Тотикова Марина Черменовна

Тотикова Марина Черменовна

Аллерголог · Иммунолог · Стаж 16 лет · Кандидат медицинских наук · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Тотикова Марина Черменовна - врач аллерголог, стаж 16 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение бронхиальной астмы, аллергического ринита и конъюнктивита, пищевой и лекарственной аллергий, а также герпесвирусных инфекций, дисфункций иммунной системы, частых простудных заболеваний и других аллергологических и иммунологических патологий.

2005
Ординатура по специальности "Аллергология-иммунология", Российская медицинская академия последипломного образования
2003
Диплом по специальности "Лечебное дело", Северо-Осетинская государственная медицинская академия

• бронхиальная астма;
  • аллергический ринит (насморк);
  • аллергический конъюнктивит;
  • крапивница (в т.ч. острая и хроническая);
  • атопический, контактный дерматит;
  • пищевая, лекарственная, инсектная аллергия (на укусы насекомых);
  • ВИЧ и иммунодефицитные состояния;
  • цитомегаловирусные инфекции;
  • герпесвирусные инфекции;
  • дисфункции иммунной системы;
  • частые простудные заболевания.

ВитроКлиник
г. Москва,  ул. Волоколамский проезд, д. 1А
Тушинская (530 м)

2.0
Плохо
Неподтверждённый отзыв
Был в клинике "Будь Здоров". Записался специально к врачу аллергологу-иммунологу - Тотиковой Марине. Пришёл в июне месяце, целенаправленно, хотел сдать анализ на уровень иммунитета, так как последнее время часто болел и летом у меня начиналась аллергия на цветение, хотел узнать на какое. Сказал об этом врачу Тотиковой, в ответ она мне заявила, что не видит необходимости проводить мне этот анализ на иммунитет. На вопрос: "Почему? - Ответила, - Вы сейчас не болеете... Поэтому нет смысла делать... Давайте, - говорит, - проведём спирометрию", - (функция внешнего дыхания). Объяснить, как это делать, толком не смогла, слов, видимо, русских не хватило. В общем, ждал долго, о результате так и не узнал, ни из карты, ни со слов. Так ещё и совести хватило сказать: "Мы с вами долго проводили тест, ваше время приёма заканчивается, поэтому идите в регистратуру и запишитесь ещё один раз"?! Бред... Естественно, не пошёл. "Хорошо, - говорю, тогда хочу узнать на что у меня аллергия. - Ответ, - Приходите в октябре или лучше в ноябре, когда закончит всё цвести, тогда и проведем анализ на аллергены. - Я спрашиваю, - А сейчас что делать? - Ответ врача, - Ну попейте "Зиртек" 10 дней, должно помочь. - Ок, - говорю, спасибо и прощайте, очень помогли, прописали то, что я последние 5 лет пью". Врач никакая, сходите к другому, не тратьте своё время!

Аллерголог Врач высшей категории
Панина Ирина Валентиновна Стаж 22 года