3 423 820 пациентов 8 (495) 185-01-01

Стоматолог · Стоматолог-пародонтолог · Стоматолог-хирург

· Стаж 22 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Клиника ПрезиДент на Сухаревской»

г. Москва 1-й Коптельский пер., д. 6/8, стр. 2

⚕️ Токмакова Ирина Александровна - врач стоматолог, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Главный врач клиники. Специализируется на лечении заболеваний слюнных желез и слизистой оболочки рта, заболеваний ВНЧС. Проводит простые и сложные удаления зубов, а также альвеолотомии, резекции верхушек корней, цистэктомии, удаление доброкачественных новообразований. Подробная информация о враче

2006
Аспирантура, Московский государственный медико-стоматологический университет
2001
Ординатура по специальности "Врач стоматолог-хирург", Московский государственный медико-стоматологический университет
1999
Диплом по специальности "Стоматологический", Московский государственный медико-стоматологический университет

2019
"Эффективные протоколы в пластике мягких тканей на зубах и имплантатах", VIPER
2019
"Реконструкция мягких тканей, прилегающих к зубам и имплантатам", Однодневный теоретический курс Зуйкова Ю.А.
2019
"Неотложные состояния в амбулаторной стоматологии. Профилактика и лечение. Моделирование ситуации", Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского
"Customized program ", Destply Sirona
"Что должен знать каждый стоматолог о расстройствах ВНЧС", Санкт-Петербург
2017
"Преимущества применения диодных лазеров Doctor Smile (Италия) в стоматологической практике", Фармгеоком, г. Москва
2017
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Академия инновационной стоматологии, г. Москва
2017
"Бруксизм, как фактор риска № 1 для стоматологического лечения. Современный протокол ведения пациентов-бруксеров", Санкт-Петербург
"Мукогингивальная хирургия вокруг зубов", DMG Stom
2016
"Инновационные препараты дентал гиалрипайер в хирургической и терапевтической стоматологии. Опыт экспертов. Протоколы лечения", Группа компаний Martinex, Москва
2016
"Значение междисциплинарной подготовки врача-стоматолога в ранней диагностике общесоматической патологии", Москва
2016
"Заболевания слизистой оболочки полости рта, наиболее часто встречающиеся в практике врача-стоматолога", DMG Stom
2016
"REGENERATION DAY. Биоматериалы: кратчайший путь к нужному результату", СИМКО, Москва
2016
"CEREC and inLab training for users Russia", Sirona Dental Academy, Bensheim Germany
2015
"Современные отечественные технологии лечения поражений полости рта и челюстно-лицевой области, возникающих у онкологических больных на фоне комбинированного лечения", Российский научный центр рентгенорадиологии
2015
"Клинико-экспертное чтение в стоматологии", Москва
2014
"Система контроля, диагностики состояния пародонта и повышения мотивации пациента. Компьютерный зонд Florida Probe", Стоматологический колледж №1, г. Москва
2014
"Работа с программами Vatech Ez3Dplus/Planmeca Romexis Viwer", Сеть независимых рентгендиагностических центров "Пикассо"
2014
"Консервативное лечение пародонтита и периимплантита. Резекционная хирургия пародонта, методики ушивания", DmG Stom, Москва
"Стоматология хирургическая"
2013
"Современные концепции замещения костных дефектов и создания адекватного объема костной ткани с применением материалов easy-graft и easy-graft Crystal в реабилитации стоматологических больных", STAMIL.RU
2013
"Оказание первой медицинской помощи", Негосударственное образовательное учреждение "Президент-центр", Москва
2013
"Менеджмент мягких тканей. Удлинение коронковой части зуба", "MosDEC", г. Москва
2013
"Карточка для прокурора. Медицинские и юридические аспекты заполнения карты стоматологического пациента. Информированные согласия"
2013
"Can Aggressive Periodontitis/Periimplantitis be Healed Liong term - The Perio Healing Concept", DSI Denta Science Institute
2012
"Семинар с мастер-классом по нехирургической пародонтологии", Stomport
2012
"Продвинутая пародонтология – новейшие технологии, методики. Мастер-класс по продвинутой пародонтологии", Амфодент, г. Санкт-Петербург
2012
"Актуальные вопросы ежедневной стоматологической практики", Негосударственное образовательное учреждение "Президент-центр", Москва
2012
"Regenerative reziodontal surgery using Emdogain (indications, technigyes, long-term results)", Straumann
2011
"Хирургический курс по пародонтологии", Группа компаний СИМКО
2011
"Избирательное пришлифовывание при заболеваниях пародонта", Негосударственное образовательное учреждение "Президент-центр", Москва
2010
"Психологические аспекты ведения пациентов", "Валлекс М"
2009
"Клиническое обоснование и практическое применение аппарата "VECTOR" при лечении заболеваний пародонта", ООО "Арпа Классик"
2008
"Хирургическая стоматология и имплантология", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
2008
"Стоматологическая имплантология", Московский государственный медико-стоматологический университет им. Евдокимова
2008
"Алгоритмы шинирования зубов. Биомеханический подход", ООО "Арпа Классик"
2007
"Современные методы пародонтальной хирургии", ООО "Арпа Классик"
2007
"Использование лазерных технологий в стоматологии", Москва

2008
Главный врач, ООО "Президент СК №5"

Простые и сложные удаления зубов:
  • удаление дистопированных, ретенированных зубов;
  • гемисекция и ампутация корней зубов.
Проведение операций:
  • альвеолотомии;
  • резекции верхушек корней;
  • цистэктомии;
  • удаление доброкачественных новообразований.
Лечение больных с заболеваниями:
  • слюнных желез;
  • заболеваний ВНЧС;
  • травмами ЧЛО;
  • слизистой оболочки рта;
  • заболеваний пародонта с помощью аппарата "VECTOR".
Пародонтальная хирургия:
  • вестибулопластика;
  • френулопластика;
  • гингививопластика;
  • закрытый и открытый кюретаж;
  • лоскутные операции;
  • направленная тканевая регенерация;
  • шинирование зубов;
  • использование в работе FRP и PRP.

Ирина Александровна провела мне гигиеническую чиску зубов, проконсультировала и назанчила дальнейшее лечение. Она так же дала рекомендации. Я довольна!
Хороший, человечный и профессиональный доктор. Я пять лет мучилась, тем что у меня сводило челюсть. Она выслушала все мои симптомы, всего за один прием все исправила и направила к другому специалисту.
Доктор хороший, вежливый и профессиональный. Она меня проконсультировала. Я доволен и приду к врачу на повторный прием!
Ирина Александровна внимательный и высокий профессионал своего дела. Я порекомендую знакомым этого доктора!
Как прошел приём? Восхитительно) Сильно болела десна, челюсть, невозможно было понять, в чем причина. Предполагала, что проблема в зубе мудрости. Ирина Александровна провела осмотр, отправила на снимок. По итогу врач пришла к выводу, что проблема в зубе мудрости, но совсем не в том, о котором я изначально думала. Мне объяснили ситуацию, подробно, не нагнетая, предложили удаление. Я приехала на приём с острой болью и была счастлива, что процедуру удалось провести сразу же, невозможно уже было терпеть и не хотелось лишний раз выходить из дома, ибо напряженная ситуация с вирусом. Было страшно, но удаление прошло как по маслу) Боли не было, аллергии на анестезию не было, легкое негромкое похрустывание и врач извлекла зуб целиком без надломов. Браво! Удаление прошло 9 числа, сегодня уже 14 — полет нормальный) Отек появился 10 числа, но минимальный, не то, что можно нагуглить в интернете. Продержался пару дней. Прием прошел в дружественной обстановке, не было повода понервничать. Буду рада вернуться к врачу на плановый осмотр после всех этих плясок с вирусом и самоизоляцией. Спасибо Ирине Александровне и старшей медсестре за лечение! Сама «клиника ПрезиДент на Сухаревской» чистая, просторная, с отметками для соблюдения социальной дистанции, антисептиками для посетителей и с девушками администраторами в шапочках, защитных масках и перчатках :)
Отличный профессионал. Я ездил на диагностику. Доктор приняла меня, хорошо отнеслась, осмотрела, сама провела консультацию и сводила к еще одному специалисту для более расширенной консультации.
Ирина Александровна хорошая и профессиональная врач. Меня все устроило. Я узнала что у меня за проблема и поняла, что нужно делать в дальнейшем.
Нормальный доктор, приняла меня, все выслушала, объяснила все, в чем дело и сказала придти на следующий прием.
Очень внимательная врач. Ирина Александровна все выслушивает, все очень понятно объясняет. Я очень довольна приемом.
Всё замечательно, мне очень-очень понравилось! У доктора высокий профессионализм, доброжелательность.
г. Москва, 1-й Коптельский пер., д. 6/8, стр. 2

Анисимова Н. Ю.