Тихонов Валерий Григорьевич

Тихонов
Валерий Григорьевич

Кардиолог, Врач функциональной диагностики
Стаж 30 лет / Врач первой категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️ Тихонов Валерий Григорьевич - врач кардиолог, стаж 30 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Занимается лечение артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности и сопутствующей патологии (в том числе подбор лекарственной терапии в условиях стационара декомпенсированным пациентам). Имеет большой опыт в проведении диагностических обследований: ЭКГ, спирография, велоэргометрия (ВЭМ), ЧПЭС, Холтеровское мониторирование. подробная информация о враче
Доктор очень внимательный, компетентный, приятный, деликатный, располагающий к себе и интеллигентный. Я никогда не была у кардиолога, но к нему теперь буду ходить постоянно. Врач меня принял, сделал кардиограмму, сказал, что все хорошо, указал причины и посоветовал УЗИ сердца. Я очень благодарна Валерию Григорьевичу!
Грамотный, доброжелательный и профессиональный врач. Доктор мне все подробно рассказал, анализы назначил, коснулся вопроса, который был даже не в его компетенции. Я буду у него продолжать лечиться, на приеме не было ничего особенного.
Положительный и приятный в общении специалист с положительным подходом к пациенту и обладающий профессионализмом. Обращались с дискомфортом и болями в сердце, на приеме была назначена куча дополнительных исследований, мы получили ответы на наши вопросы, общался он только по теме и никаких посторонних вопросов не задавал.
Кардиолог
  • Аритмия
  • Артериальная гипертония
  • Ишемическая болезнь сердца
  • Сердечная недостаточность
  • Стенокардия
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Калининский государственный медицинский институт (1988 г.)
  • Интернатура по специальности "Внутренние болезни", Калининский государственный медицинский институт (1989 г.)
  • Интернатура по специальности "Клиническая кардиология", Ярославский медицинский институт, факультет усовершенствования врачей (1992 г.)
  • "Функциональная диагностика", Областная клиническая больница, г. Калинин (1989 г.)
  • "Функциональная диагностика", Российская медицинская академия последипломного образования (1998 г.)
  • "Терапия", Российский государственный медицинский университет (2000 г.)
  • "Функциональная диагностика", Российская медицинская академия последипломного образования (2003 г.)
  • "Терапия", Российский государственный медицинский университет (2005 г.)
  • "Функциональная диагностика", Российская медицинская академия последипломного образования (2008 г.)
  • "Функциональная диагностика", Российская медицинская академия последипломного образования (2010 г.)
  • "Терапия", Российский государственный медицинский университет (2010 г.)
  • Врач-ординатор, врач функциональной диагностики, Конаковская центральная районная больница, кардиологическое отделение (1989-2002 гг.)
  • Врач функциональной диагностики, Конаковская центральная районная больница, диагностическое отделение (2002-2010 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член всероссийского научного общества кардиологов.

Диагностика и лечение:

• артериальной гипертонии;
  • ишемической болезни сердца;
  • сердечной недостаточности и сопутствующей патологии;
  • болезней бронхо -легочной системы (пневмонии, бронхиты), острых респираторных заболеваний.

Проведении  диагностических обследований:

• ЭКГ;