Томакян Роман Геворкович

Томакян Роман Геворкович

Акушер · Гинеколог · Стаж 36 лет · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Томакян Роман Геворкович - врач акушер, стаж 36 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается планированием беременности, ведением беременности и родов, ведением пациенток в послеродовой период. Также проводит диагностику и лечение причин невынашивания беременности. Проводит диагностику и лечение таких заболеваний, как бесплодие (различной этиологии), воспалительные заболевания (вульвит, вагинит), ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем), молочница, эрозия шейки матки.

1992
Аспирантура по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
1990
Ординатура по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
1985
Интернатура по специальности "Акушерство и гинекология", Северо-Осетинская государственная медицинская академия
1984
Диплом по специальности "Лечебное дело", Северо-Осетинский государственный медицинский институт

• бесплодие (различной этиологии);
  • воспалительные заболевания (вульвит, вагинит и др.);
  • молочница (кандидоз);
  • эрозия шейки матки.
В качестве акушера проводит:
  • планирование беременности;
  • ведение беременности;
  • ведение родов;
  • невынашивание беременности;
  • ведение послеродового периода.

Роддом ГКБ №70 Новогиреево
г. Москва,  ул. Федеративный проспект, д. 17
Новогиреево (600 м)

Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Когда я задумываюсь, что могла попасть к другому врачу, меня берет страх. Мне просто очень повезло, что плановое КС делал Роман Геворгович. Я рожала 02.07.2018 по полису ОМС, так как была очень сложная ситуация с деньгами и позволить себе платные роды я не могла. Не могу передать, как сильно переживала, какой же врач мне попадется, но все сложилось прекрасно, я попала в смену Р.Г. Не могу объяснить, но как только он пришел в палату, я успокоилась и поняла, что все хорошо. Очень приятный, спокойный, немногословный, говорит мало и по делу. Благодаря его подходу я перестала бояться и когда узнала, что именно он будет оперировать, была неимоверно рада, просто чувствовала, что это мой врач. Все прошло идеально, операция ровно в 30 мин. Шов - идеальный, когда смотрят другие врачи, всегда хвалят. Когда впервые делали УЗИ после родов, сказали: "У Вашего хирурга золотые руки". Роман Геворгович, если Вы читаете, спасибо огромное за дочь! Строю К.Д.
6.0
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Не хочу наговаривать, вот как есть: беременность прошла идеально, без каких-либо осложнений. Роды в 38 недель, ребёнок 4300. Во-первых, очень долго ждала помощь в последнем периоде, когда пошли потуги мне просто велели их сдерживать и ушли на 2 часа, к исходу второго часа никак не могла никого дозваться. В итоге эпизиотомия у меня и кефалогематома у ребёнка. Очень грубый осмотр, врач в приёмке делала всё гораздо аккуратнее. Возможно, так хотел ускорить раскрытие, но я просила всё делать естественнее, тем более роды первые. Во-вторых, прошло уже больше 2 месяцев после родов, а шов до сих пор тянет, когда стою или хожу. Моя гинеколог разводит руками и говорит, что всё ок, разве что порезали много, УЗИ тоже хорошее. Только сейчас до меня доходит, возможно, что-то перетянули при сшивании, так как в стоя, простите за выражение, "раком" и лёжа ничего не болит. При этом у тех, кто со мной рожал, по-женски всё в порядке и ничего не болит. Очень надеюсь, что это пройдёт хотя бы через полгода. Возможно, конкретно мне не повезло, и в мои роды он был занят более тяжёлым пациентом, но гулять с ребёнком долго не могу, к вечеру вообще болит сильно. Но спасибо хоть с ребёнком всё в порядке, не считая кефалогематомы. Для меня это важнее. Решайте сами. Я не врач, могу быть не права, но от родов до сих пор не отошла.
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
У меня 4 детей, первого рожала сама в 70 роддоме, вес - 4750, рост - 57. Когда забеременела вторым, мой гинеколог сказала, что я обязательно должна рожать под присмотром хорошего врача, так как дети крупные, таз узкий и посоветовала мне Романа Геворковича, он в 2012 работал заведующим отделения в 70 роддоме. Хотела родить сама, пыталась порядка 12 часов, Роман Геворкович был рядом, когда нужно, потом он мне сказал, что, похоже, задний вид - это когда ребёнок проворачивает голову боком и голова ребёнка не пройдёт через родовые пути, это, как я поняла, могу и ошибаться. Когда Роман Геворкович убедился в этом, то он мне объяснил все и сказал, что мы едем на операцию, через 5 минут я была в родблоке и через 15 меня прооперировали, родился мальчик, вес - 4720, рост - 59 см. Когда меня обследовали при выписке, делали УЗИ, меня спросили, кто делал операцию, когда я сказала, что Томакян, то сказали, что руку профессионала видно сразу, шов был идеальный, максимально низко по какой-то границе... Когда я забеременела третьим и четвёртым, сомнений не было у кого рожать. Романа Геворковича считаю огромным профессионалом, и когда лежишь на операционном столе, разные мысли в голове крутятся и молитвы. Но я всегда смотрю на него и вижу, что я в руках профессионала, он всегда спокойный, всегда выдержанный, улыбнётся, когда нужно и поддержит словом, скажет, все хорошо, не переживай. Детки у меня все здоровы, все с высокими оценками по шкале Апгар, и я тоже после его рук. Мой супруг и я очень благодарны ему за наших деток, поклон до земли Вам, Роман Геворкович! Дай бог Вам здоровья крепкого, счастья и всего самого светлого, вы дарите семьям радость, пусть это будет максимально долго! С огромной благодарностью к Вам, ваша пациентка Еременко Юлия, спасибо за то что Вы есть!
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
КС у меня было 18.11.2013, хирург - Томакян Роман Геворкович. Сделал все хорошо, в тот же день уже ходила и на 4 сутки выписали. Мы были у него на контракте, при том, что в отделе платных услуг нам не дали 100% гарантиючто нас возьмут, от хирурга зависит. Мы с ним в тот же день поговорили и он нас взял. В общем впечатления положительные
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Рожала первого ребёнка у Томакяна Романа Геворковича - очень хороший доктор, внимательный, заботливый. Сейчас в ожидании второго ребёнка и нет никаких сомнений, что рожать буду только у этого доктора.
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
В конце мая 2015 года оказалась в АПБ-1. Договориться с врачом не успела, так как в стационар попала прямо с приёма женской консультации, из-за высокого давления на фоне гестоза. Настроение и самочувствие было, мягко говоря, не очень, всё раздражало. Моим врачом оказался Роман Геворкович, впоследствии я оказалась очень рада этому, хотя вначале мне хотелось видеть его почаще. Мне понравилось, что Роман Геворкович прислушивается к моим пожеланиям относительно лечения. Я аллергик, и многие препараты переношу плохо, есть проблемы с сосудами, да и возраст за 40. Роман Геворкович также поддержал меня на консилиуме в моём решении рожать путём КС. В моей ситуации это было лучшим решением. После КС у меня началось серьёзное кровотечение, но благодаря слаженной, чёткой работе Романа Геворковича и его коллег, всё закончилось хорошо. На 8-й день мы с малышкой уже были дома. Хочу выразить Роману Геворковичу огромную благодарность за своё спасение и помощь в появлении на свет моей замечательной доченьки. Очень симпатичный, немногословный, порядочный человек и хороший профессионал.
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Врача не выбирала и, слава Богу! Низкий поклон Роману Геворковичу, побольше нам таких врачей. После 9 часов схваток, родила за 2,5 часа. Жалею, что сразу не попала к Роману Геворковичу. Всё быстро, объясняет, всё время говорит, что и как делать, переживает за каждого родившегося ребёнка, к роженицам относится отлично. После родов лично осматривает и всё рассказывает. Перед выпиской сам делает УЗИ. В общем, для меня эти первые роды, благодаря Роману Геворковичу, прошли удачно, не думала, но уже хочется прийти к нему и со вторым ребёнком.

Третинник Людмила Владимировна Стаж 46 лет
Гутникова Виктория Яковлевна Стаж 25 лет Кандидат медицинских наук