Воронеж

Стаж 22 года / Врач первой категории
Приём от 3000 руб.
Записаться к врачу
Приём по адресу

⚕️Титкова Светлана Владимировна - врач психолог, стаж 22 года. Стоимость приема от 3000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.
Практикующий психолог. Автор тренинговых программ и методических пособий в области возрастной психологии. Специализируется на оказании психологической помощи при депрессивных, тревожных состояниях, невротических расстройствах, панических атаках, ВСД. Консультирует индивидуально и в группе, в т.ч. супружеские пары, родителей подростков, подростков. Оказывает психологическое сопровождение в кризисных ситуациях. Занимается формированием навыков защиты от стрессов, формированием уверенного поведения. подробная информация о враче
Мне очень понравилось на приеме и я поняла, что смогу решить свои вопросы, проблемы. Очень приятное общение. Чувствуется, что специалист профессионален. Я очень довольна осталась визитом! Мне Светлану Владимировну порекомендовали знакомые.
приём в клинике "Титкова Светлана Владимировна"
Консультация прошла хорошо. Хороший доктор. Светлана Владимировна к пациентам относится по человечески. Я отзывы читала, и собственно, ее так и выбрала.
Плохо
Долго думала оставлять отзыв или нет. Все таки решила это сделать исключительно для того, вдруг он поможет объективно посмотреть на специалиста тем, кто подбирает по отзывам. Я лично без оглядки побежала к этому врачу, так как все отзывы у него на "отлично", теперь кажется, что они написаны самим врачом. Обращалась как к детскому психологу. 1. Врач явно намеренно затягивает сеанс, при чем сам явно любит поговорить очень. За первый сеанс я выслушала большое количество историй других людей, даже не схожими с моей проблемой. Иногда даже приходилось перебивать, чтобы обсудить мою проблему, все таки время "тикает" за которое я плачу. 2. Никакой конкретики после первого сеанса. Имею ввиду какие то выводы первые минимальные, информация о методах решения проблем такого характера у детей и прочее. При чем когда я все таки попыталась добиться этого, у врача это вызвало раздражение, мол вы тут все хотите за пару сеансов решить. Нет! Но хоть какую то ясность специалист должен вносить по ходу работы. 3. Сначала посетила доктора сама, рассказала суть проблемы. На следующий сеанс пришла с ребёнком. Создалось полное ощущение, что человек не понимает какие вопросы ему задавать ребёнку и о чем говорить.. Высасывалось из пальца, паузы молчания, иногда в эти минуты я подсказывала, что спросить. Далее врач высказал мне недовольство, что я не предупредила о визите с ребёнком. Минимальное пообщаться с ребёнком и дать ему лист бумаги с карандашами наверно сильная подготовка не нужна. В итоге через 1 час 15 мин врач посещение остановила, я явно видела, что уже не понимает чем можно заняться с ребёнком (записать была на 1,5 часовой сеанс, по ее же рекомендации мне). Самое смешное, что ребёнок уходил в понуром настроении от врача, но она решила сказать напоследок мне - Смотрите, как ребёнок то расцвёл. В общем если честно, ощущение, что этот человек не имеет образования психолога, либо это полное отсутствие опыта. Дипломов я не видела. Как итого, нашла другого специалиста. Просто "небо и земля". Результаты начались уже после первого сеанса. За 2 сеанса решили проблему и подучили кучу рекомендаций в печатном видела, для работы и профилактики с ребёнком в домашних условиях. Сразу подчеркну, что дело тут не в жадности и прочим, мы обеспеченные люди. Но когда тебе льют воду и предупреждают, что это надолго, за твои же деньги, как то вызывает раздражение.
Ответ клиники
Вы разочарованы и разгневаны, сожалею.
Титкова Светлана Владимировна , 25 апреля 2017
показать ещё 29 отзывов
  • Диплом по специальности "Практический психолог", Московский институт повышения квалификации работников образования (МИПКРО), факультет психологии. диплом о профессиональной переподготовке (1997 г.)
  • "Психодраматические техники. Принципы и приёмы саморегуляции. Я управляю стрессом. Навыки конструктивного взаимодействия с детьми и подростками. Коммуникативные навыки", АПК и ПРО (2000 г.)
  • "Сертификат на право проведения тренингов", Межрегиональный Центр социально-психологической адаптации "Генезис" (2000 г.)
  • "Содержание и методы работы по социально-психологической адаптации. Технологии проведения психологических тренингов", Тренинг-центр "Генезис" (2000 г.)
  • "Психоневрологическая и нейропсихологическая диагностика школьной неуспеваемости", Московский городской педагогический университет, факультет повышения квалификации (2001 г.)
  • "Основы психологического консультирования. Проблемно-ориентированное консультирование", Московский городской психолого-педагогический институт (2002 г.)
  • "Психические болезни", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, кафедра психиатрии и медицинской психологии (2009 г.)
  • Детский психолог, Школа № 1155 СЗУО, город Москва (1997-2004 гг.)
  • Психолог, Частная практика, город Москва (2004-2006 гг.)
  • Психолог, Многопрофильная клиника "Столичный ДокторЪ", город Москва (2006-2013 гг.)
Основные направления работы:
  • депрессивные состояния;
  • тревожные состояния;
  • невротические расстройства;
  • панические атаки (экспресс-метод);
  • психосоматические нарушения (нарушения сна, "скачущее" давление, тахикардия, нехватка воздуха, гипергидроз, нарушение работы ЖКТ и др.);
  • раздражительность;
  • обидчивость;
  • фобии, в т.ч. метро;
  • детско-родительские отношения, в т.ч. индивидуальные тренинги: "Я и мой ребёнок. Кто кого?" (для родителей); "Как жить в мире с родителями" (для подростков); психологическая помощь взрослым "детям";
  • формирование уверенного поведения;
  • одиночество;
  • чувство вины;
  • конфликтные взаимоотношения на работе и дома.
Использует методы:
  • глубинная телесно-ориентированная психотерапия;
  • метод психофизиологической​ саморегуляции;
  • экспресс-метод отдыха-реабилитации;
  • экспресс-метод "Внутренний доктор";
  • авторские тренинговые программы (по индивидуальному запросу);
  • НЛП, арт-терапия, психодрама, гештальт-терапия и др. (по мере необходимости).