Ткаченко Ирина Леонидовна

Ткаченко Ирина Леонидовна

Дерматолог · Трихолог · Стаж 39 лет · Врач высшей категории · от 1500 р. Цена приема в клинике

⚕️ Ткаченко Ирина Леонидовна - врач дерматолог, стаж 39 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Дерматолог-трихолог. Занимается диагностикой и лечением кожных заболеваний (псориаз, атопический дерматит, крапивница), вирусных и бактериальных, грибковых инфекций кожи. Также проводит диагностику и лечение заболеваний волос и кожи головы (перхоть, облысение, псориаз, красная волчанка).

2004
Ординатура по специальности "Трихология", Российский университет дружбы народов
1987
Ординатура по специальности "Дерматовенерология", Центральный кожно-венерологический институт (г. Новокузнецк)
1981
Интернатура по специальности "Терапия", Медико-санитарный отдел (г. Степногорск)
1980
Диплом по специальности "Лечебное дело", Целиноградский государственный медицинский институт

2015
"Дерматовенерология", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского
2015
"Plasmolifting в косметологии и трихологии. Аутостимуляция регенеративных процессоввных процессов", Клиника доктора медицинских наук Азмерова Р.Р.
2014
"Мезотерапевтические препараты Dermaheal", Институт красоты FIJIE
2012
"Лазерная медицина", Государственный научный центр лазерной медицины Федерального медико-биологического агентства
2011
"Косметика DS Lab", Лаборатория Sim Sensitive
2010
"Дерматовенерология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава
2009
"Эндокринная патология в практике врача-дерматолога и трихолога", Научно-образовательный центр "Эксперт"
2009
"Мезотерапия в эстетической и восстановительной медицине", Учебно-методический центр "Мартинекс"
2009
"Мезотерапевтические технологии, применение препаратов Innosearch Innosearch", Учебный центр INNO-TDS
2009
"Биокорректоры - залог здорового долголетия", Международное общество "Биомедицина"
2008
"Мезотерапия в трихологии", Лаборатория "Филорга"
2007
"Патоизиология волос. Новые направления в профилактике и лечении заболеваний волос", Российский государственный медицинский университет. Институт дерматологии Святой Девы Марии
1998
"Актуальные вопросы дерматовенерологии", Карагандинская государственная медицинская академия
1991
"Косметология", Межрегиональная научно-производственная ассоциация ФАБ мд. центр "Фабомед"
1982
"Дерматовенерология", Новокузнецкий ордена Трудового Красного знамени ГИДУВ

Дерматолог-трихолог, ММЦ "Дельтаклиник"
Дерматовенеролог, Кожно-венерологический диспансер №3
1982-2005
Дерматовенеролог, Медико-санитарная часть №3
Солнечногорск

Член ассоциаций врачей

Член Европейского трихологического общества.

Диагностика и лечение в трихологии:
  • псориаза кожи головы;
  • перхоти (себореи);
  • алопеции (облысения);
  • себорейного дерматита (экземы);
  • микоза;
  • красной волчанки;
  • склеродермии кожи головы.
Диагностика и лечение в дерматологии:
  • лишаев различных типов;
  • демодекоза.

Дельта Клиник в Наставническом переулке
г. Москва,  Наставнический пер., д. 6
Чкаловская (760 м)

Врач грамотный. Она провела осмотр, не навязывала мне услуги и рассказала, по итогам анализов, о лечение.
6.0
В целом добрый и спокойный доктор. Консультация у нее длилась 20 минут и за это я заплатил 1500 рублей. Врач меня осмотрела, сразу сказала, что нужно принимать антибиотики и посоветовала косметику. Но она сделала назначения без каких-либо анализов, то ли в силу своей опытности, то ли безграмотности, поэтому я решил обратиться к еще одному специалисту. Все вопросы, которые меня интересовали, я вытягивал из нее сам.
В первый прием поставили диагноз, выписали адекватное лечение, без навязывания дорогих и бесполезных препаратов..
Очень приветливый, хороший и тактичный врач. Она осмотрела меня и дала рекомендации.
Внимательный врач. Ирина Леонидовна дала мне назначения.
Грамотный и добрый доктор. Она рассказала о моей проблеме. После того как я сдам анализы, приду к ней на повторный прием и она назначит мне лечение.
Спокойный, жизнерадостный и открытый доктор. На приеме она назначила мне адекватное лечение.
Ирина Леонидовна внимательно меня выслушала, объяснила всё о проблеме и назначила обследования. Я получила всё, что хотела.
Грамотный доктор. Она проконсультировала меня и назначила сдачу анализов. Я довольна!
Хороший, отзывчивый и профессиональный врач. У пациентки начали выпадать волосы после COVID-19 и она назначила анализы.
Хороший врач. Она поставила мне диагноз и назначила лечение.
Все прошло хорошо. Диагностика прошла быстро, мне все понятно объяснили. Спасибо врачу огромное. Мажусь зеленкой.
Все прекрасно, врач доходчиво и вежливо объяснила, деликатно провела осмотр, дала рекомендацию и направила на процедуру
Доктор по времени приняла меня, посмотрела, поставила предварительный диагноз, выписала лекарства и анализы. Врач потом перезвонила через некоторое время и сказала результаты.
Доктор просто направила меня к дерматологу, потому что я ошибся специальностями. Мы успели все за 5 минут.
4.0
Ниже среднего
Было ощущение, что я за 1500 рублей пришёл к менеджеру по продажам. После 5-ти секундного визуального осмотра врач 40 минут мне впаривала мезотерапию и спектральный анализ волос, постоянно торопила и напоминала, что я могу все это сделать прямо сейчас. На все просьбы структурировать нормально, какие методы лечения моей проблемы бывают, все сводила к той же мезотерапии. Когда я спросил, чем отличаются друг от друга разные коктейли мезотерапии, не смогла внятно ответить и отмахнулась «вы все равно не поймёте, если у вас есть деньги, лучше возьмите самые дорогие».
Врач приняла меня, внимательно выслушала, все объяснила и дала консультацию по проблеме. Я обращалась к этому доктору повторно и получила ответы на интересующие вопросы. Претензий нет.
Доброжелательный и общительный врач. Ирина Леонидовна проконсультировала меня, рассказала о проблеме и направила к другим специалистам. Она так же ответила на все мои вопросы и дала советы. Я доволен!
7.0
Доктор хороший специалист. Она дала консультацию и провела мне процедуру пиллинг лица. Единственное, она не предупредила о стоимости процедуры.
Доктор меня проконсультировала, направила на сдачу анализов и дала информацию по поводу лечения. Я доволен!

Ларина Татьяна Львовна Стаж 29 лет
Дерматолог Врач высшей категории Доцент