3 587 928 пациентов 8 (495) 185-01-01
Терещенко Марина Николаевна

Терещенко Марина Николаевна

Педиатр · Терапевт · Пульмонолог · Стаж 33 года · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Терещенко Марина Николаевна - врач педиатр, стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Проводит диагностику и лечение острых и хронических заболеваний терапевтического профиля, в том числе бронхита, ветрянки, гриппа, кори, краснухи, ОРЗ и ОРВИ, пищевого отравления, простуды, скарлатины и др. Проводит прием пациентов от 0 до 18 лет. Составляет план вакцинаций, необходимый план наблюдения детей до 1 года и детей старшего возраста, ведет прием, ведение и контроль за проводимым лечением во время острых заболеваний, занимается обследованием длительно и частоболеющих пациентов, проводит консультации по закаливающим и оздоровительным мероприятиям по возрасту.

1987
Диплом по специальности "Педиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова

2014
"Пульмонология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2012

• общее недомогание;
  • головная боль;
  • ломота в суставах;
  • повышенная температура.
А так же лечение заболеваний:
  • альвеолит;
  • атипичная пневмония (тяжёлый острый респираторный синдром);
  • бронхиальная астма;
  • бронхит, в т. ч. хронический;
  • легочный фиброз;
  • плеврит;
  • пневмония;
  • туберкулез;
  • апноэ;
  • дыхательная недостаточность.
Сферы практических интересов:
  • профилактика, диагностика и лечение детских заболеваний от момента рождения до 18 лет;
  • оценка физиологического и нервно-психического развития детей;
  • консультирование относительно вскармливания детей до года, питания и воспитания ребенка, ведение профилактики хронических заболеваний у детей;
  • владение современными методами диагностики и лечения;
  • вакцинация детей и подростков.

Российская детская больница (РДКБ)
г. Москва,  ул. Ленинский пр-т, д. 117

Неподтверждённый отзыв
Марина Николаевна правда врач по призванию. Нам она тоже много раз помогала, вообще теперь по всем вопросам здоровья ребенка обращаемся только к ней. Видно, что человек искренний, переживает действительно, как там ее маленькие пациенты, стало ли им лучше. Нам тоже звонит и узнает про самочувствие, при необходимости корректирует лечение. Очень внимательный, добрый, заботливый доктор, ей не страшно доверить ребенка, потому что и профессиональные знания на самом высоком уровне, в чем неоднократно убеждались.
Неподтверждённый отзыв
Марина Николаевна потрясающий специалист! В отличие от нашего участкового педиатра, она увидела у нашего ребенка серьезное заболевание и вовремя отправила на стационарное лечение. Я до сих пор не нарадуюсь, что мы к ней попали. Очень беспокоилась за сына, у него температура не спадала, плюс кашель какой-то нехороший был. Терещенко не проигнорировала жалобы, а сразу отправила на дополнительные обследования и тут выяснилось, что у ребенка бронхит. Марина Николаевна помогла нам лечь в больницу, где нас подлечили, потом даже звонила сама, чтобы узнать, все ли нормально. Я тронута ее заботой. Никогда бы не подумала, что еще остались настолько неравнодушные медики.

Педиатр
Грамолина Надежда Викторовна Стаж 21 год