Ткаченко Наталья Яковлевна

Ткаченко Наталья Яковлевна

Нефролог · Стаж 22 года · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Ткаченко Наталья Яковлевна - врач нефролог, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением различных заболеваний почек и мочевыводящих путей таких, как нефротический синдром, гематурия, инфекции мочевыводящих путей, тубулопатии, мочекаменная болезнь, наследственные нефриты, хроническая почечная недостаточность в додиализной стадии, ренальная артериальная гипертензия.

2002
Ординатура по специальности "Нефрология", Московский медицинский стоматологический институт
1998
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский стоматологический институт

Диагностика и лечение различных заболеваний почек и мочевыводящих путей:
  • нефротический синдром;
  • гематурия;
  • инфекции мочевыводящих путей;
  • тубулопатии;
  • мочекаменная болезнь;
  • наследственные нефриты;
  • хроническая почечная недостаточность в додиализной стадии;
  • ренальная артериальная гипертензия.

Медицинский центр диагностики и лечения в Жуковском
г. Москва,  ул. Гудкова, д. 2-А оф. № 311
Охотный ряд (200 м)

Неподтверждённый отзыв
К Наталье Яковлевне попала после долгих мытарств по нашим поликлиникам. Никогда не было проблем с почками, но вдруг результаты анализов и УЗИ стали показывать огромное содержание солей в моче. Лечение, которое практиковали в районной поликлинике, давало некоторое снижение количества солей, но не приводило к излечению. Спасибо этому чудесному врачу-нефрологу, она смогла выявить причину появления солей в почках и назначить действенные препараты. Сейчас все анализы в норме. Надо было сразу к ней идти, тогда не промучилась бы столько времени.
Неподтверждённый отзыв
Лечилась у Ткаченко Натальи Яковлевны. Обращалась в районную поликлинику с жалобами на боли в пояснице. Лечили, лечили, а толку не было. По совету знакомой записалась к этому врачу. Она сразу определила, что не спина меня беспокоит, а почки, хотя анализ мочи был хороший. Врач назначила дополнительные анализы, УЗИ и все подтвердилось. Спасибо, что есть врачи, которым не все равно, которые действительно хотят помочь.
Неподтверждённый отзыв
чень хороший врач, мне повезло, что я её нашла в своё время и к ней попала! Лечилась у неё осенью 2017 - весной 2018. К подобному врачу обратилась впервые по причине нескольких подряд эпизодов пиелонефрита. Врач очень внимательная, грамотная, тактичная, и в целом произвела самые приятные впечатления. Очень подробно и внимательно собрала анамнез, выяснила всё до мелочей, тщательно просмотрела все мои прошлые результаты обследований и делала у себя пометки по ходу приёма. Назначила сделать несколько обследований, по их результатам поставила диагноз и назначила курс лечения. Не назначает ничего лишнего, всё по делу (даже советовала, как сделать, чтобы получилось дешевле), всё подробно объясняет. Спустя больше года после проведённого лечения могу сказать, что у меня всё в порядке! Периодически контролирую анализы по её рекомендации. Очень благодарна! Настоящий врач!

Маркина Елена Александровна Стаж 24 года Кандидат медицинских наук
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира