14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Дерматолог · Косметолог

Дерматолог Косметолог

· Стаж 24 года

· Врач первой категории

Принимает взрослых и детей с 5 до 17 лет в «Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет»

г. Москва ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

Толкачева Александра Александровна - врач дерматолог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит комплексное лечение угревой болезни, удаление различных новообразований, лечение келоидных рубцов, лечение мимических морщин инъекциями ботулотоксина и др. Подробная информация о враче

Акне
Сухость кожи
Целлюлит
Целлюлит 3 стадия

1996
Ординатура по специальности "Дерматовенерология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

2007
"Дерматовенерология, физиотерапия, косметология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова

2017
Дерматолог-косметолог, Медицинский центр SHIFA
-2018
Косметолог-дерматолог, Институт красоты на Арбате

• Комплексное лечение угревой болезни;
  • удаление различных новообразований;
  • лечение келоидных рубцов;
  • лечение мимических морщин инъекциями ботулотоксина;
  • контурная пластика, биоревитализация (инъекции гиалуроновой кислоты);
  • интралипотерапия препаратом Акваликс (устранение локальных жировых отложений);
  • криотерапия;
  • плазмолифтинг;
  • установка 3D мезонитей.

Доктор ответил на все мои вопросы, написала список анализов. Александра Александровна сразу определила причину заболевания, она приваливая, вежливая, внимательная. Меня всё устроило.
Хороший косметолог. Сделала мне все необходимые процедуры, порекомендовала домашний уход. Буду с удовольствием ходить к ней ещё!))
Очень грамотный косметолог. Предлагает только действительно нужные конкретному человеку процедуры, а не все подряд лишь бы сделать. Почти год хожу только к ней.
Давно хожу к Александре Александровне, она мне помогает с лечением акне. Сейчас моя кожа практически идеально выглядит, а когда я только начинала к ней ходить, был тихий ужас. Благодарна ей за помощь!!
Врач дала подробную инструкцию как лечиться дальше. Она профессиональный доктор, который заинтересован в пациенте и знает свою работу.
Хороший врач. Она провела мне необходимые косметологические процедуры и проконсультировала. Доктор так же прописала назначения, которые помогли. Я была не в первый раз у данного специалиста.
Открытый, улыбчивый, честный и вызывающий доверие врач, с которым приятно общаться. На приеме она меня проконсультировала по уходу за кожей, объяснила, чем вызвано мое состояние сейчас, лишнего ничего не прописала и сделала криомассаж и пилинг. Я раньше была уже у этого доктора и специально ее ищу, если она перешла в другую клинику. Александра Александровна очень компетентный специалист, потому что даже спустя пол года, когда я к ней пришла, она мне все объяснила и разложила по полочкам.
Предельно внимательный, профессиональный и с индивидуальным подходом доктор. Несмотря на то, что моя дочка волновалась и капризничала, врач максимально хорошо отнеслась к нашей проблеме. От приема у нас осталось приятное впечатление!
Приятный в общении врач. Александра Александровна выписала мне лекарства. Я доволен!
Внимательный врач и хороший специалист, с приятными руками! Александра Александровна по доброму отнеслась ко мне, хорошо встретила, успокоила и моментально решила проблему. Я довольна и пойду к доктору на повторный приём.
Приветливый врач. Она поставила мне диагноз, который подтвердил другой специалист. Выписала лечение, все четко объяснила и рассказала. У меня не осталось никаких вопросов! Только пришлось подождать 20 минут, доктор позже приняла меня.
Доктор меня выслушала, задала конкретизирующие вопросы, успокоила меня, чтоб я не переживала, подробно расписала план лечения, в плоть до часов. Александра Александровна очень приятный и тактичный специалист. Выбирала ее по характеристикам, у нее большой стаж и она сразу видит, что к чему. Рекомендую к ней обращаться!
Я была у неё совсем немножко, меня смущало одно пятнышко на теле, она мне объяснила, что это ничего страшного, её надо помазать кремом и понаблюдать. Врач очень компетентная и внимательная. Я бы с удовольствием ещё к ней сходила.
Я обращался с вопросом о родинках. Доктор меня во время приняла, все рассказала, все необходимое сделала и взяла анализы. Она симпатичная и доброжелательная женщина. Было приятно с ней общаться.
1.0
Плохо
Доктор мне вообще не помогла, диагноз не поставила, анализы не назначила. Она просто сфотографировала, сказала, что посоветуется с другими врачами, но она не перезвонила, ничего не сказала. Я заплатила деньги ни за что... Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь...В тот же день записалась другую в клинику и записалась к другому врачу.
Доктор внимательно меня выслушала, подробно все рассказала.
Очень хороший, квалифицированный врач. Всё мне рассказала, всё мне показала, что и как работает и какое лечение мне нужно. Составили курс и буду проходить под рекомендацией и под её контролем. Врача буду рекомендовать.
Доктора я знаю очень давно. Замечательный врач, который мне наконец-то помог. Она решила мою проблему. Александра Александровна очень грамотная, внимательная и к себе располагает. Всем рекомендую!
Все прекрасно, замечательно. Доктор очаровательная женщина, высокопрофессиональная, на меня произвела очень хорошее впечатление, сделала мне две манипуляции, удалила родинки, быстро и не больно. Я очень довольна.
Мне нужна была консультация, я получила ответы на свои вопросы. Доктор доброжелательная, компетентная, знает свое дело. Благодарна доктору.
г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1 8 (495) 185-01-01

Тихонова Н. Ю.