Титкова Светлана Владимировна

Светлана Владимировна

Психолог
Стаж 24 года / Врач первой категории
Принимает взрослых и детей с 12 до 17 лет

⚕️ Титкова Светлана Владимировна - врач психолог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Практикующий психолог. Автор тренинговых программ и методических пособий в области возрастной психологии. Специализируется на оказании психологической помощи при депрессивных, тревожных состояниях, невротических расстройствах, панических атаках, ВСД. Консультирует индивидуально и в группе, в т.ч. супружеские пары, родителей подростков, подростков. Оказывает психологическое сопровождение в кризисных ситуациях. Занимается формированием навыков защиты от стрессов, формированием уверенного поведения. подробная информация о враче
С первой встрече Светлана Владимировна располагает к себе,общаться с ней очень легко и комфортно.Она позитивный человек с чувством юмора и прекрасный специалист.Дает теоретические и практические рекомендации по проблеме.Рекомендую этого специалиста.
, , приём в клинике Титкова Светлана Владимировна
Достаточно, открытая и доброжелательная врач. Это важно для первого раза. Доктор познакомилась со мной и сказала дальше будет работать.
, , приём в клинике Титкова Светлана Владимировна
Замечательный психолог и человек. Вытащила меня из состояния близкого к депрессии. Очень чувствует пациента, знает, что нужно посоветовать. Порекомендовала упражнения для самостоятельного преодоления тревожных состояний. Очень рекомендую данного специалиста:)
Психолог
  • Генерализованное тревожное расстройство
  • Комплекс неполноценности
  • Диплом по специальности "Практический психолог", Московский институт повышения квалификации работников образования (МИПКРО), факультет психологии. диплом о профессиональной переподготовке (1997 г.)
  • "Психодраматические техники. Принципы и приёмы саморегуляции. Я управляю стрессом. Навыки конструктивного взаимодействия с детьми и подростками. Коммуникативные навыки", АПК и ПРО (2000 г.)
  • "Сертификат на право проведения тренингов", Межрегиональный Центр социально-психологической адаптации "Генезис" (2000 г.)
  • "Содержание и методы работы по социально-психологической адаптации. Технологии проведения психологических тренингов", Тренинг-центр "Генезис" (2000 г.)
  • "Психоневрологическая и нейропсихологическая диагностика школьной неуспеваемости", Московский городской педагогический университет, факультет повышения квалификации (2001 г.)
  • "Основы психологического консультирования. Проблемно-ориентированное консультирование", Московский городской психолого-педагогический институт (2002 г.)
  • "Психические болезни", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, кафедра психиатрии и медицинской психологии (2009 г.)
  • Детский психолог, Школа № 1155 СЗУО, город Москва (1997-2004 гг.)
  • Психолог, Частная практика, город Москва (2004-2006 гг.)
  • Психолог, Многопрофильная клиника "Столичный ДокторЪ", город Москва (2006-2013 гг.)
Основные направления работы:
  • депрессивные состояния;
  • тревожные состояния;
  • невротические расстройства;
  • панические атаки (экспресс-метод);
  • психосоматические нарушения (нарушения сна, "скачущее" давление, тахикардия, нехватка воздуха, гипергидроз, нарушение работы ЖКТ и др.);
  • раздражительность;
  • обидчивость;
  • фобии, в т.ч. метро;
  • детско-родительские отношения, в т.ч. индивидуальные тренинги: "Я и мой ребёнок. Кто кого?" (для родителей); "Как жить в мире с родителями" (для подростков); психологическая помощь взрослым "детям";
  • формирование уверенного поведения;
  • одиночество;
  • чувство вины;
  • конфликтные взаимоотношения на работе и дома.
Использует методы:
  • глубинная телесно-ориентированная психотерапия;
  • метод психофизиологической​ саморегуляции;
  • экспресс-метод отдыха-реабилитации;
  • экспресс-метод "Внутренний доктор";
  • авторские тренинговые программы (по индивидуальному запросу);
  • НЛП, арт-терапия, психодрама, гештальт-терапия и др. (по мере необходимости).