14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Ткачева Мария Викторовна

Ткачева Мария Викторовна

Эндокринолог Эндокринолог · Стаж 18 лет · Кандидат медицинских наук · Цена по запросу Цена приема в клинике

Ткачева Мария Викторовна - врач эндокринолог, стаж 18 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний эндокринной системы (взрослые, подростки, дети), сахарного диабета 1-го и 2-го типов, ожирения, метаболического синдрома, нервной анорексии, нарушений роста и развития у детей и подростков. Также проводит наблюдение больных с нейрохирургической патологией до и после операции.

2003
Ординатура по специальности "Эндокринология ", Эндокринологический научный центр РАМН
2000
Диплом по специальности "Лечебное дело ", Российский государственный медицинский университет

2015
"Ультразвуковая диагностика", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
2013
"Современные технологии диагностики и лечения в области клинической эндокринологии", Эндокринологический научный центр

Эндокринолог, Академическая клиника неврологии и стоматологии "Сесиль"

Диагностика и лечение:
  • заболеваний эндокринной системы (взрослые, подростки, дети);
  • сахарного диабета 1-го и 2-го типов (подбор терапии, индивидуальной диеты, динамическое наблюдение, диагностика и профилактика осложнений);
  • ожирения, метаболического синдрома (подбор индивидуальной схемы лечения и диетических рекомендаций, выявления причин возникновения, их устранение)
  • нервной анорексии;
  • заболеваний щитовидной железы;
  • нарушений роста и развития у детей и подростков;
  • избыточного веса, ожирения у детей и подростков.
Также проводит обучение больных СД 1-го и 2-го типа («школа самоконтроля» для детей, подростков и взрослых) и динамическое наблюдение больных с нейрохирургической патологией до и после операции.

2.0
Плохо
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Не понравился
2.0
Плохо
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Обратилась к Ткачевой Марии Викторовне по рекомендации из интернета. Ждала ее приема 2 месяца. Надеялась, что поможет. Но прием был просто ужасным! Ощущение что пожевали и выкинули. Я пришла с целой кучей своих анализов и со своей историей, что я принимала и как себя чувствовала. Врач настолько спешила, что даже не слушала меня. А анализы смотрела просто быстро листая бумаги. Когда я пыталась уточнить у нее что-то, она писала быстро на бумаге и отвечала так же торопясь. Никаких рекомендаций не дала. Просто кучу анализов еще сдать и приходите в след раз. Потом я увидела, что анализов много дала тех, что я ей принесла уже и причем свежих!!! Получается она даже не изучила их! Чтобы вы понимали Клиника начала работу в 9 утра, у меня была запись на 9:30 передо мной было 3 человека и я зашла уже в 9:20! Это вообще нормально? Никакого осмотра не было...все настолько быстро, что даже не успеваешь сообразить, что происходит! Я понимаю, что Этому врачу сделали рекламу неплохую, но зачем же так на поток работать ради денег только? Из другого города люди приезжают в надежде что им помогут..
Хороший и грамотный доктор, который разбирается в своем вопросе. На приеме она все подробно расспросила и назначила сдать ребенку определённые анализы. Я была у нее первый раз на консультации, но впечатление осталось хорошее, поэтому я записалась к ней еще. Единственное, к специалисту сложно попасть, так как на этот месяц уже все расписано.
Доктор очень приятный. Она душевно поговорила с пациентом, осмотрела его, назначила анализы и сделала назначения. Мы восторге от Марии Викторовны!
Доктор понимающий и профессиональный. Она поговорила с пациенткой, по установлению диагноза, провела консультацию, назначила дополнительные обследования и грамотно составила план дальнейших действий. Нам было с врачом спокойно и легко общаться.
Хороший, профессиональный и внимательный доктор. Она меня осмотрела, все рассказала и назначила дальнейшее обследование. Я записалась на следующий прием к врачу. Я ее буду рекомендовать!
Очень приветливый, хороший и профессиональный врач. На приеме назначено дальнейшее обследование для постановки диагноза. Все по делу. Прием прошел великолепно!
У доктора строгий вид. Но в какой то момент она посмотрела на анализы и поменялась в лице. На первом приеме врач меня выслушала, досконально всё проверила, ни о чем посторонним не разговаривала и выписала много анализов. Я ещё не встречала такого врача.
Доктор приветливый и опытный. У меня остались хорошие впечатления от того, как она провела прием.
Мария Викторовна назначила мне обследования, поставила предварительный диагноз и внимательно выслушала. Она так же прописала мне назначения. Я очень довольна!
Компетентный врач. У меня был первичный приём. Доктор составила план обследований
Внимательный доктор. На первом приеме она меня проконсультировала и дала рекомендации.
Внимательный и доброжелательный доктор. Она все мне по существу рассказала и назначила анализы.
Профессиональный врач. Мария Викторовна сделала всё, что мне требовалось. Я осталась более чем довольна приёмом!
Очень грамотный, понимающий и образованный врач. Она осмотрела меня, проконсультировала, назначила сдачу анализов и исследования. Я довольна!
Мария Викторовна внимательный и вежливый врач. У меня была первичная консультация. Доктор опросила меня детально о проблеме, задала нужные вопросы и направила на исследования.
Знающий врач. Приём прошёл кратко и ёмко. Она опросила меня о жалобах, осмотрела, дала рекомендации и выписала сдачу анализов.
Внимательный врач. Мария Викторовна просмотрела результаты анализов и порекомендовала мне сдачу дополнительных.
Внимательный врач. Она собрала анамнез и дала рекомендации, какие сдать анализы. От первого приема я услышал все, что было нужно и посоветовала бы этого доктора!
Это была онлайн - консультация. Мария Викторовна все у меня спросила и сказала какие анализы надо сдать.

Эндокринолог Врач высшей категории Доцент
Мурашко Екатерина Юрьевна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. А. Солженицына, А. Солженицына
Кузнецова Елена Юрьевна Стаж 30 лет
Вартанян Татьяна Станиславовна Стаж 27 лет Кандидат медицинских наук
Садыков Рустам Назимович Стаж 44 года
Сергеева Екатерина Александровна Стаж 8 лет
Щербаков Сергей Анатольевич Стаж 26 лет
Клиника андрологии на Курской г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., 2-й Сыромятнический пер