8 (499) 116-82-00

Тисовская
Юлия Александровна

Логопед, Дефектолог
Стаж 22 года / Врач высшей категории, Кандидат психологических наук

⚕️ Тисовская Юлия Александровна - врач логопед, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностики и коррекции речевых нарушений, проведении артикуляционной гимнастики, логопедического массажа, миофункциональной терапии. Более 8 лет работает с детьми от 3-х лет, имеющими тяжелые нарушения речи (ТНР), по программе "Использование вестибулярных пластинок в практике работы логопеда", автор 2 книг и 2 брошюр, публикуется в журнале "Логопед".

2000 Аспирантура по специальности "Логопед", Московский государственный психолого-педагогический университет
1999 Интернатура по специальности "Социальный психолог", Московский педагогический государственный университет
1997 Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московский педагогический государственный университет
2015 "Специфика подходов и нестандартные приемы в работе с детьми, имеющими расстройства аутического спектра", Центр лечебной педагогики
2012 "Myofunctional Orthodontics Course "The new approach to The diagnosis, treatment and clinical management of malocclusion", "MRC clinic"
2016
Лектор, выездные обучающие семинары в разных городах России
Санкт-Петербург, Курск, Нижний Новгород, Кемерово, Новосибирск, Пенза, Саратов, Екатеринбург и пр.
2008
Лектор, Московский педагогический государственный университет
1997
Логопед, ГБОУ для детей с ТНР
Член ассоциаций врачей
Член Междисциплинарной ассоциации миофункциональной терапии.
Член Ассоциации по БОС терапии.
  • Алалия - отсутствие речи;
  • дизартрия - речевые проблемы в следствие нарушения иннервации в, том числе, при ДЦП;
  • дислалия;
  • заикание - нарушение темпа, ритма и плавности речи;
  • тахилалия- темповые нарушения;
  • брадилалия -темповые нарушения;
  • дисграфия - нарушение письма;
  • дислексия - нарушение чтения;
  • ФФНР - фонетико- фонематическое недоразвитие речи;
  • ОНР - системное нарушение всех компонентов речи;
  • нарушение звукопроизношения у детей с миофункциональными нарушениями;
  • развитие речи у детей с РАС (аутизм);
  • коррекция речи в случаях осложненных наличием у детей СДВГ (синдрома дефицита внимания и гиперактивности), при повышенном небно-глоточном рефлексе, укороченной уздечке, билингвизме ( проблемах общения на двух и более языках), поведенческом и речевом негативизме, отсутствие мотивации к обучению и пр.
Алалия

г. Москва,  ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4
Новокузнецкая (580 м)
Отзывы и оценки
Как мы собираем отзывы?
Очень вежливый и внимательный врач, уделила много времени, мы довольны. У ребенка задержка речи, доктор объективно выслушала нас, объяснила, что есть совершено новые технологии, показала книжку, объяснила, как пользоваться тренажером, мы учтем ее консультации и будем применять.
, , приём в клинике Остеополиклиника на Татарской
Юлию Александровну мне посоветовала логопед из детского сада, очень ее нахваливала и говорила, что он много знает. Мы к ней обратились, она очень подробно объяснила, докопалась до нашей проблемы. У нашего логопеда были догадки, она их подтвердила, дала рекомендации на будущее и сказала, что делать. Будем с ней работать. До этого мы работали с логопедом целый год и вообще не о чем. А здесь за один прием с очень грамотным специалистом, я многое узнала. Что о ней я слышала, это все правда. Очень понравился ее подход и работа с детьми. Мы были с папой на приеме и если какие то слова мы не понимали, то она наглядно показывала. Нам нужен трейнер ребенку, она принесла и показала как он выглядит, объяснила, как он работает. Популярно и понятно донесла до родителей. Большое ей спасибо! Все было на высшем уровне.
, , приём в клинике Остеополиклиника на Татарской

Иконникова Марина Викторовна Стаж 19 лет Врач первой категории
Заикина Елена Сергеевна Стаж 22 года Врач высшей категории
Смирнова Мария Валентиновна Стаж 26 лет
Иванченко Дарья Владимировна Стаж 15 лет
GMS Clinic г. Москва, 2-ая Ямская, д. 9 GMS Clinic на Смоленской г. Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
Куприенко Тарас Павлович Стаж 9 лет Врач первой категории
Латинская Любовь Семеновна Стаж 45 лет Врач высшей категории