3 587 928 пациентов 8 (495) 185-01-01
Толстопятова Мария Алексеевна

Толстопятова Мария Алексеевна

Педиатр · Стаж 11 лет · Врач второй категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Толстопятова Мария Алексеевна - врач педиатр, стаж 11 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы. Проводит вакцинопрофилактику и подбор питания.

2009
Аспирантура по специальности "Педиатрия", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2005
Ординатура по специальности "Педиатрия", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2003
Диплом по специальности "Педиатрия", Смоленская государственная медицинская академия

2015
"Педиатрия"
2015
"Неонатология", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского
2013
"Иммунопрофилактика инфекционных болезней", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

2015-2016
2010-2011
Врач участковый педиатр, Детская городскaя поликлиника № 93
Врач-педиатр,неонатолог, Люберецкая районная больница

Диагностика и лечение заболеваний:
  • сердечно-сосудистой системы (в т.ч. врожденные пороки сердца);
  • желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз и др.);
  • инфекционных заболеваний (грипп, ОРВИ, ОРЗ, пневмония и др.);
  • мочевыделительной системы.
Также проводит:
  • диспансерное наблюдение;
  • профилактику заболеваний, в т.ч. вакцинопрофилактику;
  • составление плана прививок;
  • подбор питания;
  • лечение часто болеющих детей.

2.0
Плохо
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Очень неадекватный и невежественный доктор. Пришли на пробу манту и запланировали диспансеризацию. Перед пробой манту врач не осмотрела ребёнка, как обычно делает педиатр. В общем были в кабинете не более 5 минут. В зоне ресепшн, когда врач вышла, я попросила ее согласовать некоторые процедуры. Вместо того, чтобы нормально объяснить, Доктор стала очень агрессивно говорить, «что это вообще не моя работа, я не обязана согласовывать, если хотите - делайте это сами; и вообще у меня на каждого пациента только 30 минут и вообще время закончилось». На мои просьбы пояснить и хотя бы отправит на согласование, врач перебивала меня и перешла на повышенный тон в присутствии других пациентов. При этом она также на повышенных тонах говорила и выступала на других пациентов, которые были пожилыми. Это было очень неприятно. Более 10 лет мы всей семьей обращаемся в клинику медси и это первый случай подобного хамства и невежества. Жаль, что такие врачи принимают детей и неуважительно относятся к пациентам. Невежество - вот ее девиз. Понятно, что ее цель - как можно больше продать услуг. Слишком коммерческая дама.
Всё прошло хорошо, на приёме всё устроило. Доктор сразу же нашла контакт с ребёнком.
Врач очень внимательная. Мария Алексеевна все выслушала, выписала нам подробное лечение, уделила максимальное количество внимания. Она очень внимательно осматривала ребенка.
Всё прошло хорошо. Доктор нам очень понравился. В целом, рекомендации, на наш взгляд, дала правильные, поэтому отзывы только положительные. Никаких вопросов нет.
Все адекватно и быстро. Основную симптоматику выяснили, быстро диагноз- поставили и ребенок уже учится. Все профессионально и грамотно! Результат на лицо, у ребенка все в порядке, ребенок на стадии выздоровления, значит мы применили все правильно, назначенные лекарства все подействовали.
Всё понравилось. Милая, профессиональная, приятная женщина.

Педиатр
Грамолина Надежда Викторовна Стаж 21 год