Тихонюк Михаил Алексеевич

Михаил Алексеевич

Флеболог, Хирург, Проктолог, Колопроктолог
Стаж 22 года / Врач первой категории
1950 900 -54% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Клары Цеткин»
Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Балтийская (1.5 км) Войковская (1.7 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника в Старопетровском проезде (быв. Космонавта Волкова)»
Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
Балтийская (150 м) Войковская (1 км)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️Тихонюк Михаил Алексеевич - врач флеболог, стаж 22 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Использует современные малоинвазивные и безоперационные методики лечения венозной патологии. Владеет новейшими методами эстетической флебологии и новейшими передовыми технологиями эндовенозного лечения хронических заболеваний вен: микросклеротерапия телеангиоэктазов и ретикулярных вен, пенная («foam-form»), ЭХО-склеротерапия притоков, перфорантных вен, эндовенозная лазерная облитерация вен (ЭВЛО), минифлебэктомия, комбинированная флебэктомия, индивидуальный подбор компрессионного трикотажа, индивидуальный подбор медикаментозного лечения хронической венозной недостаточности. подробная информация о враче
7.0
Михаил Алексеевич компетентный врач. Он выслушал мои негодования по поводу болезни, назначил УЗИ и прописал дополнительные лекарства.
Михаил Алексеевич обаятельный, вежливый, деликатный и внимательный доктор. Приём прошёл быстро и вовремя.
У меня была травма в Японии, где наложили специальный пластырь. Доктор удалил мне 5 скоб, снял швы без обезболивающего, поэтому было больно. Он пытался мне накрутить лишние анализы, но и я мягко отказал. Это обычная практика в СМ - клинике, я был там уже не один раз! Я поеду еще на перевязку к врачу и могу его порекомендовать!
6.0
Я не понимала, что происходит. Доктор дал очень много информации и не особо пояснил что все это значит. Для меня эта болезнь была новой темой и было очень много непонятных слов. Я вышла с приема с "кашей" в голове и не понимала, что мне из этого нужно, а что нет. Был дан большой список анализов, поэтому я не понимаю, насколько это все было адекватно. На мой взгляд, причина моего обращения была достаточно распространенной, но доктор решил что у меня наследственность.
Михаил Алексеевич - внимательный доктор. Всё, что нужно было, я от него получил. Всё прошло в порядке.
Я пришел к врачу по поводу маленькой проблемы, но эта проблема связана с большими проблемами. У меня с ногами возникали вопросы, возраст уже такой, что ноги начинают опухать и болеть. Я с этими проблемами ходил к разным врачам. Михаил Алексеевич оказался очень внимательным и дотошным. Он довольно долго со мной занимался. Сказал что никаких особенных проблем у меня нет и посоветовал обратиться к другим врачам по поводу других проблем. Мне было приятно познакомиться с таким интересным, умным и хорошим человеком.
6.0
Михаил Алексеевич вежливый и хороший специалист. Он меня осмотрел и назначил лечение. Мне не понравилось, что доктор назначает процедуры эффективность которых не доказана и так же назначает для лечения бады. Я больше не пойду.
Доктор внимательно все посмотрел, сделал УЗИ, назначил операцию и прооперировал пациентку, сегодня мы идем на перевязку. Я тоже собираюсь к нему на прием.
Врач опытный, неравнодушный и интеллигентный. Доктор провел осмотр, все спросил, сделал соответствующие процедуры и анализы, мы с ним очень долго беседовали, много дал советов, которые были мне нужны, потом он направил меня к другому доктору, потому что причина моей болезни была другая. Прием прошел спокойно.
Михаил Алексеевич - очень профессиональный врач. Он провел осмотр и выписал рекомендации по лечению. Я получил все, что мне надо.
Доктор осмотрел меня, проконсультировал и дал назначения. Я доволен, все было по делу, назначенное лечение мне помогло. Врач очень профессионально отнесся к моей проблеме.
Врач потрясающий, хороший грамотный и профессиональный специалист. Очень внимательно посмотрел и дал рекомендации носить компрессионное белье, ответил на все мои вопросы. Спасибо Михаилу Алексеевичу, я очень довольна!
Приём прошёл довольно быстро, врач подробно рассказал, что можно делать, а что делать нельзя. Доктор был внимателен ко мне. В принципе всё было замечательно.
7.0
Толковый, грамотный врач, но единственное, не многословен, приходилось задавать ему много вопросов, чтобы получить ответы на свои. Он провел осмотр и назначил анализы. В целом, на свои вопросы я получила ответы. Так же мне показалось, что назначенные анализы были преувеличены и их нужно сдавать только в их лаборатории.
Доктор внимательный, он меня хорошо выслушал и назначил дополнительное лечение.
Все было хорошо. Мне все понравилось. Ни каких негативных моментов не было.
Я осталась очень довольна. Доктор показался хорошим и профессиональным специалистом.
Нормально всё. Врач всё разъяснил, объяснил. Внимательный, скрупулезный доктор, профессионал.
Всё очень понравилось. Доктор внимательный, профессиональный. Только положительные эмоции остались. Если будет необходимость, то порекомендуем знакомым.
7.0
Михаил Алексеевич профессионален. Все быстро, оперативно просмотрел. Единственное, что не понравилось - это навязывание личных услуг и других врачей клиники, считаю это неправильно.
Флеболог
  • Липома
  • Панариций
  • Паховая грыжа
  • Пупочная грыжа у взрослых
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева (1997 г.)
  • Ординатура по специальности "Хирургия", Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева (1998 г.)
  • "Профпатология ", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (1999 г.)
  • "Хирургия ", Нижегородская государственная медицинская академия (2005 г.)
  • "Флебология ", Нижегородская государственная медицинская академия (2005 г.)
  • "Колопроктология ", Государственный научный центр колопроктологии им. А.Н. Рыжих Минздрава России (2010 г.)
  • "Хирургия", Факультет усовершенствования врачей, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2010 г.)
  • "Флебология ", Факультет усовершенствования врачей, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2011 г.)
  • "Лапараскопическое хирургическое лечение паховых грыж" (2017 г.)
  • "Лапароскопическая пластика паховых грыж", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2017 г.)
  • "Хирургическое лечение послеоперационных и вентральных грыж", Городская клинической больницы имени С.С. Юдина (2017 г.)
  • "ЭЛВК (эндовазальной лазерной облитерации) вен при варикозной болезни нижних конечностей", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (Москва) (2017 г.)
  • "Лапароскопическая хирургия верхнего этажа брюшной полости", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2018 г.)
  • Врач-хирург, Рузаевская центральная районная больница, город Рузаевка (1998-1999 гг.)
  • Врач-хирург, Медико-санитарная часть "Лисма", город Саранск (1999-2003 гг.)
  • Врач-хирург, Хирургическое отделение, городская клиническая больница №1, город Заволжье (2003-2004 гг.)
  • Врач-хирург, Хирургическое отделение, городская клиническая больница №2, город Городец (2004-2006 гг.)
  • Врач-хирург, Хирургическое отделение, Чкаловская центральная районная больница, город Чкаловск (2006-2008 гг.)
  • Врач-хирург, ЧМС Медцентрсервис, город Москва (2008-2009 гг.)
  • Врач-хирург, Семейный доктор, город Москва (2009-2010 гг.)
  • Медицинский холдинг «СМ-Клиника», город Москва (2010 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Состоит в профессиональных сообществах: РОХ (Российское общество хирургов), РОКХ (Российское общество колоректальных хирургов), Ассоциация флебологов России.
В качестве врача-флеболога занимается диагностикой и лечением:
  • всех форм хронических венозных заболеваний;
  • варикозной болезни нижних конечностей;
  • её осложнений.
В качестве врача-хирурга занимается диагностикой и лечением острых и хронических хирургических заболеваний органов брюшной полости, выполняет следующие операции:
  • лапароскопическая холецистэктомия при желчнокаменной болезни,полипозе желчного пузыря;
  • грыжесечение с аллопластикой(паховых,пупочных,белой линии,послеоперационных,бедренных);
  • ушивание прободных язв желудка и двенадцатипёрстной кишки;
  • аппендэктомия при остром аппендиците.
Амбулаторная хирургия:
  • иссечение образований мягких тканей (атером, липом, фибром, папиллом, гигром);
  • вскрытие и дренирование абсцессов и флегмон мягких тканей (фурункулы, карбункулы, панариции, гидрадениты, рожистое воспаление, лимфадениты);
  • операции по поводу вросшего ногтя (лазерная/радиочастотная матриксэктомия);
  • иссечение лигатурных свищей; келоидных рубцов;
  • первичная хирургическая обработка ран различных локализаций;
  • пункционное дренирование жидкостных образований под ЭХО-контролем;
  • открытая биопсия лимфатического узла;
  • наложение косметического шва.
В качестве врача-проктолога занимается диагностикой и лечением острых и хронических заболеваний толстого кишечника, выполняет следующие операции:
  • HAL-RAR (лигирование геморроидальных артерий и ректоанальная реконструкция) при различных стадиях хронических форм геморроя;
  • иссечение хронических анальных трещин;
  • иссечение параректальных свищей и эпителиальных копчиковых свищей;
  • латексное лигирование,инфракрасная коагуляция при лёгких(1-2) стадиях хронического геморроя;
  • диагностическая и лечебная ректороманоскопия;
  • сфинктеролеваторопластика.