3 416 546 пациентов 8 (495) 185-01-01
Томилин Сергей Сергеевич

Томилин Сергей Сергеевич

Мануальный терапевт · Невролог · Остеопат · Подолог · Стаж 10 лет · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Томилин Сергей Сергеевич - врач мануальный терапевт, стаж 10 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Диагностирует и лечит неврологические заболевания, используя весь традиционный спектр терапевтических методик, включая и ручные техники. В работе применяет: массаж, вдавление, вытягивание, иглоукалывание, прогревание.Диагностика и лечение невралгий, головных болей, эпилепсии, головокружений, склероза, неврозов, остеохондроза, межпозвоночных грыж, атеросклероза, ВСД и т.д.Специализируется на уходе за стопой. Выполняет профилактику, диагностику и лечение нарушений функций стопы.

2010
Диплом по специальности "Невролог", Тверская государственная медицинская академия

"Принципы остеопатической диагностики и коррекции соматических дисфункций", Санкт-Петербургский государственный университет
"Неврология", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского
"Мануальная терапия", Санкт-Петербургский государственный университет

Диагностика и лечение заболеваний:
  • воспалительные заболевания нервной ткани (полимиозиты, невриты, полиневриты и их последствия);
  • сосудистые заболевания мозга, церебро-васкулярная болезнь (последствия перенесенных инсультов, ишемической болезни);
  • вестибулярные расстройства;
  • дегенеративные заболевания нервной системы (болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, старческая деменция, атеросклероз);
  • посттравматические состояния, поражения головного мозга;
  • эпизодические и пароксизмальные расстройства (мигрень, расстройства сна, эпилепсия);
  • вегетососудистая дистония;
  • патологии позвоночника (остеохондроз, корешковые синдромы, невралгии, радикулиты, сколиозы);
  • навязчивые состояния, неврастения, психоастения, расстройство речи и тд.
Проводит лечение:
  • межпозвоночной грыжи,
  • посттравматические состояния,
  • головные боли,
  • головокружения,
  • невропатия лицевого и тройничного нерва,
  • боли в спине,
  • боль в суставах,
  • хроническая усталость,
  • дискинезия желчевыводящих путей,
  • холецистит,
  • бытовые травмы, в том числе спортивные.
  • диагностика, консервативное и оперативное лечение вросшего ногтя;
  • диагностика и лечение ногтей бактериальной и грибковой этиологии;
  • диагностика и лечение подошвенных бородавок, сухости, трещин, мозолей, псориаза стопы и других дерматозов.

Клиника Восстановительная медицина
г. Москва,  ул. Бескудниковсикй бульвар, д. 8, корп. 1

Неподтверждённый отзыв
Хочу поблагодарить Сергея Сергеевича за ровные ножки моей доченьки. До 2,5 лет ребёнок развивался абсолютно нормально, пока мы совершенно случайно при покупке обуви не обнаружили искривление ножек. Сразу же обратились по этому поводу в поликлинику, но там нам ничего толком не объяснили. В сети, по адресу метро Петровско Разумовская, вышли на эту клинику, и сразу же привели девочку на бесплатную консультацию. Здесь нам поставили диагноз «вальгусное искривление стопы». Спасибо Сергею Сергеевичу, он сразу же успокоил, что мы обратились своевременно, поэтому для исправления дефекта понадобятся лишь индивидуальные стельки ФормТотикс. Мы очень хотели верить, что всё закончится благополучно, но всё равно очень переживали. Поэтому написали этот отзыв только сегодня – через год после приобретения стелек, когда ножки практически полностью пришли в норму. Тем не менее, продолжаем носить стельки для профилактики (детских стелек хватает на 2 года), они очень удобны и хорошо подходят к любой обуви.
Неподтверждённый отзыв
Хочу поблагодарить Сергея Сергеевича Томилина за реальную помощь. Я долго мучилась болями в ногах, мне нужны были индивидуальные стельки, но заказанные мною в Петроверигском переулке (ортопедический салон) стельки 3D носить не смогла - ноги судорогой сводило, это было в феврале 2016 г. Потом (в мае с. г.) заказала в ортопедическом салоне на Тимирязевской ул. , д. 23, и тоже стельки не подошли. И только на Бескудниковском б-ре, д. 8, к. 1, в клинике "Восстановительной медицины", доктор С. С. Томилин мне сумел подобрать стельки, которые мне сняли боли в ногах, и уже три недели я хожу спокойно после многих лет мучений. Очень благодарна Сергею Сергеевичу. Дай бог ему здоровья! Пациентка, 65 лет, продольно-поперечное плоскостопие, фасциит, артрит и лишний вес.
Прекрасный интеллигентный врач!
Неподтверждённый отзыв
Девять лет назад, в 2007 году лечилась в стационаре неврологического отделения. Лечащим врачом был Томилин Сергей Сергеевич. Огромное ему спасибо как врачу и человеку. Возился со мной как с ребёнком, поставил на ноги, проблемы не ушли совсем, но перестали меня преследовать и мучить. Низкий поклон Вам, доктор! Жаль, что таких пока мало.

Мануальный терапевт Врач первой категории
Коровкин Михаил Александрович Стаж 40 лет