Воронеж

Елена Александровна

Диетолог, Терапевт
Приём от 3050 2837 руб. -7%
Записаться к врачу
Приём в «СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
Алексеевская (940 м) ВДНХ (860 м)
Консультирует пациентов по вопросам избыточного веса, осуществляет индивидуальное сопровождение пациента по вопросам питания, составляет индивидуальные диеты для снижения массы тела с учетом вкусовых пристрастий пациента. Является врачом–экспертом программы "Врачи" на ТВЦ и врачом-консультантом журналов "Шейп", "Похудей". Является диетологом-консультантом интернет-проекта "Здоровье. Мейл.ру". Активно сотрудничает с ведущими шеф-поварами Москвы, занимается разработкой авторских диетических блюд. подробная информация о враче
Приём прошёл очень хорошо, доктор очень приветливая, она мне понравилась. Всё внимательно, обходительно, просто замечательно. Я осталась довольна. Пойду к ней на повторный приём.
приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)"
Очень внимательный и хороший врач. Клиника приятная. Я в ней первый раз. Очень удобно расположены кассы в клинике. Сразу можно сдать все исследования. Было неудобно добираться. Далеко от метро.
приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)"
Все хорошо. Я осталась очень довольна, пойду на повторный прием. Я всем довольна. Врач произвел на меня хорошее впечатление, я буду к ней ходить. Претензий нет. Персонал в клинике культурный, вежливый, все показывают, подсказывают, удобная система с карточкой. Если ехать общественным транспортом, далековато от метро, вот в этом минус.
показать ещё 37 отзывов
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Смоленская государственная медицинская академия по специальности "Лечебное дело" (1999 г.)
  • Диплом по специальности "Диетология", Российская Медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • Врач-интерн, Брянская областная больница №1, город Брянск (1999-2000 гг.)
  • Врач-терапевт, поликлиника №1, город Брянск (2000-2001 гг.)
  • Врач-терапевт, заведующая поликлиникой, Брянская центральная районная больница (2001-2010 гг.)
  • Врач-терапевт, центральная поликлиника Научного медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова (2010-2011 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России.
В качестве врача-диетолога:
  • консультирует пациентов по вопросам избыточного веса, осуществляет индивидуальное сопровождение пациента по вопросам питания;
  • проводит оценку фактического питания и возможных рисков возникновения заболеваний, с ним связанных;
  • составляет индивидуальные диеты для снижения массы тела с учетом вкусовых пристрастий пациента, осуществляет фармакологическое сопровождение диеты;
  • проводит беседы по выявлению мотивации к похудению, выработку новой модели питания и изменение схемы пищевого поведения;
  • проводит исследование состава тела (биоимпедансметрию), на основании которого строится прогноз похудения;
  • занимается составлением рационов для спортсменов, вегетарианцев, пациентов с недостаточностью питания, проводит анализ пищевой непереносимости;
  • проводит обучение в авторской школе здорового питания "Азбука Стройности"для желающих похудеть и нормализовать и удерживать идеальный вес;
  • проводит консультации пациентов с соматической патологией по вопросам питания, составление индивидуальных рационов питания с учетом имеющихся хронических болезней;
  • занимается разработкой меню для питания стационарных больных.