Толстов Павел Александрович

Толстов
Павел Александрович

Флеболог, УЗИ-специалист, Сосудистый хирург
Стаж 20 лет / Врач первой категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «НП Медицинский центр ПУЛЬС (Клиника функциональных нарушений на Габричевского)»

⚕️ Толстов Павел Александрович - врач флеболог, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит хирургическое лечение стеноза, извитости и др. патологий артерий. Лечит аневризм брюшного отдела аорты и периферических сосудов; атеросклероз аорты и артерий. Занимается лечением стеноза почечных и висцеральных артерий; варикозной болезни в т.ч.с использованием миниинвазивных методов. подробная информация о враче
Я всем очень довольна. Доктор очень тщательно ультразвуком проверил всё состояние, побеседовал, дал рекомендации, рассказал все доступными словами. Павел Александрович профессиональный, внимательный и дотошный специалист, он провёл не поверхностное исследование, а полное.
Мне понравился врач, он хороший специалист и знает свое дело, подход у него к работе достаточно грамотный.
, , приём в клинике АльтерМедика
Очень хороший врач, и мне понравилось, как он себя вел на приеме, все объяснил, претензий по обслуживанию у меня нет.
, , приём в клинике АльтерМедика
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (1999 г.)
  • Ординатура, Клиническая ординатура по специальности хирургия в Российском медицинском университе им. Пирогова (2001 г.)
  • Аспирантура, Клиническая аспирантура в Российском медицинском университе им. Пирогова (2004 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член общества Ангиологов и сосудистых хирургов России
  • стеноз;
  • извитость и  другая патология  сонных, подключичных и позвоночных артерий;
  • аневризм брюшного отдела аорты и периферических сосудов;
  • атеросклероз аорты и артерий нижних конечностей (в т.ч. окклюзия брюшной аорты, синдром Лериша, окклюзия бедренных и подколенных артерий, артерий голени);
  • критическая ишемия н/к;
  • стеноз почечных и висцеральных артерий;
  • варикозная болезнь н/к;
  • острая артериальная и венозная патология (эмболия и тромбоз артерий, венозный тромбоз, тромбоэмболия легочной артерии);
  • консервативное лечение больных с сосудистой патологией.