Ткачева Мария Викторовна

Ткачева
Мария Викторовна

Эндокринолог
Стаж 16 лет / Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Клиника Сесиль Плюс»
Москва, 1-ый Тверской-Ямской пер., д. 13/5
Маяковская (640 м) Новослободская (1000 м) Белорусская (1.1 км)
8 (499) 519-33-34

⚕️ Ткачева Мария Викторовна - врач эндокринолог, стаж 16 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний эндокринной системы (взрослые, подростки, дети), сахарного диабета 1-го и 2-го типов, ожирения, метаболического синдрома, нервной анорексии, нарушений роста и развития у детей и подростков. Также проводит наблюдение больных с нейрохирургической патологией до и после операции. подробная информация о враче
У доктора сразу заметен профессионализм. Мне понравилась ее конкретика. Врач чувствует пациента с первой минуты и сразу располагает его к себе. Я могу это оценить потому что владею психологией. Специалист говорила все по существу и ничего лишнего. Я шла к ней по рекомендации и сама несомненно буду советовать Марию Викторовну!
, , приём в клинике Клиника Сесиль Плюс
Был только первый прием. Доктор приняла меня раньше, все расспросила, выслушала, записала. Разобрала мою ситуацию, назначила анализы и дала рекомендации. Она говорила все грамотно, по существу и без лишних эмоций. Мне было комфортно со специалистом! Претензий никаких!
, , приём в клинике Клиника Сесиль Плюс
Если честно я не очень поняла, приём был очень короткий и дорогой, но в общем впечатление о враче у меня хорошее. Мария Викторовна сказала мне какие необходимо сдать анализы, для того что бы установить диагноз, конечно я считаю, что это правильно. Врач мне понравилась, потому что она серьёзная и конкретная. Я была у неё один раз, пойду на повторный приём и возможно тогда смогу сказать более расширено об этом специалисте.
, , приём в клинике Клиника Сесиль Плюс
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский государственный медицинский университет (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Эндокринология (педиатрия)", Эндокринологический научный центр РАМН (2003 г.)
  • "Современные технологии диагностики и лечения в области клинической эндокринологии", Эндокринологический научный центр (2013 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования (2015 г.)
  • Эндокринолог, Академическая клиника неврологии и стоматологии "Сесиль", город Москва
Диагностика и лечение:
  • заболеваний эндокринной системы (взрослые, подростки, дети);
  • сахарного диабета 1-го и 2-го типов (подбор терапии, индивидуальной диеты, динамическое наблюдение, диагностика и профилактика осложнений);
  • ожирения, метаболического синдрома (подбор индивидуальной схемы лечения и диетических рекомендаций, выявления причин возникновения, их устранение)
  • нервной анорексии;
  • заболеваний щитовидной железы;
  • нарушений роста и развития у детей и подростков;
  • избыточного веса, ожирения у детей и подростков.
Также проводит обучение больных СД 1-го и 2-го типа («школа самоконтроля» для детей, подростков и взрослых) и динамическое наблюдение больных с нейрохирургической патологией до и после операции.