Топалян София Петровна

Топалян
София Петровна

Эндокринолог
Стаж 17 лет / Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «К+31 на Лобачевского»
Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
Проспект Вернадского (1.3 км)
8 (499) 519-34-12

⚕️ Топалян София Петровна - врач эндокринолог, стаж 17 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением заболеваний щитовидной железы, гипотиреоза, патологий щитовидной железы, узлового зоба, сахарного диабета 1 и 2 типов, остеопороза, нарушений фосфорно-кальциевого обмена, гиперкортицизма и гипокортицизма, синдрома гиперпролактинемии, акромегалии, синдрома гиперандрогении. подробная информация о враче
Хороший и строгий врач. Нравится, что она помогает своими советами, говорит, что нужно делать. Я рекомендую идти к ней!
, , приём в клинике К+31 на Лобачевского
Я бы за прием поставила 100 баллов. София Петровна очень грамотный и отзывчивый специалист. Очень грамотный доктор, что я осталась под большим впечатлением. Пришла бы к ней еще не один раз. Мне очень понравилось. Врач просто замечательная.
, , приём в клинике К+31 на Лобачевского
Мне всё понравилось, я не первый раз в этой клинике, доктор порекомендовала обратиться к неврологу.
, , приём в клинике К+31 на Лобачевского
  • Тбилисский государственный медицинский университет (2002 г.)
  • Ординатура по специальности "Эндокринология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2005 г.)
  • Аспирантура, Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2008 г.)
Область профессиональных интересов:
  • заболевания щитовидной железы: синдром тиреотоксикоза (диффузный токсический зоб (болезнь Грейвса), подострый, послеродовой, цикотин-индуцированный тиреодиты, функциональная автономия);
  • гипотиреоз;
  • патология щитовидной железы при планировании и в течение беременности, послеродовая дисфункия щитовидной железы;
  • узловой зоб;
  • сахарный диабет 1 и 2 типов (в том числе, гестационный диабет), коррекция сахароснижающей терапии, ранние и поздние осложнения сахарного диабета;
  • избыточный вес и экзогенно-конституциональное ожирание;
  • остеопороз, нарушения фосфорно-кальциевого обмена;
  • гиперкортицизм (болезнь и синдром Иценко-Кушинга) и гипокортицизм (надпочечниковая недостаточность);
  • синдром гиперпролактинемии;
  • акромегалия;