Топилин Олег Григорьевич

Топилин Олег Григорьевич

Хирург · Стаж 19 лет · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Топилин Олег Григорьевич - врач хирург, стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Проводит диагностику и лечение общехирургических заболеваний таких, как доброкачественные образования (жировики или липомы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.).

2001
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова

2014
"Торакальная хирургия", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования

• вывихи и растяжения;
  • грыжи;
  • жировики;
  • незаживающие раны;
  • различные ушибы и травмы (головы, позвоночника и др.);
  • фурункулы;
  • язвы, нарывы.

Детская городская клиническая больница св. Владимира
г. Москва,

Неподтверждённый отзыв
Хочу описать свою историю и сказать слова благодарности зав. отделением Таракальной хирургии Топилину Олегу Григорьевичу. 14 января 2020 года моему 10-летнему сыну он сделал операцию по удалению новообразования в заднем средостении. Операцию делали таракоскопически. Прошло все успешно: нервов не задели, кровопотери минимальны, сутки в реанимации и ещё 5 дней в обычной палате. На 4-й день от операции уже как ни в чем не бывало ребенок ходил и даже бегал. Результат гистологии - подтвердилась доброкачественность опухоли, это было шваннома. Через 2 недели пошел в школу, через месяц вернулся к тренировкам. Это просто чудо! Теперь, когда все позади, решил написать слова благодарности и описать свою историю. В ноябре 2019 года ребенок сильно и долго болел простудой, и чтобы исключить пневмонию, в районной поликлинике ему сделали рентген, тогда мы увидели этот страшный диагноз. На следующий день зав.отделением педиатрии нашей районной поликлиники посоветовалась с местным онкологом и дала телефон зав.отделения в Морозовской больнице с комментарием, что договорилась и нас там ждут. Приезжаем в Морозовку. Первое впечатление как будто попал в какой-то дорогой платный центр. Новое здание имеет прекрасный ремонт и больше похож на 4-звездный отель. Все сверкает, бесплатные бахилы, любезные охранники, улыбающийся персонал. Олег Григорьевич, в отличии от других посещаемых нами ранее врачей, не стал ходить вокруг да около. Четко сказал, как будет делать операцию, сколько времени на реабилитацию, какие риски могут быть, когда надо ложиться и т.д. На мой вопрос: «деньги у нас есть, а может нам в Германию или Израиль поехать оперироваться?» он с некоторой даже обидой и негодованием ответил: «мы тут и по опыту и по оборудованию, лет на 5 вперёд ушли от них, с нами разве что штатовские клиники наравне. У нас куча пациентов из этих платных израильских и европейских больниц приезжают долечиваться и перелечиваться. Там накосячат, а нам исправляй». В конце распечатал список анализов, которые нужно сделать до госпитализации и назначил дату госпитализации. Все очень лаконично, без лишних слов и в то же время развёрнуто, не вынуждая задавать дополнительные наводящие вопросы. Чувствовалась в нем уверенность и «основа государства». И видно было, что человек он занятой, но как-то без суеты он с нами поговорил и в конце опять же сказал, что если будут вопросы или сложности при госпитализации, то звонить ему на мобильный. Сразу скажу, что за месяц мы с женой успели пообщаться с многими другими врачами по данной теме, но после этого только утвердились во мнении, что довериться следует именно Топилину. 12 января мы приехали в больницу, отдали в отделение госпитализации собранные анализы, направление из районной поликлиники. И уже через час нас направили в отделение таракальной хирургии, которое больше напоминало санаторий: отличный ремонт, улыбающиеся медсестры, санитарки, чистота, кожаные диваны, кулеры с водой и палаты на 2-3 человека с отдельным санузлом. В палате wi-fi, 2 кровати, телевизор с интернетТВ, холодильник, туалет и душ - реально как отель. В воскресенье заселились, в понедельник сдали ещё какие-то анализы и уже во вторник с утра Руслана положили на каталку и повезли в операционную. Там анестезиолог, молодая девушка, тоже очень дружелюбно, но со всей серьезностью, рассказала что и как будет делать, где нам ожидать и какие дальнейшие действия. Опять же все четко и по делу. И тут настал момент ожидания. Не буду его описывать, а только через 3 часа зашёл Топилин и сообщил: операция прошла успешно, кровопотери почти не было, визуально ничего не задели. Сказал и быстро ушёл. Только потом мы узнали, что опухоль очень неудобно обвивалась вокруг позвоночника и совсем не просто было ее оттуда выкорчивать, чтобы ничего не осталось и не пришлось по второму разу туда лезть. И уж тем более не задеть нерв, от которого человек может стать инвалидом на всю жизнь. Уже с утра Руслана перевели из реанимации обратно в уже родную нам палату. Каждые 2 часа приходила медсестра, смотрела за капельницей. 4 раза в день привозили еду, при том не только ребёнку, но и родителям. Все бесплатно. Как минимум 2 раза в день приходил врач: либо сам Топилин, либо наш лечащий – Айрапетян Максим Игоревич. Он тоже грамотный и внимательный, очень понравился. Каждое утро - уборщица. В общем никогда бы не подумал, что лежать в государственной больнице будет сравнимо с поездкой на курорт.

Михайленко Анатолий Николаевич Стаж 40 лет
Данилов Андрей Ильич Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук