Терехова Светлана Александровна

Терехова Светлана Александровна

Кардиолог · Терапевт · Врач функциональной диагностики · Стаж 27 лет · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Терехова Светлана Александровна - врач кардиолог, стаж 27 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист широкого профиля по диагностике и лечению заболеваний сердечнососудистой системы, в том числе аритмии, атеросклероза, гипертонии, пороков сердца, сердечной недостаточности, тромбофлебита, тахикардии и т.д.

1995
Интернатура по специальности "Терапевт", Клиническая ревматологическая больница
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ярославский государственный медицинский институт

2014
"Кардиология", Российская медицинская академия последипломного образования
2011
"Вопросы общей и частной кардиологии с функциональной диагностикой", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2006
"Кардиология", Российская медицинская академия последипломного образования
2000
"Клиническая кардиология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

2017
Врач кардиолог, терапевт, Многопрофильная семейная клиника К Медицина
2014-2017
Врач-кардиолог, медицинский центр "Север"
2000-2014

Стенокардия
Тахикардия
Экстрасистолия
Эссенциальная артериальная гипертензия

Диагностика, профилактика и лечение следующих заболеваний:
  • аритмия;
  • тахикардия, брадикардия;
  • инфаркт и последствия инфаркта;
  • гипертония;
  • атеросклероз;
  • стенокардия (грудная жаба);
  • пороки сердца;
  • сердечная недостаточность.

Медицинский центр К-Медицина
г. Москва,  ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1
ВДНХ (730 м)

Доктор положительная, очень внимательная и адекватная. Она постаралась максимально подробно разъяснить, что и для чего нужно, выслушала полную историю болезни, попросила напомнить о всех старых травмах, которые могли каким то образом сказываться на состоянии сейчас, то есть старается полностью собрать картину о пациенте. По заключению, специалист мне дала назначения, по которым я лечусь 3 дня и чувствую себя лучше, поэтому к Светлане Александровне нареканий нет, считаю что она замечательная врач.
Мне понравился профессиональный подход этого доктора, хочу выделить ее внимательность, она очень хорошо объясняет пациенту, в чем дело. Я пришла с очень высокой температурой и не понимала, что со мной происходит, были боли в животе и никаких симптомов гриппа. Врач сказала, что это такая форма гриппа, которая сопровождается болями, и назначила капельницы, я уже была на повторном приеме.
В наше время как известно, трудно найти хорошего и профессионального в своём деле врача. Врач мне очень понравилась, ответила на все мои вопросы, которые меня интересовали, очень понятно все объясняет, так же сразу выявила диагноз, с которым я пришла, о котором я и думала. Назначила лечение. Сделала ЭКГ, послушала, измерила давление. Внимательная и добрая. В общем я нашла своего терапевта)
Шикарная, необыкновенная, прекрасная и внимательная врач, она практик, а все, кто практикует - хорошие доктора. Я была у нее уже 3 раза, сейчас принимаю лекарства, которые она выписала, мне стало легче. На приеме она измерила давление, сделала кардиограмму, обнаружила фибрилляцию и разъяснила, как принимать таблетки.
Врач приняла меня, ответила на все мои вопросы и прокомментировала анализы. Я доволен. Светлана Александровна - внимательная и грамотная доктор.
Профессиональная, спокойная и рассудительная врач. Она выслушала меня, не торопилась, не перебивала, уточняла, сделала кардиограмму, померила давление. Мы обсудили лечение, доктор выписала мне направления, я продолжаю лечиться у нее.
Врач грамотный, внимательный, не назначает лишнего. Приём ведёт долго, расспрашивает все и слушает очень внимательно. Приемом осталась довольна.
Врач хорошая, всё предельно ясно, всё четко рассказала. Единственное, я не в курсе была до приема, что придется дополнительно заплатить за процедуру. Она сказала, что будем делать ЭКГ и потом оказалось, что оно ещё и платное, причем значительно дороже, чем прием.
Очень хороший прием. Мне понравилось отношение к пациенту. Вежливая, добрая, отзывчивая женщина, профессиональная доктор.
Специалист с большой буквы! Внимательно и без спешки выслушала, ознакомилась со всеми документами и справки. Провела осмотр и уже с учетом всех анализов, результатов осмотра и индивидуальных нюансов по состоянию здоровья подобрали лечение. Будем продолжать наблюдение у Светланы Александровны.
Все хорошо. Доктор очень внимательная, заботиться и думает о пациенте, долгий прием был. Все замечательно.
Врач хорошая, милая женщина, она ответила на все наши вопросы, мы остались очень довольны приёмом.
Доктор отличная, знает, что говорит, по своей специализации знает все. Хороший специалист, мне понравилась. Всем рекомендую.
Прием был хороший. Доктор всё подробно расспросил. Она дала рекомендации, всё узнала. Отзывы положительные. Внимательна к проблемам пациента, очень тщательное обследование, что редко встретишь. Очень приятное впечатление.
Очень хороший доктор, очень внимательный. Мне она очень понравилась. Светлана Александровна выписала мне лекарства, думаю, это - то, что мне и было надо.Я очень довольна приемом.
Всё замечательно. Хороший врач. Она всё рассказала, всё объяснила, подсказала. Женщина приятная, добрая, отзывчивая, человечная. Она всё по-человечески мне объяснила, без замудренных слов, как врачи любят говорить. Хорошая клиника, большая.
Все прошло хорошо, меня устроил прием. Светлана Александровна хороший, добрый и отзывчивый человек.
Все было очень хорошо, мне очень понравилось. Доктор внимательная, хорошо разбирается в своей сфере, назначила дальнейшие обследования.
Все прошло отлично. Прием был долгий. Доктор очень внятно все рассказала, дала полезные советы, все хорошо объяснила. Мне все понравилось.

Сюмакова Светлана Александровна Стаж 22 года Кандидат медицинских наук
Синягина Наталья Владимировна Стаж 19 лет Кандидат медицинских наук