вежливый, трепетный, приятный и обходительный доктор. Я была у нее первый, но у меня создалось впечатление, что это мой лечащий врач. Теперь я буду ходить к ней на постоянной основе.
Замечательный, знающий и очень внимательный к пациенту доктор с большим опытом. Людмила Николаевна - врач от Бога! Я не первый год знакома ней! Специалист во все вникает. В этот раз она провела осмотр, изучила все анализы и назначила мне лечение.
Очень квалифицированный, общительный и очень внимательный врач. Приём прошёл по делу. Людмила Николаевна разобралась в моей проблеме и ответила на все вопросы. Я давно знаю данного специалиста и была у неё не в первый раз.
Профессиональный и очень любезный доктор. Людмила Николаевна - супер врач, по сравнению со всеми другими, у которых я была. Прием длился очень долго. Специалист совсем по другому осмотрела меня, взяла анализы и говорила, что делает.
Доктор очень грамотный специалист. Она четко объяснила по моей ситуации, буду следовать ее рекомендациям и выполнять назначенное лечение. Планирую дальнейшее с ней общение.
Компетентный и вежливый врач. Это был повторный прием. Доктор уделила много времени, все выслушала и проконсультировала меня. Я бы посоветовала пойти к ней!
Я знаю этого доктора больше 20 лет! Она нравится мне своим профессионализмом, подходом и вниманием! Людмила Николаевна потрясающий человек с большим опытом.
Профессиональный, чуткий и ответственный врач. Она позитивно относиться к жизни и к своим пациентам. Мы обсудили всё, что со мной происходит. Людмила Николаевна осмотрела меня и взяла анализы. Я хожу к ней 10 лет!
г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2 8 (499) 116-79-01 г. Москва, ул. Вавилова, д. 68, корп. 2 8 (495) 185-01-01

Третинник Л. В.

Акушер · Врач высшей категории · 46 лет