Тертичная Светлана Петровна

Кардиолог · Терапевт

· Стаж 22 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр Евромедпрестиж на Шаболовской»

г. Москва ул. Донская, д. 28

8 (499) 519-34-16

⚕️ Тертичная Светлана Петровна - врач кардиолог, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Имеет многолетний опыт лечения заболеваний органов сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, дыхания, ревматических болезней. Подробная информация о враче

Аритмия
Гипертоническая болезнь у пожилых
Дегенерация миокарда
Гиперлипидемия

2002
Аспирантура по специальности "Кардиолог", Оренбургская государственная медицинская академия, кафедра госпитальной терапии
1999
Ординатура по специальности "Терапевт", Оренбургская государственная медицинская академия
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Оренбургская государственная медицинская академия

2020
"Функциональная диагностика", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
2020
"Тактика ведения пациентов с желудочковыми нарушениями ритма"
2020
"Дифференцированный подход к ведению беременных с систолической дисфункцией левого желудочка", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
2019
"Онкологические аспекты менопаузальной гормональной терапии"
2019
"Дислипидемия. Гомоцистеинемия"
2018
"Фибрилляция и трепетание предсердий у взрослых, диагностика, лечение "
2018
"Кардиология", Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова.
2015
"Эхокардиография", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
2015
"Ультразвуковая диагностика заболеваний сердца (стандартная базовая ЭХО кардиография)", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
2008
"Кардиология", Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова

2017
Врач-кардиолог, "Евромедпрестиж"
2008-2012
Врач-кардиолог, 83 Клиническая больница ФМБА

Член ассоциаций врачей

Член Общества специалистов по сердечной недостаточности.

• ИБС острая (острый коронарный синдром - нестабильная стенокардия,  инфаркт миокарда) и хроническая (стенокардия  напряжения);
  • артериальная гипертония (эссенциальная и симптоматическая);
  • нарушения ритма и проводимости;
  • хроническая сердечная недостаточность;
  • дисметаболическая кардиопатия;
  • врожденные и приобретённые пороки сердца;
  • ТЭЛА;
  • дислипидемии;
  • антифосфолипидный синдром;
  • кардиомиопатии (гипертрофическая, дилатационная, рестриктивная);
  • эндокардит;
  • миокардит.

Внимательный, грамотный и высокопрофессиональный доктор. Она дала мне советы и прописала капельницы. Рекомендую!
2.0
Плохо
К сожалению, мою проблему посмотрели очень поверхностно, но сразу же назначили кучу дорогих анализов. Врач в другой клинике сразу же решил проблему, поставил верный диагноз и сейчас уже все хорошо. Так ещё и в кассе требовали оплату больше, чем было в программе.
Специалист внимательный. Она сказала какие есть варианты в моей ситуации, дала рекомендации по лечению и направила на анализы.
Светлана Петровна хороший, доброжелательный и отзывчивый врач. Она мне всё объяснила, дала рекомендации, провела обследование и назначила лечение.
Профессиональный доктор. Она задала мне вопросы, сделала УЗИ сердца, назначила анализы и прописала лечение.
Доктор выслушала меня, высказала предположения, относительно диагноза. Назначила анализы, чтобы все уточнить, по результатам поставила окончательный диагноз и дала рекомендации. Все прошло быстро и профессионально.
Хороший доктор. Мне понравилась она в общении. Все было корректно и по делу. Назначенные лекарства помогли.
Светлана Петровна хороший, приветливый и контактный врач. Она мне всё обьяснила. У меня не осталось к врачу вопросов. Я доволен!
Прекрасный врач. Она быстро приняла меня, все по существу рассказала, достаточно, понятно и конструктивно все объяснила. Доктор сэкономила мое время.
Хорошая врач. Светлана Петровна все рассказала и прописала таблетки. Её лечение помогло.
Замечательная, внимательная к пациенту и доброжелательная врач. Она все выслушала, услышала, назначила дополнительное обследование и прием, потому что за час не возможно решить всю проблему. Претензий к доктору нет!
Замечательная, профессиональная и очень коммуникабельная врач. Она обследовала меня подробно, поставила точный диагноз, сказала какие анализы нужно сдать и выписала необходимые лекарства.
Очень корректная врач. Она внимательно отнеслась ко мне, назначила обследование и лечение, все доступно и понятно объяснила. Я довольна доктором и вопросов к ней нет.
Внимательная доктор, с желанием помочь пациенту. Светлана Петровна назначила мне дополнительное обследование и лечение, поставила Холтер.
Доктор терпеливая, внимательная и профессиональная. Выслушала, расспросила, у нас было экг, эхокардиография, анализы, она посмотрела их, послушала, измерила давление, расспросила про легкие, сердце и скорректировала лечение.
Трудолюбивая и отзывчивая доктор. Она все мне объяснила, дала рекомендации, оказала первичную консультацию, ответила на все вопросы о моем здоровье доступно и понятно, буду продолжать ходить к врачу.
Врач внимательная, посмотрела результаты имеющихся ранее обследований, подробно рассказала о планах на лечение. Приемом довольна.
Это повторный прием врача. Дана полная расшифровка результатов процедур. Назначено лечение. Кардиолог не навязывал лишние процедуры. Беседа проходила на понятном языке, с объяснением и расшифровкой медицинских терминов.
Светлана Петровна грамотный, вежливый и дружелюбный специалист. Она провела полную консультацию, сделал кардиограмму, повесила на сутки аппарат для измерения давления и назначила повторный прием.
У меня врождённый порок сердца и гипертоническая болезнь. Очень внимательный врач, она хочет помочь больному, подобрала лекарство и назначила дальнейшее лечение. Я приду к ней ещё не раз и буду лечиться у неё. Мне было всё предельно понятно.
г. Москва, ул. Донская, д. 28 8 (499) 519-34-16

Ведерников А. В.